Игорь Сеитов

Человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы · страница 16
Владимир Асиновский

Он из Азии в Европу

Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Александр Ефремов

Из Азии в Европу)))))

Игорь Сеитов

Эдуард ***

Из Европы в Европу.

Игорь Сеитов

Почти. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Елена Данилова

с вотока на восток?

Игорь Сеитов

Это стороны горизонта, а не части света.

Евгений Завьялов

Из европы в европу.

Игорь Сеитов

Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Галия Утегенова

Из Европы в Европу.

Игорь Сеитов

Не совсем. Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Алилуя Ларина

С востока на запад?

Игорь Сеитов

Это Я, Читатель.

Из Азии в Евразию...

Игорь Сеитов

Евразия - не часть света, а материк.

Станислав

В той же и остался.

Игорь Сеитов

Но так уж провели границу.

Станислав

Казахи- европейцы и азиаты сочинцы...😆

Игорь Сеитов

Уральск - исконно русский город. До образования Казахской ССР он входил в состав РСФСР. Русского населения там большинство, правда сейчас поубавилось. А границу Европы и Азии провел не я, а гораздо раньше.

Станислав

Ну да, такая беда не только с казахами...

Татьяна Мезенцева

Познавательно! Считала все Европа,что от нас за Уралом! Нас так в школе учили!

Игорь Сеитов

И правильно в школе учили. Уральские горы - река Урал... Ничего не изменилось.

Борис Слёзин

с востока на запад

Игорь Сеитов

Борис Слёзин

какой вопрос-такой ответ..вы наверное в детсаду работаете..в младшей группе?

Игорь Сеитов

Не рубите с плеча. 99% опрошенных взрослых отвечают неверно. Надеюсь, Вы не из них. Так что, уж ответьте, а я прокомментирую.

Игорь Сеитов

Борис Слёзин

это и школьник должен знать я первоначально ответил для полностью неграмотных

Игорь Сеитов

Увы! Многие люди с высшим образованием даже этого не знают...

Светлана Войтова

С Востока на Запад

Игорь Сеитов

Светлана Войтова

Из Азии в Европу. Какая разница?

Игорь Сеитов

Такая. Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Светлана Войтова

Это, если разбирать всё буквально. А все бы сказали так же, как я.

Светлана Войтова

Спасибо за умную и интересную информацию!

Юра Пашков

С востока на запад

Игорь Сеитов

Юра Пашков

Горизонт -это видимая часть.

Игорь Сеитов

А вопрос о конкретных частях света.

Юра Пашков

Тогда надо знань на каком градусе и меридеане.

Игорь Сеитов

Не обязательно. Главное знать, где эти части света.

Татьяна Луя

Из европы в европу

Игорь Сеитов

Умница! да только Сочи, как ни странно, в Азии. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Игорь Сеитов

Таня, а почему у тебя фамилия такая редкая? Ты кто по национальности?

Татьяна Луя

так друзья меня назвали, сократив мою фамилию

Татьяна Луя

Я русская если об этом речь)

Игорь Анфиногентов

С востока на запод

Игорь Сеитов

Игорь Анфиногентов

Ну скажу так из восточной части света в заподную. Что изменится

Игорь Сеитов

Нет, части света Европа и Азия.

Игорь Сеитов

Валера Каюнов

Из Европы в Европу

Игорь Сеитов

Валера Каюнов

Но на карте нет границы Азии и ЕВРОПЫ Так что с этим можно поспорить

Валера Каюнов

Мы учились в разное времена а программу в школе постоянно меняют я спорить не буду

Игорь Сеитов

Да и граница тоже условная.

Ника Чу.

С востока на запад

Игорь Сеитов

Ника Чу.

Ну зачем так усложнять ? )🍁

Ника Чу.

Казахстан это вроде бы азиатская страна , но находится на нашей территории , наверное и там и там поэтому и написала что в Европе остался

Жания Казбанова

евроазия-евроазия

Игорь Сеитов

Евразия - материк, а не часть света.

Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию. Вам ли не знать?!

Сергей Новгородцев

из европы в европу

Игорь Сеитов

Сергей Новгородцев

понятно я ответил на вскидку

Вячеслав Карабанов

С запада на восток

Игорь Сеитов

Римма Катунина

..из Азии в Европу..

Игорь Сеитов

Римма Катунина

..я знаю ,где стоит граница ЕВРОПА -АЗИЯ