Наталья Попова

25 января -80 лет со дня рождения В.С.Высоцкого. Все знают его песню - " Куда мне до неё, она была в Париже, и сам Марсель Марсо ей что-то говорил...". А кому он посвятил эту песню ?

Ответы
Владимир Соколов

Если серьнзно, она описывает социальную среду в СССР того времени. Тогда считалось, что если человек побывал за границей, это было с родни полету в " Космос".Некоторые говорят, что посвящена она М. Влади, на самом деле на момент создания песни В.Высоцкий не был с ней знаком.

Надежда Генералова

Она познакомилась с ним в 1967 году по приезду в Москву.

Владимир Соколов

А песня в 1965-м

Надежда Генералова

Значит Лужиной.Я вспомнила,смотрела же передачу с Лужиной по ТВ.

Владимир Соколов

Именно так определились с этой песней.....

Ан
Ангел

Раздвигаешь грациозно ноги,
Снова возбуждая и маня.
Подожди, пожалуйста, немного.
Ты сейчас
Почувствуешь меня!

Галина

Вчера в Пусть говорят рассказывали, не запомнила))) всегда была уверена, что Марине Влади))

Наталья Попова

Ларисе Лужиной посвятил.

Владимир Рачков

Эта песня посвящена актрисе, которая с ним снималась в фильме "Вертикаль" Ларисе Лужиной

Владимир Ракивненко

Тому, кто выпустил посмертный сборник стихов - "Владимир, или прерванный полёт"

Cветлана Тальц

Ларисе Лужиной. Он во время написания песни еще не был знаком с Мариной Влади.

Наталья Попова

Вы правы.

Cветлана Тальц

Они знакомы по фильму Вертикаль.

Наталия

Лариса Лужина утверждает, что ей, а Марина Влади говорит, что ей🙂 🤔

В М

На Нарочи они так славно время первый раз провели. А где находится Нарочь?

Лара Ларина

Лариса Лужина говорила, что ей...хотя все считали ,что Марине Влади...

Тамара Федяева

Ларисе Лужиной, с которой вместе снимался в фильме "Вертикаль".

Андрей R@

Не забыли ещё этого жида, наркомана, матершинника, алкоголика.

Елена Зуева

Наверное Марине Влади. Но явно не свей настоящей жене первой.

Наталья Попова

Ларисе Лужиной посвятил.

Елена Зуева

Честно не знала! Спасибо за просвет!

Karine Weykell

Марсо говорил,по этому и они не вместе жили с Мариной Влади...

Ольга

Ларисе Лужиной. Она по кинофестивалям ездила по заграницам.

Александр Тихонов

Ну Это наверное знают все. Первой жене а вот фамилию забыл.

Наталья Попова

Ларисе Лужиной посвятил, которая никогда не была женой Высоцкого.

Александр Тихонов

Возможно. Но я точно знаю, что не француженке.

Hsv Шустов

Вы про Влади! Или может, что-то ещё интереснее?

Mikle K. Zolotarev

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ? СВОЕЙ ЖЕНЕ - МАРИНЕ ВЛАДИ!

Наталья Попова

А вот и нет. Когда он эту песню писал, он вряд ли тогда был знаком с Мариной Влади.

Лидия Семененко

Марине Влади,она часто гастролировала

Наталья Попова

Нет, не ей. Когда Высоцкий писал эту песню, он не был знаком с Мариной.

Лидия Семененко

Надо перечитать Высоцкий или прерванный полет.Что-то забывается

Наталья Попова

Ларисе Лужиной посвятил.

Лидия Семененко

А зачем спрашивать,если знаете ответ

Наталья Попова

Я же вопрос задавала вам, а не себе.

Vladimirs Cucukins

Марине Влади. Только что тут такого?

Наталья Попова

Неужели думаете, что я задала этот вопрос на такой простой ответ ? Нет, не ей. Когда Высоцкий писал эту песню, он не был знаком с Влади.

Vladimirs Cucukins

Как угодно.

....

Марине Влади, своей последней жене

Наталья Попова

Нет, Ларисе Лужиной.

....

Окей