Игорь Сеитов

Человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы
Женя Яровиков

Ой,не могу,спасите меня от смеха-здравого!!!Ой беда,но не-горе.Казахстан.Сочи,находятся на-Земле,под Лучами Солнца,Их квантами нейтрино,святящимися-частицами! А Свет это не-физическая материя,так в какую часть Света!? Прибыл-Казах???Да Он просто на земле,по законам дебильным-Земным Он-гастарбайтер,и точка,а по Высшему-Закону,Он Господин над каждым Днём,на своём месте-Он!!и точка.

Игорь Сеитов

Да ничего тут нет смешного. Был конкретный вопрос-загадка о частях света. Их на Земле 6. (прошу не путать понятия "часть света" и "континент", это не всегда одно и то же). Солнечный свет и гастарбайтеры здесь не при чем. Загадка по географии.

Женя Яровиков

Если совсем серьёзно,то не знакомые с Энергиями восприятия вселенной,такими как-Разум.Мудрость.Враз-Умения,а знающие лишь энергию Лжи,Глюка-Ум.Приёмника Мозг-Био массы микробов,не могут называться Человеками,Целостными,сконцентрированными,в Энергиях,таких зови Простолюдины-Ума!!!Им Крым Рым,,Солнышко,Свет-Всё равно!!! но,а география Казахстана-Байконура,и России,там мудро-умно но не разумно в законе описано,что никто не докажет не-то ни-это! дума то за что свой хлеб ест,Ооо и Дальневосточный Байконур,и Казахстанский,да они Светом самим под Солнце без-Границ земных поставлены,а кому границы надо увидеть то увидят на свою голову,и будет как в авторской моей песенке-( Кто то славы хотел в славе и захлебнулся,,кто то власть в руки взял не сберёг головы,,а кто то в этой игре дерзко так ухмыльнулся,,сделав ход на жлобов на педальном коне!!))примерно так мы все граничим.

Толкын Айкенова

Уральск находится на левом берегу реки Чаган и на правом берегу реки Урал в степной равнине между речными ярами. Уральск является областным центром Казахстана.Сочи находится на 49 месте в Российской Федерации, расположен в юго-западной части страны, на территории Краснодарского края, получается из Европы в Азию.

Игорь Сеитов

Браво!!!

Толкын Айкенова

ураааааааааааа!!!!

Игорь Сеитов

Умница!

Борис Петухов

Из Азии в Азию. А почему вопрос? Тут все ясно - граница проходит по Кума-Манычской впадине, по Уралу и Уральским горам (основная версия советской географии). Или Вы считаете, что Азия начинается за рекой Аракс (нынешнее модное мнение)?

Игорь Сеитов

Совершенно верно. Но! Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Борис Петухов

Поймал! Согласен.

Наталья Шуляк

Из Евразии в Евразию) Из Казахстана в Россию; из резко континентального климата в влажные субтропики. Ну можно еще долго распространяться на эту тему, но было бы интересно узнать, какой смысл вообще был заложен в этот вопрос)

Игорь Сеитов

Евразия - материк, а не часть света, материк Евразия он и не поуида

Игорь Сеитов

Евразия - материк, а не часть света, материк Евразия он и не покидал. Но из одной части света он попал в другую. Из какой в какую? Долго распространяться нет смысла. Ответ конкретный.

... Рус

Вообще-то граница между Азией и Европой условна.Европа,как часть света существует всего-то лет 300,400...Континент Асия был поделен на 2 части света чисто политически и к географии это не имеет никакого отношения.

Игорь Сеитов

Не спорю, ученые до сих пор уточняют.

Юрий Добронравов

Даже и с уверенностью не скажу. Есть у Казахстана кусочек территории, расположенной в Европе. Из-а этого даже ее футбольные команды в ее лигах выступают. А то бы с китайцами да индусами играли...

Игорь Сеитов

Верно. Граница проходит по реке Урал. Г. Уральск - исконно русский город, вотчина Пугачева теперь в составе Казахстана.

Юрий Добронравов

Понятно, что все, что в составе других стран - исконно русское! Даже СИРия и РосСИя имеют общие корни. 😄

Игорь Сеитов

Тем более, если посмотреть на карту, много городов Казахстана имеют русские названия, наш Кустанай тоже недолго назывался Ново-Николаевском.

Юрий Добронравов

Да, боюсь, что и Казахстан не минет судьба ЛуганДонии.

Игорь Сеитов

В советское время русских в Казахстане было подавляющее большинство.

Юрий Добронравов

Так и я о том же.

Денис Поликарпов

Как не странно, но из Европы в Азию...http://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F7%2F73%2FPossible_definitions_of_the_boundary_between_Europe_and_Asia.png%2F300px-Possible_definitions_of_the_boundary_between_Europe_and_Asia.png&mb=wikipedia_preview_001&w=120

Игорь Сеитов

Брависсимо!!! Вы один из 1000, правильно ответили!

Лилия Золотарёва

А вы тоже из Уральска? Наш город представляет собой границу между двумя частями света - Европой и Азией. А весь Кавказ и Краснодарский край находится в Азии. Привет родному городу Уральску!!!

Игорь Сеитов

Привет! Я из Кустаная, в Уральске бывал, и ответ Ваш правильный.

Дм
Дмитрий....

в часть Светы....у Светы есть такая часть по любому поведешься....и она тоже.....посмелее брат и понастойчивей....и понежнее к ее Светы одной из запчастей......и она твоя....легко и непринужденно...

Дм
Дмитрий....

нифига себе побухал......стольким девченкам пурги наговорил.пошлой....и прикинь...и им понравилось.....я сам в шоке.....нафиг поснимал девочек.....вот я загнал......

Настенька Спиранская

Либо из Европы в Азию ,или наоборот)))просто я с города Атырау ,река Урал разделяет этот город на две части ;мы всегда прикалываемся что вот я сейчас с Азии иду в Европу или наоборот )))

Игорь Сеитов

Земляки! Привет из Костаная!

Настенька Спиранская

Я по вопросу сразу поняла что тоже ты из Казахстана )))привет из Атырау )))

Игорь Сеитов

А мы дорогу у вас проектируем в Исатайском, Махамбетском и Кызылкугинском районах.

Настенька Спиранская

Ооо))круто))

Ильдар Абдуллин

Бедняга, это ему с латиницы вновь к кириллице привыкать! И портретов негасимого солнца на улицах не видно, совсем другая часть Света получилась. Потерпеть придётся однако.

Игорь Сеитов

А с чего бы ему с латиницы переходить? Кириллица что в Казахстане, что в России.

Ильдар Абдуллин

Ну значит скоро перейдут. Научное объяснение читал - если перейти на латиницу, сразу Казахстан вольётся в передовые страны, рядом с Англией встанет. Это даст немыслимый толчок науке, промышленности. Кстати на латиницу Узбекистан давно перешёл и Туркмения, они уже встали рядом с Англией. Опять таки - отказ от русского языка и шрифта, это отказ от пагубного советского наследия, настроившего ненужные казахским степям заводы и фабрики, дороги с шайтан-арбами, бетонные города. Пастбища и степь - главные ценности здоровой жизни казахского народа, если каждый чабан освоит английский язык и латинскую письменность - страна встанет рядом с Англией, потом до Америки дорастёт.

Игорь Сеитов

Но этого пока не произошло. Любой переход на новую письменность - всегда проблемы и затраты. А Советский период для Казахстана ничего плохого не принес. Живем в мире, как и жили, никто ни в кого не стреляет.

Ильдар Абдуллин

Не понимаешь мечты золотой казахской молодёжи, которая уезжает учиться в Англию и не возвращается. Отсталый совсем! Сколько патриоты пишут - советская власть это Голощёкин, НКВД, колонизация Казахстана, шайтан-арба и много такого страшного! Значит мало пишут, надо усилить финансирование НКО госдепом, добраться до аулов. Сколько ещё работы у оппозиции! Пилить и пилить...

Виктор Васильевич Емелин

Граница Европы и Азии проходит по Уральским горам по реке Урал и Каспийскому морю.Город Уральск находится на правом берегу реки Урал,значит он находится в Европе.

Игорь Сеитов

Верно, а Сочи?

Виктор Васильевич Емелин

Сочи само собой в Европе,ведь Черное море и даже Турция входят в Европу.Турция много лет просится в Евросоюз,но ее игнорируют.

Яна Мод

он не покидал материк (часть Света-Грани­цы частей света проводятся таким образом, что они включают в себя материки или их части, а также прилегающие острова.)

Игорь Сеитов

Материк один - Евразия, а части света две - Европа и Азия.

Александр Соколов

Из Азии в Европу!!!! У нас условная граница по реке Урал,переезжая из Старого города в Новый на работу,ежедневно пересекаем материковую границу дважды!

Игорь Сеитов

Не совсем. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Вугар Кадыров

От горной цепи Урал вплоть до прикаспийской низменности проходит граница между Европой и Азией. Город Уральск по википедии находится в Европе.

Игорь Сеитов

Верно, а Сочи?

Вугар Кадыров

Город Сочи расположен в Европе

Игорь Сеитов

Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Вугар Кадыров

Вы правы, Кума-Маничайская впадина разделяет Европу от Азии. Об этом я впервую очередь подумал. Это школьный курс географии. Но подсознательно почему-то я счёл, что Сочи в Европе.

Валентина Сотник

Вспоминаем географию, в наше время мы знали ее отлично...... Ну если еще подумать, г.Уральск, это уже Европа.... срочно надо смотреть карту ......😟

Игорь Сеитов

Верно. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Валентина Сотник

СПАСИБО! Думала о г.Уральске, а о г.Сочи даже и не подумала..... Да, надо обновить знания географии......😟

Игорь Сеитов

Не Вы одна такая)

Валентина Сотник

СПАСИБО ЗА ВОПРОС. Вот таких бы больше задавали,которые возвращают нас за школьную парту, заставляют думать, думать о том, КАКАЯ БЫЛА У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА!!!! КАКИЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ БЫЛИ УЧИТЕЛЯ,КОТОРЫЕ ЛЮБИЛИ СВОИ ПРЕДМЕТЫ И УЧИЛИ, ПЕРЕНОСИЛИ СВОЮ ЛЮБОВЬ НА НАС!Прошло более 50 лет, а я помню своих учителей по именам с 1 класса. И ГОВОРЮ ИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ВСЕГДА ВСПОМИНАЕМ С ЛЮБОВЬЮ!!!

Игорь Сеитов

Я тоже помню. Увы, многих уже нет.

Валентина Сотник

Да, конечно.... Но они всегда в нашей памяти, несмотря на то, что и нам уже далеко не 17..... Но те знания, что они нам передали и сейчас у нас есть, ну что-то забыли.... исправимся......

Игорь Сеитов

СОЛИДАРЕН!

Александр

вообще то Уральск находится на границе Европы и Азии, а Сочи - в Азии, так что можно сказать и так и этак, т.е. из Европы в Азию и из Азии в Азию

Игорь Сеитов

Браво!

Игорь Сеитов

Уральск в основном на правом берегу.

Александр

так я и сказал, что смотря из какой части Уральска уезжать...

Игорь Сеитов

А сидел бы дома)))

*tатьяна *

хотела написать из Азии в Азию....но поняла что что то здесь не так...иначе не задавал бы земляк вопрос.....подсмотрела правильный ответ у вас

Игорь Сеитов

Из какого города, землячка?

*tатьяна *

Алматы 😊

Исмоил Холов

Света не каму не подложить света толко у Аллаха мы сами раздели света просто надо жить дружно если мы подумаем Адам и Еву наш мать и отетц

Makhmud Kaldybayev

Уральск находится на территории Европы - это точно, а Сочи, возможно, на территории Азии. Следовательно, человек приехал с Европы в Азию

Игорь Сеитов

И Вы ПРАВЫ!!!

Игорь Сеитов

Уточню: Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию. Сто очков тебе! Ты один из тысячи, кто ответил правильно!!! 👍

Игорь Сеитов

Привет из Костаная!

Makhmud Kaldybayev

Спасибо, польщен! Привет из Алма-Аты!