Александр Добрый

Совета спрашивают лишь для того, чтобы пожаловаться на свои неприятности?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

нет... Советы спрашивают , чтобы было потом на кого свалить вину за случившееся, переложить с себя ответственность... еще -чтобы убедиться в правильности или не правильности своего решения...

Александр Добрый

Да им это и на хрен не надо

Га
Галина

Ну может человек действ.не знает,как поступить.Рядом нет никого,а тут люди умные сидят,может что дельное и подскажут.

Нина Капкина

Не все. Кто-то действительно не видит выхода из положения и надеется, что советчик что-то подскажет

Тина Тим

Зачастую так и есть. Так как начинаешь советовать, а они оказывается уже все сами знают.

Александр Добрый

Сначала вы сочувствуете им, затем — жалеете и пытаетесь помочь, однако со временем вы начинаете понимать, что их проблемы нескончаемы. Более того, сами страдающие даже не хотят, чтобы их трудности прекратились, ведь именно они делают их жизнь интереснее и красочнее. Как правило, Жертвы старательно избегают любой личной ответственности и всегда видят мир исключительно в черно-белых тонах. Их собственный образ напоминает им образы героев известных драм и романов, а потому, каждая жизненная ситуация для них — это повод написать о себе еще один душераздирающий эпизод. «Боль неизбежна. Страдание — личный выбор каждого», — цитирует Харуки Мураками одного из марафонцев в книге «О чем я говорю, когда говорю о беге». Но жертва каждый раз выбирает и будет выбирать страдание.

Наталья Тюленева

А может быть решение уже есть, но хотелось бы утвердиться в своей правоте.

Александр Добрый

Сначала вы сочувствуете им, затем — жалеете и пытаетесь помочь, однако со временем вы начинаете понимать, что их проблемы нескончаемы. Более того, сами страдающие даже не хотят, чтобы их трудности прекратились, ведь именно они делают их жизнь интереснее и красочнее. Как правило, Жертвы старательно избегают любой личной ответственности и всегда видят мир исключительно в черно-белых тонах. Их собственный образ напоминает им образы героев известных драм и романов, а потому, каждая жизненная ситуация для них — это повод написать о себе еще один душераздирающий эпизод. «Боль неизбежна. Страдание — личный выбор каждого», — цитирует Харуки Мураками одного из марафонцев в книге «О чем я говорю, когда говорю о беге». Но жертва каждый раз выбирает и будет выбирать страдание.

Наталья Тюленева

Вон оно что....

Татьяна

Иногда до постороннего совета сам не додумываешься. А тут- подсказка

Александр Добрый

Ответ: НЕТ

Валентина Хачатурян

Скорее, чтобы не ошибиться в своих решениях выхода из неприятности.

Александр Добрый

Вот про каких идёт речь -Сначала вы сочувствуете им, затем — жалеете и пытаетесь помочь, однако со временем вы начинаете понимать, что их проблемы нескончаемы. Более того, сами страдающие даже не хотят, чтобы их трудности прекратились, ведь именно они делают их жизнь интереснее и красочнее. Как правило, Жертвы старательно избегают любой личной ответственности и всегда видят мир исключительно в черно-белых тонах. Их собственный образ напоминает им образы героев известных драм и романов, а потому, каждая жизненная ситуация для них — это повод написать о себе еще один душераздирающий эпизод. «Боль неизбежна. Страдание — личный выбор каждого», — цитирует Харуки Мураками одного из марафонцев в книге «О чем я говорю, когда говорю о беге». Но жертва каждый раз выбирает и будет выбирать страдание.

Валентина Хачатурян

Люди меняются, чтобы выйти на новый уровень жизни, отношений...

Александр Добрый

Если бы так, а ведь это болезнь и надо лечить сию болячку

Валентина Хачатурян

...это их образ жизни и человек сам ничего не собирается менять, а тем более "лечить сию болячку"...

Николай Львов

Особенно когда спрашивают жениться ли, замуж ли выходить...

Офицер Флота Российского

Ну в принципе да Всегда советуются но поступают по своему

Римма Мансурова

Чтобы убедиться в правильности своей версии ответа.

На
Наталья😉

Почему, не всегда, а для того , чтобы принять решение

Александр Добрый

Особенно если этот совет дала женщина

На
Наталья😉

А мы иногда(то бишь женщины) даем довольно умные советы😁😁😁

Александр Добрый

Это вам так кажется

На
Наталья😉

Покрестилась, не отпускает😁

Те
Тень

Чтобы коллективным разумом избавится от проблемы

Александр Добрый

Сначала вы сочувствуете им, затем — жалеете и пытаетесь помочь, однако со временем вы начинаете понимать, что их проблемы нескончаемы. Более того, сами страдающие даже не хотят, чтобы их трудности прекратились, ведь именно они делают их жизнь интереснее и красочнее. Как правило, Жертвы старательно избегают любой личной ответственности и всегда видят мир исключительно в черно-белых тонах. Их собственный образ напоминает им образы героев известных драм и романов, а потому, каждая жизненная ситуация для них — это повод написать о себе еще один душераздирающий эпизод. «Боль неизбежна. Страдание — личный выбор каждого», — цитирует Харуки Мураками одного из марафонцев в книге «О чем я говорю, когда говорю о беге». Но жертва каждый раз выбирает и будет выбирать страдание.

Те
Тень

Вы напомнили мне одну знакомую. И очень хорошо описали её и её действия. Токсичный человек. Я ей в лицо сказала ~то что вы написали. Больше не подходила и не жаловалась))

Александр Добрый

Такие люди не понимают, ЧТО ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ. Так называемые токсичные люди, как правило, в любых, даже самых незначительных обстоятельствах, непременно создают для вас психологические сложности и привносят в вашу жизнь дополнительный стресс. Будто высасывая из вас энергию, часто они и сами могут не понимать, какой вред они наносят душевному состоянию их собеседников. И если в целом всем нам важно уметь строить правильную коммуникацию с любыми типами людей, токсичные персоны в 100% случаев абсолютно не стоят того времени и энергии, которые на них затрачиваются.

Те
Тень

Вы правы, просто и мы не идеальны бываем)

Лю
Людмила

Нет, не обязательно, интересно, что думает народ

Александр Добрый

народ думает о своих проблемах, и начхать ему на чужие

Лю
Людмила

Но если он отвечает на вопрос, он все таки снизоходит😁

Александр Добрый

Да что бы отвязался. Да не возможно дать совет другому человеку, потому что он другой и мыслит по другому, поступает по другому в критических ситуациях, и болячки другие, короче всё другое

Лю
Людмила

Согласна. Но мне интересно,встречаются очень интересные люди и говорят они мудрые вещи

Валентина Пакшина

Не только. Иногда, чтобы избежать непpиятностей.

Александр Добрый

Это единицы, да и давать советы это комильфо

Валентина Пакшина

Но бывают дельные советы!

Гулзия Иманбаева

Совета спрашивают, чтобы не ошибиться впредь.

Александр Добрый

Не все, многие поплакаться хотят не более

Гулзия Иманбаева

Во многом получается что близкие не понимают, тогда придется высказаться чужим людям, в душе становиться легче. Когда делишься в проблемах, тогда поймёшь о своих упущенных ошибках.

Александр Добрый

Вот о чём речь: Удовольствие — вот что получает сплетник при обсуждении чужих несчастий или просто плохих новостей. Да, время от времени бывает занимательно поговорить о профессиональном провале коллеги или неудаче знакомой, которая давно всех раздражает. Однако жить в таком ритме на постоянной основе — это значит обречь себя на пожизненную стагнацию в лучшем случае, а в худшем — деградацию. Как правило, фокусируясь на неудачном опыте других, Сплетники повышают собственную самооценку — однако, как и все методы токсичных людей, этот подход иллюзорен и опасен для собственного, адекватного мировосприятия. Как напоминают специалисты позитивной психологии, есть огромное количество успешных людей, у которых стоит поучиться добиваться поставленных целей, вместо того, чтобы тратить время на разговоры о чужих неудачах. Неслучайно же Элеонора Рузвельт говорила: «Великие умы обсуждают идеи, средние обсуждают события, а мелкие — людей».

Гулзия Иманбаева

Я полностью согласна с вами, получают удовольствие, но сплетники они не повышают свою самооценку, они показывают свой характер, невоспитанности, потому что сплетня шло откуда, от их уст, значить оценивая другого они ярко показывают о своей недостаточности. психологического расстройства.

Александр Добрый

Да это духовные вампиры

Гулзия Иманбаева

Я бы восприняла это критикой, услышав их мы стараемся исправить внутренние ошибки

Lorina

Ну.. и на советчика посмотреть и послушать))))))

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ УЗНАТЬ КАК ЛУЧШЕ ,

Александр Добрый

Ну не все

Сергей Петрович

Или не видящие выхода из ситуации))

Мария Крюкова

Вполне да. И советы не лишнее.

Ка-Валерчик Гузенко

Скорее ,просветить о них !

Александр Добрый

У постороннего свои есть неприятности

Ка-Валерчик Гузенко

Или только зарождаются