Елена Жданова

Можно ли оградить подростка от дурного влияния?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

я лично вырос в очень агрессивной среде. Один из нашей копании отсидел 15 лет за убийство. Двое по тюрьмам за воровство, один за мордобой, да и не всех еще учел. Мама очень боялась за меня. Внимание ко мне было огромное. Но НИКОГДА она меня не унижала прямыми запретами. Любой мой выбор для неё было святое. Ушёл ли я из школы, поступил ли в институт: Ты мужчина, тебе о отвечать за твой выбор. Помни только как дорого ты достался. И ты отвечаешь не только за себя, но и за нас с отцом!

Виктор

Можно. Я своих сыновей заразил компутером. Собрал им простой для игр. Правда тогда деревья были маленькие и не было интернета от слова "совсем". А игрушки были на кассете от маг. Продавались свободно. Так полная изба ихних друзей была. Все под контролем. Давно это было, в 80х-90х годах. А сейчас я уже дед со стажем и прадед.

Елена Жданова

Вот ,что значит, во время уделить внимание...

Виктор

Да. Соседи и знакомые и сейчас хвалятся моими. Типа хоршие.

Виктор

🌹

Лара Ларина

Считаю, что грань очень тонкая в этом деле...как нельзя постоянно ограждать от всего, так и пускать на самотек...никогда не знаешь, где он, что делает и что думает на самом деле...если свой "предохранитель" будет срабатывать, тогда будет все нормально...

Елена Жданова

Согласна,просто надо выработать у него"иммунитет" к плохому,главная задача родителей......

Лара Ларина

Да-да, именно так, Вы правы!

Валентина Рязанова

Можно. Сын ходил в школу, музыкалку, и хоккейный подростковый клуб. Всё это делал с огромным желанием. А в 1 классе даже плакал зачем выходные ? Ему нравилось учиться. Занятость сделала его хорошим человеком, семьянином.

Елена Жданова

Согласна,занятость в этом возрасте играет большую роль...

Б.к. Т.

Надо с детства закладывать основы - чтоб имел свое мнение - умение отстаивать их - тогда никогда не попадет под дурное влияние

Елена Жданова

Возможно,что так... спасибо.

Александр Бардаков

есть такое понятие внутренний нравсвенный стержень если ты про него не слышала всё остальное сотрясание воздуха

Елена Жданова

С ним же не рождаются....

Александр Бардаков

надо воспитывать

Елена Жданова

Несомненно... спасибо.

Александр Бардаков

только есть ещё самовоспитание---ВНС не будет без самовоспитание----таких людей мало---если попытаться занятся таким анализом, очень мало-- потому что если бы проц 20 таких было, путина бы не избрали и не было пенсонной реформы---президент должен думать не только про страну но и про народ котор живёт в этой стране-- путин про народ забыл--- абалбесы за него голосуют

Александр Бардаков

тебе Задорнов нрава? посмотри Клёсова что он пишет и говорит ( ДнК-генеалогия ) и что нашему народу не 1000 лет как лопочет Путин-- напомню паршивец Пётр 1 в 1700 принял новый календарь , тогда был 7 тыс208 !!!! сейчас 7526 от сотворения мира- вот это наш Русский календарь !!!! а значит и государственность !!!глянь фильм--АФЁРА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ - ЗАМАЛЧИВАЕМАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ !-- на ютубе

Евгений Мотовилов

Конечно. Нужно показывать жизнь подонков в кино и в жизни. А главное ,самому быть честным.

Rif Gaisin

Можно и нужно. Чаще разговаривайте с ним и гладьте голову, дети это воспринимают хорошо.

Елена Жданова

Дети-да,подростковый возраст.возраст противоречий,здесь все сложно и не однозначно...

Бабайкин Юрий

Проявить участие.моим было до меня все равно но хватило ума не травиться и не сбухаться

Вера Соломенникова

только добрыми разговорами и вниманием,надо много с ним разговаривать по душам

Михаил Шмарин

Если его мозг не забит дурным а то он является распространителем и дурного.

Елена Жданова

Возможно... спасибо.

Ил
Ильгиз

это надо первым делом оградить и дать ему другое которое нравится ему...

Елена Жданова

Просто и одновременно сложно....

Ил
Ильгиз

если уйдет на улицу это уже совсем плоха. обратно не вернется.

Елена Жданова

Может вернется,но уже будет другим...

Ил
Ильгиз

это уже не твое Елена

Ил
Ильгиз

ок

Владимир Лопаткин

Если у него, есть "царь" в голове никакому влиянию он не подвластен.

Елена Жданова

Значит ,задача родителей заложить в него "стержень"

Владимир Лопаткин

Это называется генетика, от родителей не зависит, царь нужен, в голове.

Елена Жданова

И все же.правильное воспитание имеет огромное значение...

Владимир Лопаткин

И это тоже, но не оно главное.

Елена Жданова

Возможно..

Бо
Борис

Воспитывать нужно дома, чтобы "дурное влияние" проходило мимо...

Елена Жданова

От дурного не оградить,а вот его последствия-да,воспитав в ребенке "иммунитет"

Николай Скороходов

с пеленок надо постораться . характер вырабатывается до 6 лет...

Елена Жданова

Да,воспитывать правильно надо.тогда влияние не страшно...

Мохарям Ханипов

как в школе если дети не занятые уроком .. то они хулиганят

Скорпион Иванович

Можно, если Именно ВЫ и Ваш муж будите едины в воспитании!

Елена Жданова

Лично у меня, это уже давно пройденный этап...

Валерий

да если отец и мать будут уделять им достаточно времени

Елена Жданова

Спасибо.

Светлана Кувалдина

загружать нужно ребенка..Если много энергии ..в спорт ..и прочее..Чтоб не было свободного время болтаться..тогда и не будет дурного влияния..Только уберечь от всего нельзя...Соблазы есть и будут

Валерий

все верно. нужен глаз и глаз и еще общение

Светлана Кувалдина

с этим тоже согласна..

Валерий

🤝 🌹

Валерий

🤝 👍

Людмила Ваулина

Доброго дня вам! Можно, если в семье царит мир и доброта!

Елена Жданова

Здравствуйте,весьма вероятно....

Леонид Шестаков

чтобы потом оно обрушилось на него с неожиданностью...