Игорь Сеитов

Человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы · страница 8
Любовь Галыга

Из средней Азии в юго-восточную Европу?

Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию. Кстати, Западный Казахстан далеко не Средняя Азия.

Виктор Федорин

Не с того ли света в этот? Или наоборот?

Игорь Сеитов

Нет, это чисто по географии вопрос.

Игорь Сеитов

Из Азии в Европу или наоборот?

Виктор Федорин

А если не наоборот? При чём здесь география? Теперь она политизирована

Игорь Сеитов

Это просто загадка, тут нет политики.

Виктор Федорин

А жаль. Теперь без политики нельзя... Зачем он приехал в Сочи?

Игорь Сеитов

Не важно, загадка как-никак.

Сара Фомичева

Он приехал из Азии в Европу. Правильно?

Игорь Сеитов

С точностью "до наоборот". Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Сара Фомичева

Большое спасибо. Очень интересно.

Zamira Eskulowa

Казахстан не относится к средней азии.

Игорь Сеитов

Совершенно верно! Но вопрос о частях света.

Игорь Сеитов

Это стороны горизонта, а не части света.

Вячеслав Козловских

Может из Европы в Азию? Сочи точно Азия

Игорь Сеитов

И ты прав!!! Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Дмитрий Мезинов

из Азии в Европу....чисто географически

Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Светлана

из азии в европу -эта штука прямо у нас

Игорь Сеитов

Светлана

ну молодец я как-то не продлила эту штуку дальше

Игорь Сеитов

Да, это Европа. А я учился в Лестехе.

Михаил Антонов

Там женишся на якутке, шарик плоский,,

Игорь Сеитов

Это попутно, а куда приехал?

Фёдор Бобровничий

карту уже не помню много время прошло

Игорь Сеитов

Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Александр Кашпаров

Чё?! программу первого класса забыл 😄

Игорь Сеитов

А ты не руби сплеча. Детские загадки я здесь не задаю и эта не для первоклассников. Большинство взрослых ошибаются. Надеюсь, ты ответишь верно, а я прокомментирую. Итак, твой ответ?

Александр Кашпаров

из "азии" в "европу" 😄 а точнее -из "евразии" и не выезжал 😮

Игорь Сеитов

Так как? Для первоклассников загадка?

Александр Кашпаров

😄 М да а?! геология 😉 😮

Дмитрий Коваль

Я хренею, какая фигня вас беспокоит...

Дмитрий Коваль

В интернете полно такого мусора, полистайте...

Игорь Сеитов

Я выкладываю только свои загадки.

Aliya Toreniyazova

Из западного Казахстана на юг России

Игорь Сеитов

Но это страны, а не части света.

Игорь Сеитов

Степанов Борис

Из Азии в Европу И что. ЕМУ ПОЛЕГЧАЛО?

Игорь Сеитов

Бибигуль Ракишева

С запада Казахстана на запад Росии...

Игорь Сеитов

Верно, но это регионы, а не части света.

Игорь Сеитов

Евразия - материк, а не часть света.

Игорь Сеитов

Не совсем. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Oltaviro

В какой он был в такой он и остался...

Игорь Сеитов

Не совсем. Из Европы в Азию.

Oltaviro

Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмба, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу. То есть сам Урал - Европа.

Игорь Сеитов

Это по новым сведениям. В новой знциклопедии граница до зльбы дошла. Но! До сих пор в г Гурьев (теперь Атырау) на мосту Урала стоит обелиск "Европа - Азия. А Сочи-то южнее Кумо-Манычской впадины - Азия, как ни странно.

Сабухи Гаджиев

Из средней Азии в восточную Европу.

Игорь Сеитов

Сабухи Гаджиев

Уральские горы и её линии не стоит сравнить с мередианами земного. Шара. Видимо вы хороший географ, но как астрономический расположение земли не в курсе, что это иероглифы Уральской горы не доказывает расположение Европы и Азии. Казахстан, Киргизия, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан считались и по сей день считается средней Азии.

Игорь Сеитов

Есть понятие "Средняя Азия И Казахстан". То есть, Казахстан не Средняя Азия. Да, на юге он граничит с Киргизией, Туркменистаном и Узбекистаном, а на севере с Уралом и Сибирью.

Сабухи Гаджиев

Для меня все национальности, представители всех народов (бывших союзных я имею ввиду) родные.

Игорь Сеитов

Абсолютно правильные слова! Вот бы все люди так считали...

Сабухи Гаджиев

Считает многие. Но неа силах победить меньшинство. Сила оказалась в деньгах, а их у большинстве не бывает.

Елена Леся

По моему в какой был в той и остался

Игорь Сеитов

Елена Леся

Значить буду учить географию

Татьяна Тимофеева

из Азии в Европейскую часть России

Игорь Сеитов

Татьяна Тимофеева

во!!!! Спасибо за просвещение

Mihail Shirokov

Да хоть в Копенгаген! Евразия одна!

Игорь Сеитов

Евразия-то одна, это материк. А части света - две. Из какой в какую?

Александр Лышко

С западного Казахстана на кавказ ))

Игорь Сеитов

Это регионы, а не части света.