Далеко Не Идеал...увы(

Почему герой Куравлева Афоня был так любим советским зрителем? По сути выпивоха, дебошир, аморальный тип, безответственный сотрудник и человек по жизни...

−1
Ответы · страница 2
Ирина Авдеева

Потому что это просто оступившийся человек ,незлобивый ,с чувством юмора в общем то не сделавший ничего плохого другим и не желающий никому зла.

Вера Божкова

По сути он добрый человек. Влюбиться ему надо было и он обязательно будет правильно жить. Всё наладится. Ему поверила влюблённая в него девушка.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Не уверена, что он способен любить) влюбчив был.. особливо в грудасто попастых)

Вера Божкова

Нет , он влюбиться хотел в скромную. Помните, каторой раковины ставил. Семью хоте. А грудастая и попастая это так.

Далеко Не Идеал...увы(

Красоток он искал...в своем понимании)

Вера Божкова

Да никого он не искал. Хотел чтобы его любили и понимали.

Далеко Не Идеал...увы(

Его любили. Он этого не понимал. Перекати поле жил...

Айсанов Сакен

Да-потому’что был простым,,без злобы-не’завидовал-не’ревновал,,не устраивал всяких сцен(с’подводными течениями),,просто жил-работал,,...

Александр Изосимов

Потому что это живой человек.Со своими тараканами в голове ,естественнен в той жизни.Не нынешные"герои"сериалов...Те просто деньги ищут.

Валерий Егов

Да, это черта русского человека.Духовность, доброта и, одновременно внешняя аморалка. Но Афоня добивать раненных и пленных не будет.

Вера Соломенникова

потому что показан тип настоящего простого и добро несущего парня деревенского,вся правда его жизни совпадает с истиной нашей

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...по сути...по чьей такой суті ???

Далеко Не Идеал...увы(

Типа....если в зрить в корень)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬇️...каждый "зрить" в меру своей испорченности...⬇️

Sergei

Видимо, потому, что он откровенно представлял типичный образ абсолютного большинства людей данной категории того времени.🤔

Сергей Семенов

А помните, как все жалели преступников из фильма "Мираж" и были на их стороне, а полицейских считали отрицательными? Парадокс!

Сara

На период создания фильма это следнестатистический советский человек, а любим зрителем был потому что хороший актер🌹🌹

Алексей

Но зато индивидуальность.В отличие от какого-нибудь прилизанного и с манерами.Да первый к тому же может быть и душевнее.

Юрий Глухов

Потому, что жизненный фильм, не фантазии, а про того, который есть почти в каждом жеке, живёт рядом и чудит почти так же...

Та
Татьяна

Ответ простой - подавляющего населения в СССР были именно такими. Поэтому они в нем видели "своего парня", себя то есть.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное. Хотя есть другой ответ, который мне понравился. Он своей незлобливой никчемностью будил лучшие чувства в окружающих

Андрей Толстый

выпивоха, да вроде все так же пьют.
дебошир, вот это доказать ещё надо.
в чём он безответственный?
и в чём аморальность?

Александр Мамедов

ни разу у меня не возникла мысль о выпивоха, дебошир, аморальный тип, безответственный сотрудник и человек по жизни...

Михаил Цветаев

Просто в фильме показан простой мужчина-холостяк,не святой конечно-так ведь последнего святого на кресте распяли.))

Ольга

Не понимала никогда. И фильм этот не входит в число моих любимых Типично данелиевский сюжет: смех сквозь слёзы.😕

Виктор Ш

Советский зритель был разный. Я например ушёл из зала.
Чего придурков (хотя и доброжелательных ) смотреть.

Далеко Не Идеал...увы(

Или наоборот? От жестко прагматичных расчетов?

Виктор Ш

Вы сами что-нибудь, когда-нибудь делали?
Дом с крыши строить например или дерево кроной в яму посадить?

Далеко Не Идеал...увы(

При чем тут дом или дерево?

Виктор Ш

Это фигура речи, не более.
Речь о том, что если не делать "прогматичных расчётов" начиная дело, то выйдет "Лебедь, Рак и Щука".

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Четкий рассчет. Это сейчас безусловно

Mikheil Chixladze

Простота,признак гениальности,а гении не подходят под общие стандарты,того времени в котором они живут.

Тр
Трофим

потому что еще в школе двоечник и задира у одноклассников был героем , а отличник- изгоем, "ботаником".

Дмитрий Цибин

Не знаю. Я советский зритель, но персонаж Куравлёва, как и сам фильм мне никогда не нравились. ИМХО...