Ан
Анталья*

Кто видел Мону Лизу в зале Лувра?! Какие эмоции были?

Ответы
Людмила (Мила)

Я видела. Эмоций не было никаких. Я и с одной стороны подходила, и с другой. Пыталась настроиться на тонкое восприятие... Видимо, не понравилась я ей. Она выбирает, на кого производить впечатление, на кого нет.

Ан
Анталья*

Да за столькими стёклами ей ничего не видно, как и нам😂😂😂

Барон Де Гофмансталь

Разочарование. Посреди стены весит пятно, близко не подойдешь - установлено ограждение перед которым толпа народу. Зато на другой стене Мадонна в скалах, впечатлило!

Ан
Анталья*

Точно так!

Лё
Лёля

Обалденные! Такое впечатление, что она смотрит на тебя, в каком бы уголке зала ты не находилась. Я специально передвигалась по залу. Хотя портрет мал по размеру.

Александр Демидов

Вот, даже неловко сказать... Я был в Лувре один раз. Но я не был в том зале, где портрет Моны Лизы. Так получилось.... А время было ограничено...🤷‍♂️

Лё
Лёля

Значит надо ещё

Александр Демидов

Пожалуй... 🙂

Лё
Лёля

Я купила в Лувре копию и теперь она есть у меня дома.

Ан
Анталья*

Это не самое важное, о чём можно жалеть. И рассмотреть её не удасться из-за толпы других жаждущих.

Muza

Примерно таки, как в сказке про Лису и Котофея Ивановича:"Ой, а картина-то, оказывается, какая маааленькая!"да ещё и на приличном расстоянии.

Ан
Анталья*

Дааа, пипец неожиданно мала!

Muza

😄 Если честно, разочаровала.

Ан
Анталья*

Аналогично🙃

Muza

🙂

Егор

Не было вообще.. если бы не знал что это шедерв просто прошел бы мимо..

Ан
Анталья*

Точно. "Алёнушка у пруда" и то красивее.

~E
~ Eva Lansca ~

Скорее , было разочарование , как , впрочем , и от самого Парижа.

Ан
Анталья*

Было удивление от малюсенького размера картины. Просто пропиаренная после похищения. Несколько стёкол, что невозможно рассмотреть с неблизского расстояния. А город понравился. И жители. Лебеди в Сене плавают.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот - вот ! Именно такое мнение и у меня возникло . История этой картины более интересна чем сама картина .

Fenix🇱🇹

Я не видела , но читала что у людей очень много разочарования

Ан
Анталья*

Да, распиарено так, что испытала практически шок. За несколькими стёклами брони, рассстояние, ее размеры. В общем то, что не подойдёшь, не разглядишь, не насладишься уж точно.

Fenix🇱🇹

Ну тогда только в инете смотреть

Телефонист Вася.а

Никаких.Близко не подойдёшь, под стеклом, толпы туристов.....

Helen Brown

Никаких. Удивилась, что она такая маленькая и темненькая.

Ан
Анталья*

Аналогично✌️

Татьяна

Я бы испытала культурный оргазм от "Черного квадрата".

Ан
Анталья*

Культурный оргазм был внутри Спаса-на-Крови. И в Во-Ле-Виконт.

Irina Bogomolova

Видела. Не торкуно. Третьяковка меня торкает больше.

Павел

не каких.кто в Эрмитаже был тот на это не ведется

Ан
Анталья*

Нельзя сравнивать музеи. В них всё разное. Эрмитаж, как Эрмитаж. Русский музей не хуже.

Grigori Неизвестно

TAM OOCHEN MNOGO LYUDEY PRI TOM TOLKAYUTSYA,ONA PREKRASNA,NO BISTRO VIXODISH.

Ан
Анталья*

Вы смогли рассмотреть ее прекрасность?

Grigori Неизвестно

DA YATAM BIL 4 RAZA.

Ан
Анталья*

Но она же под несколькими стёклами, они бликуют. Расстояние немаленькое до неё. Что можно рассмотреть?!

Grigori Неизвестно

YA POD NEVO STOYAL,KOGDA BILO PUSTO,BIVAET I TAK ESLI POVEZYOT.

Ольга

У меня сын видел год назад, даже фото есть.

Ан
Анталья*

И как ему?

Ольга

Ничего особенного

Ан
Анталья*

Очень смутное впечатление((((

Виктор Полушкин

Да вот ждём,обещала зайти в гости.

Нина Кулькова

К картине было не пробраться...

Ашот Акопян

там копия....оригинал спрятали

Ан
Анталья*

По существу, плииииз

Вл
Владимир

Она и у нас была....улыбается!

Ан
Анталья*

Вы её смогли рассмотреть?

Вл
Владимир

меньше минуты на просмотр....

Ирина Гавриловна

Мы и Лувра то не видели

Игорь Шумейко

Ни чего особенного.

Ан
Анталья*

Средненько.

Игорь Шумейко

Просто картина и чёрное поле вокруг неё. Там много светлых работ,куда лучше написано.

Ан
Анталья*

Стёкло слишком много и бликов.

Игорь Шумейко

Я про энергетику,что Вам не видно.

Ан
Анталья*

Я ничего не разглядела толком.

Игорь Шумейко

Я разглядел.