Нурия Шагабиева

Есть такая притча: поселились на одной улице два соседа, наступила зима. Первый сосед встает рано утром, идет дорожку к дому расчищать, а у второго она уже идеально расчищена. На следующий день он встал пораньше, но не застал соседа, тот уже успел очистить свое крыльцо от снега. На третий день мужчина встал на рассвете, чтобы увидеть, как ловко работает его товарищ, но снова ничего не получилось. Когда же он занимается расчисткой дорожки? В полночь что-ли?

Ответы
Елена Щупак

Действительно, когда? А притча, наверно, для того, чтобы не сравнивали себя с другими, а жили своей жизнью.

Нурия Шагабиева

Возможно и так . Он сказал ,что он не чистит никогда , это друзья приходят и вытаптывают все.

Елена Щупак

Ну и весёлая у него жизнь!!!

Нурия Шагабиева

Главное не шумят ,раз сосед не видит и не слышит их.

Елена Щупак

Ну, да, странно как-то...

Нурия Шагабиева

Это уже мелочи.

Елена Щупак

У нас много друзей ассоциируется - с пьянками, гулянками...

Нурия Шагабиева

Да так и есть.

Михаил Гехт

неужто «тёплый пол» 🤪 и умный дом🧐

Николай Скороходов

..кто рано встает . тому бог дает..

Нурия Шагабиева

По идее да ...

Б.к. Т.

да джин из бутылки

Нурия Шагабиева

Это все сказки Венского леса .

Б.к. Т.

сказка ложь - да в ней намёк

Нурия Шагабиева

Так и есть.

Б.к. Т.

удачи

Нурия Шагабиева

Спасибо !

Ростислав Туманский

С вечера.

Нурия Шагабиева

За ночь может опять выпасть снег.

Ростислав Туманский

Не знаю ответа.

Нурия Шагабиева

А тот ответил: "Я никогда не чищу снег у порога. Просто ко мне часто ходят друзья, вот и протаптывают".

Ростислав Туманский

Это кем нужно быть, чтобы столько друзей приходило? Врач, экстрасенс, добродетель?

Нурия Шагабиева

Не имей сто рублей ,а имей сто друзей.

Подрыв Устоев

Днем.

Нурия Шагабиева

Это уже мелочи жизни.

Подрыв Устоев

Не, это неряшливость в терминологии. Или введение в заблуждение.

Нурия Шагабиева

Все вопросы к автору притчи.

Подрыв Устоев

При чём тут автор? Это ж вы такое написали.

Нурия Шагабиева

Это не я написала .