Алексей Батогов

Когда человек отказывается от своих страстей, смиряет своё Я, он становится властелином самого себя. своего Я. Кто это сказал?

Ответы · страница 2
Денис Баранов

а кроме вас тут вопросы по истории и культуре задет?)

Алексей Батогов

я не понял последнего слова "задет".

Андрей Малеваный

Думаю пережили бы. Свято место, пусто не бывает

Алексей Батогов

Я думаю, было бы плохо. Остальные совсем дебилы.

Андрей Малеваный

Когда умер Брежнев тоже думали не переживем

Борис Кузнецов

они забыли пуговки от шинели пришить на лоб

Алексей Батогов

С Днём Космонавтики и со Светлым Христовым Воскресением! Пусть сгинет бес! Уйдёт в предел! Христос Воскрес! Гагарин полетел! Я прав?

Алексей Батогов

За высокую оценку моего творчества.

Борис Кузнецов

не оценка ето совсем , констатация

Александр Перов

Так открещиваются, а ведь наверняка хотели

Станислав Евгеньевич

нет... 2 суток и до приднестровья - все наше

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Станислав Евгеньевич

в данным момент сам занят написанием книги и сценария по обороне Москвы... если интересно можено совместно заняться

Алексей Батогов

То есть чукча не читатель. Чукча -- писатель

Станислав Евгеньевич

ни есть чукча... писатель и поэт... писатель по принуждению... Олег Гастело - пробей... мой сосед... он же создатель клуба Sexton FOZD

Рустам Мурзарахимов

Возможно Будда... Но я с этим не согласен...

Алексей Батогов

Ответ правильный. Реакция не правильная.

Рустам Мурзарахимов

Как Вы можете делать выводы о правильности или неправильности моего мнения? Это же не теорема...

Али Аллаев

буду рад услышать на этот вопрос ответ

Али Аллаев

спасибо на него это похоже!

Ильдар Абдуллин

Да, лётчик сам сказал, не тот самолёт...

Алексей Батогов

Точно. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Александр Федченко

Это сказал человек с большой буквы!

Александр Федченко

Вполне возможно! Солнечная система противоречит физике. ..

Алексей Батогов

И это доказано с помощью телескопа Хаббл

Александр Федченко

Да, он разглядел, как устроены другие системы звезд.

Алексей Батогов

И на Земле поначалу была углекислая атмосфера. Однако откуда-то появились сине-зелёные водоросли и превратили углекислый газ в кислород.

Александр Федченко

В будущем, если конечно оно настанет для этой цивилизации, человечество продолжит терроформирование других планет для жизни.

Раиса Кадацкая

сейчас бы не было Киева.на карте....

Раиса Кадацкая

а куда деваться не мы такие ....это мир вокруг нас сошел с ума....

Владимир Асиновский

Лёха ! Зачем занимаешься ерундой ?

Ефим Копелян

Потому, что оно - козломордый кацапючий быдлоакадемишко. Чем оно, недалекое, может еще заниматься?

Алексей Батогов

Вот, уважаемый пан Асиновский, какие у Вас славные сторонники. Прямо из дурдома.

Ефим Копелян

На себя посмотри, козлобыдлоакадемишко.

Ефим Копелян

У тебя, тупорылого абармота - никогда в твоей набитой ватой башке не быдло и не будет сколько нибудь стоящих мыслей.

Ma
Maikl

Он становится брюзжащим гандоном

Алексей Батогов

Это сказал Будда. А слово "гондон" пишется через "о". И всё равно это -- искажение слова "кондом". Предмет был так назван в честь его изобретателя Кондома. Учитесь, пока я жив!

Алёна

думала, что Ницше, ошиблась вижу)

Алексей Батогов

Ницше любил Будду. И вполне мог его цитировать.

Алёна

возможно.слишком уж схожи постулаты...

Алексей Батогов

Потому что правда -- одна.

Владимир С

кто бы не сказал ,ляпнул ерунду.

Владимир С

вы очень плохо знаете историю. при Рюриковичах рабства не было . эту хрень втащил Пётр как и другие гадости. пьянство. парики . одежду не для нас. отрезал славянский календарь на 5500 лет. вместо прекрасной репы навязал картошку. перенёс новый год. .... и много другого. Екатерина 2. сука последняя. не подпускала к обучению и управлению в академии русских. при это твари лепили историю шлоцер милер и баер . эти твари навязали татаромонгольское иго которого не было. Николай 2 вообще как лох слил Русь . и этого урода ещё почитают святым. и для справки ;Людские потери СССР — 6,3 млн. военнослужащих убитыми и умерших от ранений, 555 тыс. умерших от болезней, погибших в результате происшествий, осуждённых к расстрелу (по донесениям войск, лечебных учреждений, военных трибуналов) и 4,5 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести[4]. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население на оккупированной территории и повышенную смертность на остальной территории СССР от невзгод войны) — 26,6 млн. человек;Людские потери нацистской Германии — 6,5 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену), ещё 910,4 тыс. человек вернулись из плена после войны (без учёта военнопленных из числа граждан СССР, служивших в вермахте)[5];Людские потери стран-союзниц нацистской Германии — 945 тыс. военнослужащих погибшими (включая 137,8 тыс. погибшими в плену), ещё 662,2 тыс. человек вернулись из плена после войны[5].Безвозвратные потери армий СССР и нацистской Германии (включая военнопленных) — 11,5 млн. и 11,6 млн. человек (не считая 1,6 млн. военнопленных после 9 мая 1945 года, неизвестные потери фольксштурма, Гитлерюгенда, организации Тодта, Службы трудовой повинности, Службы имперских путей сообщения, полиции) соответственно. По данным центра Григория Кривошеева, соотношение безвозвратных потерь армий СССР и Германии с сателлитами составляет 1,3:1.

Алексей Батогов

Вы странный человек. Говорить академику четырёх академий, профессору, что он плохо знает историю! Насчёт Вашей критики в адрес Петра Первого и Екатерины я целиком и полностью согласен. Ваши же примеры из советских источников о Николае втором и о войне не выдерживают никакой критики. как можно ссылаться на заведомых лжецов? Нужно, читать не только и не столько советские источники, но и другие! Для этого языки нужно учить. Или добывать запрещённую литературу. И сравнивать. сравнивать!

Владимир С

хватит и переписи населения германии и ссср. николай 2 был втянут в войну . у него мозгов не хватило не влезать. и мозгов не хватило удержать майданные настроения 17го . потому и слил Русь. приведите другие примеры ?

Алексей Батогов

Мозгов не хватило у его отца Александра III, который взял в долг у Франции и проводил активную антигерманскую политику под влиянием своей жены, датской принцессы Марии Фёдоровны, которая мстила немцам за захват Шлезвиг-Голштейна, который вообще-то по справедливости должен был принадлежать России (там сейчас проходит Кильский канал). Ведб наш царь Пётр III был голштинским герцогом. Я считаю, что Григорий Ефимович Распутин был прав, что пытался отговорить Царя от участия в войне. Но к сожалению, Царь был слишком честным и выполнял обязательства отца перед Антантой. А надо было их послать на х. Все равно они не выполняли союзнических обязательств, а когда Царь выразил недовольство французскому послу, Франция через масонскую ложу Великий Восток Франции организовала Февральскую революцию. Вот вам и французская благодарность!

Владимир С

ЕВРОПА всегда была гнилой и это коля должен был уразуметь ! но ладно война. там ему мозгов не хватило . так и в стране порядка навести не смог. майдан 17го и майдан в киеве схожи . и почти такое же бегство первого лица и полное его не понимание происходящего. как же это яко бы умница облажалась ? значит придурок !!!

Уи
Уив

да, было такое предположение...

Алексей Батогов

Это -- правда. Об Украине. Все области её наши, несмотря на возражения последователей Бандеры-Поппеля, который бойко торговал своей Поппелем. И фа шистом себя объявил из демагогических соображений. поскольку знал, что патриотизм -- высшее качество человека. Только патриотизм -- это верность Российской Империи, а не её окраине. Всё лучшее из Окраины перебиралось в Россию. а окраина -- задняя дверь, куда выбрасывают мусор. И откуда приходят воры. Ведь именно через окраину к нам лезло всякое ж ульё с Запада: польское, немецкое,. а теперь ещё и американское. Апоппели бойко занимались предательством, как одной из форм извр ащённой пирституции. Ведь с ексуальные услуги -- уже много столетий главная статья дохода окраинских вождей. Я с удовольствием смотрел турецкий сериал про украинскую девушку Александру-Хюрем, ставшую наложницей самого турецкого султана. Из-за окраинских женщин в гаремах мусульман крымские татары сейчас стали белыми. как мы, и арабские шейхи -- все по-европейски белые. А сейчас окраинские пар хатые вожди поставляют девок во все пуб личные дома мира. Пирституция -- их основная идеология. И на политике это здорово отражается.

Анна Мамонова

конечно,что за глупый вопрос?

Алексей Батогов

Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Газинур Кадышев

Тьфу на тебя...дебилоид!!!!!!

Алексей Батогов

Успокойся. Побойся Аллаха! Машалла!

Ljuanci Nikolich

Будда (Сиддхартха Готама)

Алексей Батогов

Будд было много. И ни один из них не верил в Бога.

Ljuanci Nikolich

И как теперь разобраться? В Тайланде большой Будда, Индия...

Алексей Батогов

Прежде всего нужно понять, что такое Будда. Это -- просветлённый человек. Человек, который всё знает и всё может.

Ljuanci Nikolich

Т.е. это человек, а не мифический герой? Или религиозный. А что такое буддизм?

Алексей Батогов

Будда -- историческое лицо.

Ришат

Зае..ся пыль глотать..!

Ришат

Ужасно, что вообще сбили кого-то... А Путина, мне кажется, кишка тонка!

Алексей Батогов

То-то он весь мир за яйца взял.

Ришат

Чтобы приготовить яичницу - надо разбить пару яиц.

Алексей Батогов

Вот он и заставил американцев просраться

Ришат

тут как сказать... России сейчас тоже несладко

Анатолий Балыков

Результат один-ВОЙНА.

Алексей Батогов

Если правительство уничтожает собственный народ, а он сопротивляется, то это -- гражданская война.

Анатолий Балыков

Безусловно. Война в границах одного Государства-Это гражданская война.