Наталья

Что, по-мнению, Фридриха Ницше являлось одним из главных недостатков немецкой интеллигенции?

Ответы
Сергей Евдокимов

Как-то на_рать и на этого больного "философа", и на "немецкую интеллигенцию" тем более...

Наталья

Почему же он больной?, а на Гете, Баха тоже.?

Сергей Евдокимов

Хорошо, приведите ПОДОБНУЮ, больному на голову, Ницше цитату, но только из Гёте или Баха...

Наталья

я подумаю, над Вашим предложением

ДА
Дмитрий Абраменко

Вода. Только я не понимаю Ницше по поводу интеллигенции (

Наталья

Я думаю, потому что эта фраза начала 19-го века - качество воды низкое, очистительные сооружения, видимо, не справлялись ..А так как все лучшее кому? правильно богатым ..интеллигенции .Возможно так??

ДА
Дмитрий Абраменко

Интеллигенция никогда не была богатой. Всегда жила за счет спонсорства (К.Маркс - тому пример, да и сам Ницше тоже деньгами не сорил - окончил жизнь в нищите в психлечебнице)

Наталья

Ван Гог признан после смерти. Но мы говорим о воде и её качестве

Сергей Павлов

подчинение порядку .высшему порядку.сверх идее.

Наталья

Это скорее достаток, а недостаток. Нет , Ницше считал пить воду недостатком

Сергей Павлов

не правильно вода очищает весь организм через почки кровь восстанавливает

Наталья

Да, мы так считаем, но речь идет о начале 19 века. Может качество воды было иное и система очистки. А пиво подвергалось варению, т.е термической обработке. А на Руси пили квас и медовуху. А в древней Греции и Риме вино...

Сергей Павлов

может.у каждого своя колокольня

Наталья

может

Акай Омаров

Под кажите? Возможно точность, обязательность??

Александр Солонин

А вы Ницше читали? Или просто вопрос ???

Александр Солонин

Опаньки... Мы с вами как брат с сестрой...Приятно было познакомится... Ну и поспорить тоже... Спасибо за общение Наталья

Наталья

Пожалуйста, а то сразу обижать!

Александр Солонин

Даже не думал... И в голове не держал... Ещё раз извини...

Наталья

Все нормально)))Удачи!!)))

Александр Солонин

И вам тоже... Будем друзьями...

Юрий Малиновский

Красавица,а зачем вам то это знать?

Наталья

Я это уже знаю ,А Вам не интересно?? Это просто!! Подумайте ,в стране где пиво варилось в каждом доме и пили его и дети, и беременные женщины и т.д. Что же было пить "мовитон"(фр.) для немец. интеллигенции.

Юрий Малиновский

Стало легче жить? Я вот два года в неметчине пожил и свалил. Там жить нельзя русскому человеку

Наталья

А я и не собираюсь. Мне просто интересно где какие традиции, кто как жил , короче история в общем понимании этого слова. Вот, например, сейчас по ТВ идет сериал " Кровавая барыня" (история Салтычихи), а я все время спорю с ними в уме: " А читала, не так было" дождусь финала и перечитаю другие источники.. Ну мне это интересно, Вы наверное чем-то другим интересуетесь?

Юрий Малиновский

Фигня,а не фильм. Сказочники снимали...

Dos

Вы свои вопросы можете задавать???

Dos

Натали , утоли мои печали Натали...

Наталья

Вот вообще не ко мне!!!

Dos

Так к слову

Наталья

удачи

Dos

Пока ,пока

Владимир Забродин

Их экзистенциализм и квиетизм.

Наталья

я бы согласилась, иррациональность, пунктуальность, да , но почему-то Ницше считал недостатком пить воду Я этого не понимаю, но с философом не спорю.)))

Владимир Забродин

Боже упаси спорить с философом! Говорят, что свидетели Иеговы позвонившие в домофон философу через полчаса отошли от подъезда Буддистами.

Наталья

Сменить веру -должен быть достаточный аргумент..)))

Владимир Забродин

Или глубокие философские познания!

Наталья

Не согласна.

Владимир Забродин

А как думаете:- Ницше, Фрейд были верующими?

Наталья

Его не смущает сама религиозность, но он кидается из стороны в сторону ,и мне кажется в этом его основная проблема.

Михаил Тымчук

Скажите, раз знаете, интересно

Наталья

Ницше, считал "дурным тоном"для интеллигенции - пить воду.

Михаил Тымчук

Гениальный недоумок

Наталья

Почему недоумок?

Михаил Тымчук

Так вода самое необходимое питьё для человека!

Наталья

Ницше писал об этом в начале 19 века! Представьте качество воды !??1А Древней греции и Риме пили вино. А немцы пиво! Почему нет. ?? Это все-таки термическая обработка. А на Руси пили квас и медовуху. Это в наше время вода относительно чистая, а тогда? Так почему он придурок??

Михаил Тымчук

На Руси пили воду из родников

Наталья

Сравните Русь и Германию..

C)
Cергей )))

Российские тупые вопросы )

Aндрeй Лиxачeв

сейчас все бросиль искать

Александр Ясноокий

Пузатой интеллигенции?

Анатолий Дилан

Слишком пунктуальные

Наталья

Нет, по-мнению Ницше, пить обычную воду.))

Анатолий Дилан

А какую?

Наталья

В древней Греции и Риме, пили вино. Могу предположить , что немцы пили пиво. По-мнению ,Ницше пить воду "плохой тон" . Мне кажется это высказывание все-таки утрировано, а может и нет. Ведь хорошо известно, что почти в каждом доме раньше было своя пивоварня. А хорошее и слабоалкогольное (это же не то, у нас продают) пиво вполне могло быть альтернативой воде.

Владимир Ракивненко

Губит людей не ПИВО..."

Наталья

Именно так

Наталия Давыдова

.....избыток в ней ВОДЫ

Наталья Малышева

Слишком много воды

Роман Александров

И что же Это?))пиво?

Наталья

Вода

Роман Александров

Ну да.губит людей не пиво))

Наталья

точно))

Видмет Лапатыч Бизульо

Сам Фридрих Ницше.

Ле
Лео

Странно он сказал

Наталья

Фраза гораздо объемнее, но ведь гугл подскажет тогда неинтересно! Ответ-это вода! Немецкой интеллигении нельзя было пить воду -мовитон" плохой тон или дурной вкус!

Mars

недержание газов