Владимир Строганов

🖼 секвойя "Президент".

Ответы
Галина Серебрякова

Чудо дерево.Вот бы мне залесть на верхушку!

Владимир Строганов

Не мне судить...

Галина Серебрякова

Почему? Если Всевышний дал нам разум,почему бы и не поразмышлять об этом!? Я размышляю об этом с 5 лет...Только не думайте,что я с ума спятила

Владимир Строганов

Умом Бога не понять...

Галина Серебрякова

И на том спасибо.

Любовь

Секвойя ---самое высокое дерево в мире

Владимир Строганов

Старейшая из остистых сосен росла на пике Уиллера в штате Невада. В 1964 году ее неосмотрительно спилили для исследования и демонстрации. Ее возраст был около 5 тысяч лет.

Любовь

так её уже давно нет.

Владимир Строганов

Старый Тикко – ель, возраст которой составляет 9550 лет, признана старейшим деревом на земле. Растёт она на горе Фалуфьеллет в Швеции. Возраст Старого Тико определялся с помощью радиоуглеродного анализа. Если корневая система ели насчитывает тысячи лет, то ствол – всего несколько сотен. Дело в том, что дерево на протяжении тысячелетий находилось в низкорослой кустарниковой форме, и не могло развиваться в суровых условиях. Лишь в 20-м столетии оно перешло в нормальное состояние дерева благодаря глобальному потеплению, и достигло в высоту 5-ти метров. Обнаружил растение профессор Лейф Кулман, который и дал ему название Старый Тико в честь своего умершего пса. Долгожительство ели учёные объясняют самоклонированием – ствол мог умирать несколько раз, но корневая система вновь давала жизнь дереву. По оценкам нынешнему стволу Тико лишь 600 лет, на месте которого, в случае гибели, через много лет может появиться другой новый побег.

Источник: http://top10a.ru/samye-starye-derevya-v-mire.html © Топ 10

Любовь

спасибо !👍 👍 👍

Виктор Федин

Интересно, ещё жива или уже спилили.

Владимир Строганов

Этому гиганту примерно 3240 лет, а это значит, что оно уже было довольно старым, когда Иисус только родился.

Галина Золотарева

Куда там Красноярским столбам....

Владимир Строганов

Этому гиганту примерно 3240 лет, а это значит, что оно уже было довольно старым, когда Иисус только родился.

Галина Золотарева

Впечатляет!

Лилия

👍👍👍 Спасибо

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ничего себе, вымахала!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И результаты одинаковые?

Владимир Строганов

А я проводил?

Владимир Строганов

Но все же самым главным деревом- долгожителем считается секвойя. Самой старой секвойе на планете насчитывается 4830 лет. Так же истории известен факт о жизни обычной сосны, возраст которой насчитывал 9000 лет. В это трудно поверить и сложно представить, что только пришлось этому дереву пережить и чему быть свидетелем

Ол
Ольга

....вечный и зелёный....

Ол
Ольга

...ё....!!!!!!

Ол
Ольга

класс!!!!!

Светлана Мейтина

На даче вырастим!😁

Владимир Строганов

Этому гиганту примерно 3240 лет, а это значит, что оно уже было довольно старым, когда Иисус только родился

Светлана Мейтина

Да---очень старое!

Irina Makarova

Ага, не доберешься!

Та
Татьяна

Это намек, или как?

Владимир Строганов

Президент (англ. President) — секвойядендрон гигантский, стоящий в Гигантском лесу, национальный парк Секвойя, штат Калифорния

Ми
Мила

👍 👍 👍

Владимир Строганов

Этому гиганту примерно 3240 лет, а это значит, что оно уже было довольно старым, когда Иисус только родился.

Ми
Мила

Потрясающе...

Валентин Чистяков

не одна 100-тня лет!

Владимир Строганов

Этому гиганту примерно 3240 лет, а это значит, что оно уже было довольно старым, когда Иисус только родился.

Валентин Чистяков

вот именно!!!!!!

Ни
Нина

👍 👍 👍

Людмила Бушуева

Где она растёт ?

Владимир Строганов

Президент (англ. President) — секвойядендрон гигантский, стоящий в Гигантском лесу, национальный парк Секвойя, штат Калифорния

Людмила Бушуева

Далековато однако !

Галина Рожкова

Вот это дерево!

Владимир Строганов

Этому гиганту примерно 3240 лет, а это значит, что оно уже было довольно старым, когда Иисус только родился

Галина Рожкова

Интересная реликвия.

Владимир Март

Какова высота?

Владимир Строганов

Этому гиганту примерно 3240 лет, а это значит, что оно уже было довольно старым, когда Иисус только родился

Владимир Строганов

Источник: http://top10a.ru/samye-starye-derevya-v-mire.html © Топ 10

Владимир Март

сегодня смотрел фильм про секвой. До 100 метров и более. Это уникум столько лет..

Владимир Строганов

Старый Тикко – ель, возраст которой составляет 9550 лет, признана старейшим деревом на земле. Растёт она на горе Фалуфьеллет в Швеции. Возраст Старого Тико определялся с помощью радиоуглеродного анализа. Если корневая система ели насчитывает тысячи лет, то ствол – всего несколько сотен. Дело в том, что дерево на протяжении тысячелетий находилось в низкорослой кустарниковой форме, и не могло развиваться в суровых условиях. Лишь в 20-м столетии оно перешло в нормальное состояние дерева благодаря глобальному потеплению, и достигло в высоту 5-ти метров. Обнаружил растение профессор Лейф Кулман, который и дал ему название Старый Тико в честь своего умершего пса. Долгожительство ели учёные объясняют самоклонированием – ствол мог умирать несколько раз, но корневая система вновь давала жизнь дереву. По оценкам нынешнему стволу Тико лишь 600 лет, на месте которого, в случае гибели, через много лет может появиться другой новый побег.

Владимир Март

как раз тогда ледник двигался.. У Шведов и Северный полюс был, как на Украине.

Ольга Бахиркина

👍 😵

Владимир Строганов

Этому гиганту примерно 3240 лет, а это значит, что оно уже было довольно старым, когда Иисус только родился.

Алёна Артёмова

Круто!👍

Владимир Строганов

Этому гиганту примерно 3240 лет, а это значит, что оно уже было довольно старым, когда Иисус только родился.

Алёна Артёмова

Надо же!😊

Валерий Гайцук

В мире много интересного и не обычного.

Надежда Тихонова

Какое чудо!

Владимир Строганов

Этому гиганту примерно 3240 лет, а это значит, что оно уже было довольно старым, когда Иисус только родился.

Надежда Тихонова

Надо же и человечество не испортило его за столько веков...Рада. Вам спасибо.

Владимир Панченко

впечатлило

Владимир Строганов

Этому гиганту примерно 3240 лет, а это значит, что оно уже было довольно старым, когда Иисус только родился