Vi
Viktor

Эту книгу начали писать примерно 3500 лет назад,закончили в 1 веке нашей эры,и ее автор жив.Что это за книга?

Ответы
Анна

Вот только с чего кто то решил что автор библии жив???

Анна

Так ведь не бог же писал библию. Он так.. упоминается там

Анна

Тогда почему там так много зла,убийств,извращений,противоречий и просто глупостей? Бог не редактировал?)))

Анна

Ну как пример..Давид и Урия. Дочери Ноя.

Анна

Ну если это не убийства и не зло,то о чем вообще может быть речь? Главное в конце жизни покаяться и все будет отлично. И не важно как ты себя вел всю жизнь. Если э о принцип жизни,то я постараюсь от такого держаться подальше. И если это написал бог,то он ужасно ...плохой. чтоб не сказать хуже. Короче,хотите верить в сборник мифов еврейского народа- верьте. Только чуши другим не говорите о божественности этой,много раз переписанной книги.

Анна

Главное чтобы верили ,молились и прекланялись. И все грехи простятся)))

Анна

Да верьте вы в любую чушь))) меня только в ней убеждать не надо. Я предпочитаю жить как мне удобно,при этом по минимуму мешая окружающим и совсем не желаю при этом никому молиться. И так очень хорошо все получается

Юлия Кудрявцева

???? а действительно что за книга.....камасутра ..

Лана Остудина

Библия, что ли? Хотя насчет живого автора...

Лана Остудина

Я ж говорю - не знаю, мне никто не доказал ни наличие Бога, ни отсутствие.

Vi
Viktor

В Библии написано:"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они РАСПОЗНАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ТО, ЧТО СОЗДАНО, так что нет им оправдания." Например огромная мощность ,энергия звезд, и их количество, говорят о всемогущий силе Бога ,а точно отстроенные законы во вселенной ,и в природе говорят о его мудрости . Мы с вами созданы по образу и подобию ,обладаем разумом и чувствами, и можем творить.😊

Лана Остудина

Это все только слова, то же самое можно сказать и о большом взрыве, а доказательств все равно нет. Верить - можно, доказать - нельзя.

Vi
Viktor

Какое нужно доказательство,увидеть Бога?😯

Лана Остудина

Ну, что-то в этом роде, не знаю. Когда докажут - я пойму. что да, это и есть доказательство.

Та
Татьяна

Не преувеличивайте.

Та
Татьяна

Не смешите. И особенно людям востока это скажите. Мусульманам, например. Вот они над Вами посмеются. Или славянам.

Та
Татьяна

У них есть свои священные книги, не хуже.

Н....... Р..........

Библия и автор Бог.

Jasurbek Jumaev

Закон жизни.

Jasurbek Jumaev

Горькая правда

Jasurbek Jumaev

Конечно не всегда, но иногда будет очень горькая

Барон Де Гофмансталь

Я Атеист.

Барон Де Гофмансталь

Виктор, я не хочу с Вами спорить. Это бесполезно, Вы не первый. Оставайтесь при своих убеждениях, а меня оставьте при моих)))

Иван Бондарь

писание

Иван Бондарь

И продолжаю...

Иван Бондарь

ежедневный стих -сегодняшний.....

Лариса

Библия.

Баласанов Тигран

Отец Небесный

Лариса

Как у вас все по прихотям.... Если я муза, а рисует художник? Значит, деньги за проданную картину только мне? Я ж вдохновляла! Глупости! Писал явно человек. Ибо видна именно человеческая глупость. Тем более, изъято больше половины " неудобных " текстов.

Лариса

Неудобные тексты изъяли! Я ж написала. Глупо читать не как написано, а как удобно.

Лариса

Это Ватикан запрашивайте. ))))

Лариса

Меня Библия обидеть не может. Я невозмутима. Наиболее вменяемый автор - Экклесиаст.

Баласанов Тигран

А Сирах?

Лариса

"И Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем его"? Если сделает, то почему ж не благоговеть?

Лидия Агабалаева

Библия?

Лидия Агабалаева

Там было много, кто писал или правил Библию, человек сорок....последнюю по моему правил Иоанн..... А вот живой кто? Не знаю....

Лидия Агабалаева

Человек тогда...

Та
Татьяна

На заборе тоже много что написано. Библию писали люди. Много раз, противореча друг другу.

Лидия Агабалаева

Виктор, все верно, я об этом читала... Только я еще читала, что она переписывалась неоднократно...где то добавлялось, а где то что то корректировалось...

Лидия Агабалаева

Понятно....я согласна...

Лидия Агабалаева

Спасибо....

Жазира Мукеева

Таурат

Жазира Мукеева

ЭТо так

Сергей Журавлёв

Библия

Сергей Журавлёв

Святой Дух

Светлана Вильданова

библия

Этоя

библия

Наталья

Библия

Эльвира Трещева

Библия

Юлия Огуля

Библия