--- Рыжулькин ---

Всем добрый вечер! Вот какая штука приключилась) В ходе диалога с пятилетним ребёнком (своим) обнаружил, что он крайне сильно обижается на слово - "маленький", по отношению к себе. Причем чуть ли не до слез. Вот к примеру, пью сегодня кофе. Ребёнок попросил тоже, на что я ответил что он ещё маленький, чтобы его пить. Ладно, пусть меня сейчас осудят и возможно скажут что кофе можно, но допустим это даже другой продукт. И я не знаю как объяснить ребенку. Он говорит, что он большой и всё тут!

Ответы · страница 3
Королевич Принц

просто посмотри историю василия ломаченка флойда мейвезара как их воспитывали кем они стали и сколько они заработали. и станет понятно .

--- Рыжулькин ---

Спасибо, дружище! Не знаю ты не ты на фотке, но советы даёшь нужные))

Ал
Алекс

Дети это сложный народ, но в то же время простой. С ними нужно быть на ровне. Я при внуке не пью пиво и не делаю того, что ему пока нельзя.

--- Рыжулькин ---

Ну у него должна быть своя голова на плечах. Ребёнку нужно сразу ставить рамки

Ал
Алекс

Нажал не туда. Все зависит от возраста. Если пока обьяснить невозможно, лучше обойти стороной. Дети все любят повторять.

Ал
Алекс

И вам.

Алевтина Губарева

Значит он большой! И разговаривать с ним как со взрослым, объяснив , что для его, ДЕТСКОГО, организма тот или иной продукт, ПОКА вреден!

Ники Бер

с ребёнком надо общаться на одном уровне.. на равных.. причём не тянуть за уши его к себе, а опуститься к нему и потом уже, расти вместе..

Даниэлла Радзивилл

А вы скажите, что кофе вредит детям, когда он будет взрослым, как мама или папа, то может его пить (кушать, носить, говорить и т.д.)

Алена Стюарт

Конечно ,большой! Конечно,взрослый! Он уже родился взрослым! Такое у вас дитя! И общаться с ним нужно не сюсюкаясь, а на равных!

Владислав Кравцов

Просто скажи, что всему свое время, а некоторые вещи и продукты будут припятствовать становлению взрослым полноценно.

Владислав Кравцов

Пожалуйста. Я практически с юности с родственными спиногрызами нянькаюсь. Интересные индивиды)

Владислав Кравцов

Согласен. Жаль своих не завелось

Владислав Кравцов

С женщинами не свезло пока молодой был.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мальчики очень чувствительны. Соглашайтесь с ним. Давайте посильные задания по хозяйству, никогда не унижайте мужика.

Лиана Шарафутдинова

А вы не говорите, что он маленький, скажите, что он уже большой и очень умный и должен знать, что это есть вредно

Tatyana Leqostaeva

Он большой,дайте слабый кофе,его обижает все время запрет на все,чаще решайте в его пользу,будет лучше всем!

Оля

У меня сын пьет кофе ,хоть я его себе наливаю ,отвернусь ,а он пьет его хитрец . Дай маленько ему попробовать

Любовь Ефимова

Говорите ребёнок.И обьясните что есть.дети.взрослые и стареки.у для всех есть правила.и наглядно покажите.

Viktor Dratch

обесвкусте это продукт и когда он ему не понравиться обясните что у маленькиз всё вкуснее чем у взрослых...

На
Наблюдатель

когда моя внуча заявила что она взрослая и будет женицца, я её спросил--а у тя есть квартира работа сиськи?

На
Наблюдатель

сработало

Елена Мусинова

"Через годик другой можно будет, а в данный момент тебе кофе может навредить." Может так можно сказать ему.

Лидия Кречетова

Скажите ему не маленький , а кофе для тех кто работает , чтобы за работой не уснуть! Тогда он успокоится !

Наталья Жарова

Нужно тогда сказать,что у него организм еще не сформировался,еще растет,поэтому с этим не справится.

Та
Татьяна

Попробуйте дать ему сложное задание и докажите, что он еще маленький, поэтому и выполнить не может.

Та
Татьяна

Ничего страшного, схитрите. Зато сразу поймет, что еще маленький. Все познается в сравнении.

Татьяна Кацева

Лучше давайте ему задания по силам, хвалите, а кофе нельзя ВСЕМ людям его возраста, так как их организм плохо реагирует на кофе. Не пейте кофе в его присутствии. А что поделаешь? Дети вынуждают нас чем-то жертвовать ради них. Не пить кофе в его присутствии - не велика жертва.

"Маришка "

Дайте попробовать горький кофе.Сам откажется.Сварите какао.Вдруг понравится.Дайте право выбора.

Татьяна Астапова

поясните что он ребенок.а вот когда повзрослеет то пожалуйста .если только от него будет польза!

Татьяна Астапова

Ну можно показать ему на возрастной линейке( мол вот так подрастешь) ?! а для этого надо кушать кашу и пить водичку!😀