Игорь Сеитов

Человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы · страница 11
Константин

Остался в тойже части света.

Игорь Сеитов

Нет. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Владимир Кодов

таки из евреазии в евреазию

Владимир Кодов

я таки говорю,и шо ему делать в Сочях ?

Игорь Сеитов

Таки я о том же, на Брайтон!

Игорь Сеитов

Да пусть едет, куда хочет, он наверное уже икает в дороге.

Владимир Кодов

а можыд ни куда уже и не ехал ?

Владимир Кодов

Таки и правильно, зачем кудато ехать из солнечного Казастона !

Рытzарь Дня

их чучляндии в тропики а чо?

Игорь Сеитов

Нет такой страны чучляндия, а тропики - климатический пояс, а не часть света.

Рытzарь Дня

странно..в моем мире есть...

Наталья Миленькая

Он приехал из Азии в Европу.

Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Наталья Миленькая

Ух ты ну все наоборот! ))))

Елена

из Азии в российскую Европу

Игорь Сеитов

Anzhelika Serdyukova

Как был так и остался в ж... 😉

Игорь Сеитов

Это понятно, но вопрос о частях света.

Александр Голубев

Уральск вроде как в Европе.

Игорь Сеитов

Верно, а Сочи, как ни странно, в Азии.

Александр Голубев

Да ну, не знал. Сочи это Краснодарский край недалеко от Кавказа какая там Азия? Или это какой то другой Сочи?

Игорь Сеитов

Тот самый, но! Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Ирина Кырмгенова

Он живет на одном материке.

Игорь Сеитов

Правильно, материк один, а частей света - две.

Игорь Сеитов

Материк один - Евразия, а вот части света - две, Европа и Азия.

Наргиза Исмаилова

европейскую часть приехал

Игорь Сеитов

Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Наргиза Исмаилова

ну вот с европейскую часть приехал в азию;) спасибо за подробности

Лилия Стрельникова

Из Азии в Европу 😀 😄

Игорь Сеитов

Лилия Стрельникова

Хорошо знаете географию-умный какой! 😚 😇

Валентина Гришина

Сразу ясно, что с подвохом.

Валентина Гришина

Да, я не сильна в географии.

Игорь Сеитов

Валентин Никитчук

По-моему - из Азии в Европу.

Игорь Сеитов

Валентин Никитчук

Спасибо, буду знать, ведь я изучал географию 60 лет назад.

Иван Павловский

очень большой части Света)

Игорь Сеитов

Нет, загадка по географии.

Ляля Булатова

Из Азии в Европу наверное!

Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию. Да... математик не географ☺️

Ляля Булатова

Я же говорю врач! Но про это я все же подумала , после ответа!

Ляля Булатова

только я подумала - Казахстан большой , может и европа там затесалась!

Наталья Антонова (Королева)

просто поездил по Евразии

Игорь Сеитов

Евразия - материк, а не часть света.

Наталья Антонова (Королева)

граница между Азией и Европой проходит по Уральским горам, скорее всего Уральск находится в Европе

Сергей Маслаков

Относительно какой точки?

Игорь Сеитов

Центр Уральска - центр Сочи.

Gulare Alizade

самый главный что приехал

Игорь Сеитов

Так из какой в какую часть света?

Николай Пономарев

во дела.а зачем это знать?

Николай Пономарев

так я и написал,молодец без обмана.так понятней

Николай Пономарев

у меня три инсульта.еще Аму Дарья помню

Игорь Сеитов

Тогда будьте осторожны! Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой. Чихали латыши на наши названия рек.

Николай Пономарев

мне как то по барабану,чточто считают латыши.

Николай Пономарев

вот и славненько-договорились

Эльвира Эльви-Ра

По карте из Азии в Европу.

Игорь Сеитов

Эльвира Эльви-Ра

Не верю. Найду карту, проверю.

Игорь Сеитов

Проверьте, а лучше еще в гугл загляните.

Эльвира Эльви-Ра

Я с компом не на "ты". И доверяю ему меньше, чем старым картам.

Игорь Сеитов

Тогда карту. Но в школе в 70-е годы именно так учили.

Эльвира Эльви-Ра

Я училась в 50-е и считаю, что нас учили хорошо.

Богдан Гарматенко

Он не приехал, а понаехал.

Игорь Сеитов

Это не важно. Так из какой в какую?

Богдан Гарматенко

Из Азии, в Европу. Если ты про это

Игорь Сеитов

Я про это, но! Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Богдан Гарматенко

Бгг, забавно. Не знал этого) Как там говорится, век живи - век учись