Игорь Сеитов

Человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы · страница 4
Владимир Коврижных

Ответ из Европы: приехал из Азии на Черноморское побережье Кавказа

Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Маргарита Ринегина

Казахстан - Европа и Азия. Где Уральск находится, в Европе или Азии?

Игорь Сеитов

Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Кумис Кужагулова

Казахстан,ЗКО приехал в Сочи значит отдыхать приехал наверное...

Игорь Сеитов

А конкретнее... это загадка.

Кумис Кужагулова

Не знаю...я за кого то не могу ответить...

Игорь Сеитов

Евгений Тимофеев

смотреть надо по карте. не помню, по моему так и остался в Европе

Игорь Сеитов

Евгений Тимофеев

для общего кругозора пойдет, буду знать

Зоя Филиппова

ИЗ АЗИИ В ЕВРОПУ НАВЕРНО НЕ ПОМНЮ КАК ПРОХОДИТ ЛИНИЯ РАЗДЕЛЕНИЯ

Игорь Сеитов

Виктор Кропивко

а разве Сочи не в Азии? а где Уральск не знаю,, до или после УРАЛА?

Игорь Сеитов

Верно. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Ирина Беленькая

из Средней Азии на Северный Кавказ,а так он катается по Евразии

Игорь Сеитов

Во-первых, Уральск хоть и Казахстан, но далеко не Средняя Азия. А правильный ответ такой: Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Ирина Беленькая

катается по Евразии...спасибо за географический экскурс

Игорь Сеитов

Евразия это материк, а Европа и Азия - части света. Из какой в какую?

Чудовище Несс

о...я видела ваш вопрос в Спрашке...Из Азии в Европу или наоборот?

Robert Amirkhanian

Ты же лучше знаешь,компасом по-моему на юг. Краснодарский край.

Игорь Сеитов

Это административное деление. А части света?

Robert Amirkhanian

Север и юг. Я знаю,что у вас бывает холодная зима.

Игорь Сеитов

Это стороны горизонта, а не части света.

Robert Amirkhanian

Молодец,ты наверное географ.

Marina Uvachan (Balueva)

Казахстан это Евразия, а вот Сочи относится и к Европе и к Азии

Игорь Сеитов

Евразия это материк, а не часть света. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Marina Uvachan (Balueva)

Понятно, благодарю за разяснение

Григорий Джагарян

Не найду где находится Казахстан- уж больно маленькая страна.

Игорь Сеитов

Бывшая Казахская ССР. Вторая по территории после России.

Владимир Безручко

... часть света ? ....... , да лучше переехть к черту , чем в Сочи .....

Владимир Безручко

..... угу .... висит груша ...., нельзя скушать .... , Что это ? ...... да черт его знает ...... , может загадка ?

Сергей Рыжков

Если с левого берега, то из Азии. Если с правого, то из Европы.

Игорь Сеитов

Верно! Уральск на правом берегу. А как насчет Сочи?

Сергей Рыжков

А Ачи в Азии.. Он южнее Кума-Манычской впадины.

Игорь Сеитов

А многие и этого не знают.

Сергей Рыжков

Надо чтобы знали. Здесь вы правы на все 100 %.

Александр Суриков

С Азии в Европу та ты сам от куда, раз задаёшь такие вопросы?!

Игорь Сеитов

Я из Азии. Но! Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну из Азии в Европу же! Или в последние дни перекроили карты

Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию. Карту не перекраивали.

Владимир Ракивненко

Из старой. В новую часть Света - впервые Колумб "вляпался"...

Вера Пастернак

НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ ГЕОГРАФИЮ ИЗ ЕВРОПЫ ОН НИКУДА НЕ УЕЗЖАЛ

Игорь Сеитов

Не совсем. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Вера Пастернак

ВЫ УМНИЧКА А Я ДАЖЕ ПРО СОЧИ НЕ ПОТРУДИЛАСЬ ПОДУМАТЬ

Игорь Сеитов

Я тоже кустанаец. А Александр Иванович Пастернак из строительного колледжа Вам не родственник?

Игорь Сеитов

Привет ему от Игоря Романовича!

Александр Елтышев

Из Европы - в Европу: Уральск на западном берегу реки Урал.

Игорь Сеитов

Верно, но! Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Александр Елтышев

Спасибо за посвящение в тонкости географии.

Юлия Курышева

он тусуется в пределах одного континента из Азии в Европу

Игорь Сеитов

Юлия Курышева

есть несколько вариантов раздела Европы и Азии, по одному из них Сочи попадает в Европу. А насчет Уральска-согласна, ошиблась.

Виктор Яцкунас

с Казахстана на Кавказ.. Евразия и Европа тут не уместны.

Игорь Сеитов

Как раз уместны. Казахстан - республика, Кавказ - географический регион, Евразия - материк, а Европа - часть света. Вопрос о частях света.

Виктор Яцкунас

а в какой части света находится Казахстан? это не Азия..

Игорь Сеитов