Людмила

При СССР бандеров не было, так откуда они сейчас взялись?

Ответы
Vитя@Zь

Я служил под Киевом, Борисполь. Когда ходил в патруль, то ст.л-нт Гриценко, начальник патруля водил нас в "те места, где затаились бандеровцы. Тогда просто не афишировали, как и многое другое, ну разве вы об этом не знали?!

Николай Скороходов

...Иыкыта Хрущ . освободил из заключнения . 100 тысяч бендеровцев . реабилитировал . вернул им все . они осели в обкомах . райкомах . университетах ... современные это их дети и внуки ...плолные ненависти к России и русским...

Людмила

это ложь. Во время войны он сидел в концлагере, а его родные братья были расстреляны. Как он мог после этого с ними сотрудничать? Это клевета, распространенная СССР, потому он боялся, что Банера оторвет Украину от Союза. И поэтому против него развивали вражду. Я тоже так думала пока не узнала правду.

Николай Скороходов

...ваша правда бендеровская ...езжайте в западную украину . Трусковец и прочие санатории и курорты ... сотни и тысячи Советских солдат и офицеров покоятся на кладбищах..удар в спину... не защищайте этого ублюдка.. Украина дорого заплатила за их подлые злодеяния..это еще не конец...только начало...

Людмила

а что они там делали в чужой стране? Кто их туда звал?

Николай Скороходов

о , боже . с кем я общаюсь...

Людмила

Россия в Польше https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRAecdBL0gSaooWTT9_IzqIQ

Андрей Мацнев

Как раз тогда и были. Потом их благополучно передавили. Сейчас опять возрождаются. Так же, как национал-социалисты в современной Германии.

Виктор Васильевич Емелин

Это внуки и правнуки бывших бандеровцев,которые отсидели свой срок и вернулись домой и со злобой к России воспитали своих детей и внуков.

Людмила

А вы какое отношение имеете к ним? Они ведь в другой стране живут

Виктор Васильевич Емелин

У меня в Донецке жили брат моей жены и эти бандеровцы разбомбили их дом,брат умер,а его жена потеряла рассудок,дочь и внук переехали в Крым.

Скорпион Иванович

Были и они замаскировались под окружающую среду. Опасались воздействия КГБ, Но пришла иная власть им захотелось на всех хрен покласть!

Скорпион Иванович

Жизнь коротка и скоротечна! Надо многое успеть и не терять время!

Людмила

а я и не теряла. Я дом построила для сына своими руками. Правда он еще не до конца обустроен, но потихонечку доделаю.

Скорпион Иванович

Эту честь достройки надо уже ему передавать!

Людмила

зачем? А чем мне тогда заниматься? Знаете, когда чем то занимаешься, то забываешь об одиночестве

Скорпион Иванович

Вопрос-в его благодарности! Халява за дарма-не приносить признательности!

Не
Нежная

Они были всегда и в СССР, просто особо не высовывались, а в Западной Украине русских и в те времена называли москали, причем всех подряд

Людмила

я не хаю страну в понимании страны. Я хаю те условия, которые создало вам ваше олигархическое правительство, суды, прокуратура, менты, которые все делают именем страны. Почитайте решение суда: Именем РФ...

Не
Нежная

Знаете, как сказал один очень замечательный человек, Михаил Задорнов, у нас самая замечательная Родина и чудовищное государство. Я согласна с этим, но люди у нас замечательные, гораздо лучше чем на западе

Людмила

я так не думаю. На Западе люди лучше. Просто вы там не были

Не
Нежная

Мы просто думаем по разному, но это нормально

Людмила

да, вы с ними думаете по разному

Mарго Беккер

скрываались...да шучу..Что ты хочешь-если стало возможным -Комикам стать Президентом?..абсурд..У нас кухарки у них комики

Владимир Забродин

Мой сосед тоже ни когда не говорил нам что его дед был купцом первой гильдии и признался только когда СССР развалили.

Марат

Американцы сделали вакцинацию от нацизма и фашизма, Сталин пожалел, не стал делать.

Нимфа

Были! Просто не так оглашали! Ещё у моей прабабки подруга из них была и муж!

Он

Мариш,не начинай,она деревянная и ей много сказок напели..Привет..

Нимфа

Привет Лёня 🙂. Да уже прочитала комменты 😉

Он

Мозг промыт,тут бесполезно беседовать.Гиблый случай...

Нимфа

Да забей! Пусть живёт своими думками! Мы знаем и ладно 😉

Он

Пойду в реал,засиделся я тут..

Ar
Arina

были, западную украину, ее жителей, сама же украина и называла -ууу бендеры

Людмила

не называла, только вы называли и называете

Ar
Arina

называла, я в Кривом Роге до 1975 г жила, говорю что слышала

Людмила

от своих соотечественников, которые понаехали за сладкой жизнью

Ar
Arina

а вы знаете историю создания Украины? почему этот край именно Украина? и не было тогда,, понаехали, а были все братья, это теперь вас бесы дерут, время пройдет, откроются ваши глаза, а сладкой жизни, тогда не было, все работали на равных

Людмила

Я знаю историю Украины. И знаю кто понаехал, почему и в чьи дома. А Украина от слова край родной, а не окраина, как вам хочется. У Ротару даже песня есть про Украину: Край,любимый край... - что означает родина.

Владимир Н

Что Вам не дают покоя Россия,СССР? Сидите в своём Гондурасе и сидите тихо.

Владимир Н

Я Вам не тыкал, любезная. Между прочим, я наверняка постарше Вас..

Людмила

свои уменьшительные обращения оставь себе. Теперь на счет тыкания. Есть одно создание во Вселенной, к которому надо обращаться на "вы" _ это Бог. Но к Богу вы обращаетесь на "ты", а себя заставляете называть на "вы". Получается, что ты себя ставишь выше Бога? Бог тебе этого не простит

Владимир Н

Я убеждённый, но не воинствующий, атеист. Эти сказки про Бога оставьте при себе. А вежливость Вам не помешала бы, гондурасная Вы моя.

Людмила

как раз к вежливости не относится, это относится к мещанскому отношению к жизни и окружающим

Людмила

Интернет для всего мира один, он вам не принадлежит. Вот когда путин создаст свой, тогда и будете мне указывать можно мне свое мнение высказать или нет. Вам понятно?

Алексей Шустин

Все было и при СССР.Просто они были в законсервированном состоянии

Алексей Шустин

А мы то при чем? Как говорят-на все воля Господа.Сколько стран и империй кануло в лета.Сколько новых стран появилось на карте мира?!

Людмила

Вот. А теперь давайте поразмышляем. Бандеровцы за что сражались? За отделение Украины от СССР. За это их расстреляли. А в 1991 г. Россия, т.е. ваша страна стала инициатором развала СССР и отделения от СССР вашей страны, Белоруссии и Украины. А теперь вопрос. В чем вина Бандеровцев, в том что они сражались за то, что инициировалось и было воплощено вашей страной? И вот теперь отделившись от СССР, вы поливаете грязью тех кто этого хотел в 39 годы? Получается политика двойных стандартов у вашей страны

Алексей Шустин

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.Вы на себя посмотрите, а потом других критикуйте.Может вы то и есть, та самая Бандеровка, которая была спящем состояении.В своих пробьлемах разбирайтесь сами, и джругие страны в своих проблемах не обвиняйте

Людмила

Но как раз вас никто не обвиняет что вы бандеровцы, а вы со всех сторон делите Украину на своих и бандеровцев. Запомните. Не у вас своей Украины и никогда не будет. Есть единая неделимая страна Украина, где нет бандеровцев и российских граждан

Людмила

когда мне такие слова говорит больной человек я отношу это за счет его неадекватности, ведь человек разумный этого не скажет

Марина Матвиенко

Ох были - западэнцы........... пришлось жить там 2 года насмотрелась.

Людмила

если бы съели,то здесь не было бы

Марина Матвиенко

Были моменты, выехали после распада СССР. Но и в контейнере - мало что уцелело..........главное выехали! Муж офицер - не принял их присягу, проблем было много.

Марина Матвиенко

Требовали принять новую украинскую....у кого было жильё своё - приняли. Что с этими семьями сейчас - страшно подумать.

Людмила

А вы не думайте и не будет страшно

Телефонист Вася.а

Да и вообще был коммунизм.Проклятые Америкосы все разрушили.

Вячеслав Ульянов

Были. Даже из армии убегали в леса. Но их всё равно ловили.

Вячеслав Ульянов

Поносят его за деяния против людей, находясь на территории Советского Союза. По логике его должны были уничтожить сразу, на корню☝️🤨

Людмила

Почему? Он же не лез в вашу страну. А то что вы привыкли все нахапанное считать своим так это неправильно

Вячеслав Ульянов

Вы совсем куку? В Территорию СССР входили и земли, на которых бандитствовал Бандера и его банда.

Людмила

Не банда, а народное ополчение. вы же не хотите настоящую банду ДэНэРовцев бандой назвать, а называете ополчением. И все потому что это ваших рук дело. А УПА против вас, поэтому они для вас банда

Вячеслав Ульянов

Для меня вся Ваша сегодняшняя власть - это банда! Все те, кто совершили кровавый переворот - все бандиты! Без исключения. И будь моя воля - я бы с Вами в бирюльки не играл - выебал, высушил и по миру пустил оставшихся по полной! Можете так и записать "ВИ" - против!

Андрей Берзенин

Да были они. Только сидели по норам и не высоаывались

Андрей Берзенин

По западенским. Кстати, а почему такая агрессия в голосе? Ты ведь даже не знаешь, кто я

Людмила

а вы что житель западении?

Людмила

а какое отношение вы имеете к западении?

Андрей Берзенин

Сорри, никакого. Только вот не я затеял разговор про " ваши- наши" норы

Людмила

так и не надо лезть в чужуюнорку

Андрей Берзенин

Офигеть! Мать, ты о чем? Ты вопрос задаешь, я отвечаю. Ты же ещё и возмущаешься! Просто удивительно!

Владимир Асиновский

При СССР и оккупантов небыло. И откуда они взялись ?

Людмила

А потому что прихваченные некогда Московией страны поняли, что нельзя вечно быть рабами и стали разбегаться. А империалист не хочет отпускать награбленное вот и решил силой заставить рабов вернуться в свое ложе.

Аскар Байжанов

были....................сидели в местах не столь отдаленных

Иван Полупанов

были и председатели колхозов и секретари обкомов