Константин Раду / Ра-Ду

Умные люди говорят. что когда пациент понимает причину своей болезни, то он на половину здоров...Так ли это?

Ответы · страница 14
Асрорхон Саидов

Возможно.

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо позволить себе любимому точно знать и понимать. Рассказать притчу о Правде?

Арина *

Думаю, да

Константин Раду / Ра-Ду

Нет. Всего мозги и логику надо включить чтобы понять... Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Арина *

В чем-то могу согласится, в чем-то готова поспорить)))

Константин Раду / Ра-Ду

Спорь только сама с собой...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Алина Васильева

Согласна

Алина Васильева

Я ПЛОХО ЗНАЮ ИНТЕРНЕТ И ТО ЧТО ВЫ ПРОСИТЕ. Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ТАКОЕ ЕМЕЙЛ . но даже объясните все равно не смогу это передать вам . Я купила ноутбук 5 лет тому назад и училась где по книгам. где дети помогут. но я не люблю никого лишний раз просить. поэтому иду к этим знанием черепашьим шагом В основном нахожусь в одноклассниках переписываюсь с родными и зкомыми. да и так что не требуется. ни логина ни пароля А УЧИТЬСЯ Я ЛЮБЛЮ И МЕНЯ МНОГОЕ ИНТЕРЕСУЕТ. хотя мне уже много лет

Константин Раду / Ра-Ду

Просто набери // ютуб// и в поисковик ютуба введи // компьютер для чайников// и учись сама и никого не проси

Алина Васильева

У МЕНЯ ЕСТЬ КНИГИ.НО ПОРОЙ И В НИХ С ТРУДОМ РАЗБИРАЮСЬ но спасибо за дельный совет Я СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ

Алина Васильева

СПАСИБО!!!Ну почему я не догадалась раньше Начну потихоньку учиться. . СПАСИБО. ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Алина Васильева

ПОКА Я ТОЛЬКО ЗАПУТАЛАСЬ В ЭТИХ УРОКАХ "Скачать книгу" Куда и как? Пока у меня только вопросы Ладно. человек я упрямый. может и разберусь без помощников. . а там будет видно Всё равно спасибо за совет! Зима долгая. время есть до весны😎

Ирина Ершова

думаю, да

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Только всё надо знать точно... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать. Разум- понятие относительное.

Константин Раду / Ра-Ду

Ирина. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.

Константин Раду / Ра-Ду

Наталья Момотова

согласна

Константин Раду / Ра-Ду

Я тоже. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Людмила Сухая

возможно

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по вашему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

...если и пьют, то не заоями, а в меру для поддержания здоровья, а не убивая себя алкоголем. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Наташа Миронюк

возможно

Константин Раду / Ра-Ду

надо всё точно знать... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
"Я знаю мир , в нём вор сидит на воре .. ..Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом... Бесчестный --- честного стыдит ... А капля счастья тонет в море горя " Омар хайям...

Любовь Селезнева

наверное

Константин Раду / Ра-Ду

Анатолий Коровин

согласен

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Светлана Афанасьева

наверное

Константин Раду / Ра-Ду

Надо всё точно знать... Рассказать притчу о Правде?

Радик Чёрненький

частично

Константин Раду / Ра-Ду

Всё надо знать и понимать точно. Рассказать притчу о Правде?

Лё
Лёля

думаю,да!

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо точно знать и понимать и не просто думать, что знаю.

Ольга Любимова

Согласна

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Изольда Душечка Досвидос

думаю,да

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Изольда Душечка Досвидос

посмотрела,читанула,но это надо читать внимательно и глубоко..положила в закладки

Константин Раду / Ра-Ду

Посмотри и ролики в личке на досуге...

Константин Раду / Ра-Ду

Будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

Елена М

Конечно!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Елена М

Я, дебил, но рождена Ангелом!😉

Константин Раду / Ра-Ду

... хорошо, что так(если так). Так как настоящие доктора говорят, что если больной понимает причину своей болезни , то он на половину здоров. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Константин Раду / Ра-Ду

...а я как...представить не можешь(образно).

Клавдия Вдовина

думаю да

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо точно знать и понимать. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Эльмира Ашимова

cогласна

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Lisa Alisa

Конечно!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Рассказать притчу о Правде?

Ве
Веневра)

Толкү то

Ринат Ахмеров

Нееееет

Ринат Ахмеров

Я болен и давно. Знаю причину и какие есть варианты лечения или др. Но продолжаю болеть!

Константин Раду / Ра-Ду

Продолжаешь болеть так как не понял настоящей причины своей болезни... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Ринат Ахмеров

true -это по англицки, хотя говорят. что русский и английский по грамматике более похожи.

Константин Раду / Ра-Ду

...возможно. Английский произошёл от русского по моему. Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Ринат Ахмеров

если не трудно ещё раз. Плиз!