Кы
Кызыма)

Сегодня встретилось несколько вопросов о ревности и, как ни странно, многие, допускают её , считают нормой или оправдывают, а для кого-то, она и вовсе, является неотъемлемым, чуть ли, не первым признаком любви. Лично моё мнение, что ревность всегда эгоистична, основана на страхе и происходит из-за недостатка доверия и, часто, из-за низкой самооценки и вообще не из самых лучших побуждений. Она разрушительна во всех смыслах и уничтожает любые нормальные отношения, да и к любви не имеет особого отношения. Не нашла я в ней ничего положительного, как ни старалась, поэтому, зачем оправдывать своё или чужое малодушие.) Может, кто-нибудь нашёл в ней что-либо хорошее и я чего-то не понимаю.) Поделитесь своим мнением. Заранее благодарна.)

Ответы
Тр
Трофим

человекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирребеноксловодушамужсчастиеразрукаженароссияденьгисайтутроделодомработаглазночьсердцебогответстраназемляголоваотношенчеловекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирребеноксловодушамужсчастиеразрукаженароссияденьгисайтутроделодомработаглазночьсердцебогответстраназемляголоваотношениесексместомужиксветмысльнародпраздниксилачувствообщениенастроениефильммнениеминутагородпесняжеланиесемьяпареньсмыслинтернетпроблемасонногаводавечерлицонебовозрастконецсудьбапоравидрадостьприветтелочасмамалетодорогавещьдамапутинспасибодевочкаязыквеснапутьздоровьесторонамечтакрасотамашинавойнаимямозгулыбкавластьсолнцеслучайвзгляддетствозаконправосмертьпричинамореулицафразадобромоментзимацветоксобакамесяцбабакнигаподароккотвниманиеситуациятелефонсынприродавстречабольживотноеполмосквавозможностьначалоокнорождениебудущеемальчикфотоматьпомощьдверьмузыкародительобразвеккофечастьнеделяподругапарасадкошкашарикисторияправдадуракцветошибкапрошлоеквартирасоветцельрубльводкаиграмагазинслезаосеньпостельзвездасказказлодождьотецшколатеплоукраиначудопланетатысячавиесексместомужиксветмысльнародпраздниксилачувствообщениенастроениефильммнениеминутагородпесняжеланиесемьяпареньсмыслинтернетпроблемасонногаводавечерлицонебовозрастконецсудьбапоравидрадостьприветтелочасмамалетодорогавещьдамапутинспасибодевочкаязыквеснапутьздоровьесторонамечтакрасотамашинавойнаимямозгулыбкавластьсолнцеслучайвзгляддетствозаконправосмертьпричинамореулицафразадобромоментзимацветоксобакамесяцбабакнигаподароккотвниманиеситуациятелефонсынприродавстречабольживотноеполмосквавозможностьначалоокнорождениебудущеемальчикфотоматьпомощьдверьмузыкародительобразвеккофечастьнеделяподругапарасадкошкашарикисторияправдадуракцветошибкапрошлоеквартирасоветцельрубльводкаиграмагазинслезаосеньпостельзвездасказказлодождьотецшколатеплоукраиначудопланетатысячаветербракголостемаправилопсихологбратсетьврагснегдействиетиппрезидентмартпапагостьгосподинценачайнадеждасоседсссрблинребята

Тунгуг *

Во-первых ответить на этот вопрос с этого слова нужно выбросить ненужную шелуху!!! Отбросим ненужное любовь и ревность это эгоистические чувства если ты до такой степени альтруист и поделиться с самыми близкими друзьями с самым дорогим что у тебя есть, куда дай на недельку попользоваться с твоей подружкой Я как раз в июле в Тайланд лечу а она такая красивая я вся ну её покажу !? Не сгоришь Ты же совсем не эгоист и не собственник как написано в этом вопросе! Это только свой организм это только твоя голова с твоими тараканами и только твоя голова способна любить и если ты любишь Ты никогда ни с кем не поделишься!!! Ревность это чувство которая охраняет всё что тебе в этой жизни дорого!!! Это как были автосигнализация на твоей машине!😆

Вера Сергеевна

Всё зависит от человека ...Ревность бывает сильным чувством ,но не фанатичным ! Не уронить себя ,а дать понять ,что ты не хуже той ,на ком остановил свой взгляд твой избранник ! Стать самой более собранной ,более интересной в новых открытиях литературы ,искусства ,преобразить в более интересную сторону внешность .да мало ли ещё чего ...Пишу так потому ,что пришлось самой пройти такое и без ущерба выдержать натиск соперницы,не показав ей то ,что знаю её происк, ..а мужу не досаждать потокам ссор и ревности словесной ...

Кы
Кызыма)

Добрый вечер, Вера Сергеевна.) И, спасибо большое, за Ваше мнение.)

Вера Сергеевна

Добрый вечер ,Алсу! Так получилось ! Всего Вам доброго !

Кы
Кызыма)

И Вам добра.)

Николай Скороходов

...все очень просто как дважды два . четыре ... это наш животный инстинкт присущий всему живому .. сохранение рода или вида ... не надо его очеловечивать ...придумывать ему ...всякое ...хорошее и плохое ... у одних ревность звериная . животная . у других этот атавизм несколько ослаблен . но он есть..в большей или меньшей степени ... жнеребец охаживая табун в 900 кобылиц . не пустит в табун кобылу сбегавшую налево ... он ее по запаху вычсислит и изгонит из табуна..

Пу
Путник

Для одних ревность - доказательство любви, для других - мука
Порой ревность кажется нам чем-то не обременительным.
Пока мы не столкнемся с ней вплотную. Пока не испытаем на себе её разрушительную силу. Если ревнуем сами - наши страдания неописуемы. Если ревнуют нас, то пытаясь угодить партнеру, мы зачастую перестаем быть собой.
Когда ревнует один, страдают всё равно оба

Ина Ева

Думаю, ревность как проявление чувства собственности, не всегда говорит о наличии любви к объекту ревности... Ревность как чувство страха потерять любимого, наверное, культивировпно в человеке, исходя из его жизненного опыта... А малодушие это или низкая самооценка-возможно, но не всегда так... Имхо.

Ленточка В Косе

Это заложено в природу человека. Верность,есть самое сильное проявление человеческого Духа. Потому что когда мы вкладываем в человека,хотим отдачи. Правильно это или нет. Человек так устроен. С духовной точки зрения ждать отдачи не надо. Надо отдавать. Но мы не святые,поэтому хотим,как есть.

Кы
Кызыма)

Но если ты видишь и понимаешь, что твоя ревность приносит только неприятности, боль и страдания и тому подобное любимому человеку, то разве это любовь? И есть ли в этом смысл?

Ленточка В Косе

Нажо работать тогда над собой. Любая страсть побеждается борьбой

Ол
Олександр

Моё мнение почти не отличается от вашего . Когда люди любят они доверяют друг другу . Не дают повода для ревности . Не устраивают "бой быков" или "собачьи свадьбы" . Если ревность демонстрируется , это признак того , что любовь больна и через какое-то время или после некоторых событий умрёт .

Беггер Ликий

Абсолютно c вами согласен. Ревность - это разрушительное чувство. Любой разумный человек это понимает. А неразумные, которые живут животными инстинктами, никогда этого не поймут, называя ревность спутником любви. Ревность - это спутник мании, маниакальной "любви".

Кы
Кызыма)

Доброй ночи, Беггер.) Вы в последнее время, как бы, правильно выразиться, немного, более жёсткий..)

Беггер Ликий

смотря к кому 😇

Кы
Кызыма)

К себе.

Беггер Ликий

к себе пора применять более жёсткие меры 🙂

Кы
Кызыма)

Понятно.) Доброй ночи.)

Андрей Ляхов

Любовь и ревность имеют общий источник-это либидо. Во всем остальном это противоположности. И любовь и ревность записаны в подсознании не только людей, но и зверей. То есть ревность продукт эволюции и он оказался полезным для выживание когда люди были дикими.

Та
Татьяна

Никакой логики нет в вашем рассуждении о ревности...Ревность-это человеческое чувство,которое присутствует у каждого из нас....даже наблюдается это у животных...даже у природы...И ревность это проявляется у всех по разному...кто бурно а кто спокойно...

Olga Zhilisbayev

Ревность лучше чем равнодушие. Я согласна с тем что ревность от неуверенности в себе и от низкой самооценки. Я все детство ревновала маму у младшей сестре. Мне казалось что ее больше любят. Ну а в браке я считаю что ревность это нормальное чувство.

Vladimir Leonov

Соглашусь с вами, Алсу, в первом браке у меня ничего такого не было, а вот во втором, еще до того как, меня это несколько забавляло, но потом это стало просто надоедать, поэтому просто стараюсь не давать ни малейшего повода к ревности!

Елена Наводная

Ревность- это генетическое заболевание! Каждый человек в каких-то процентах инфицирован этой инфекцией. Я тоже больна на 50 % .С возрастом у многих это заболевание проходит.Я уже иду на выздоровление.Главное не допускать кризиса.

Зинаида Бадяева

Я с вами полностью согласна ! но иногда интуитивно человек чувствует предательство и просто без сцен ревности охладевает к партнеру и тут ничего уже не сделаешь- не заставишь себя снова поверить этому предателю !💥🌊🍁

Кы
Кызыма)

А снова и не надо. Раз предали, значит, и вера не нужна была.

Зинаида Бадяева

Верно !💥🌊🍁

Ка
Катя

Добрый вечер, Алсу. Ревность ещё способ манипуляции, подчинение партнёра, основанное на страхе и тотальный контроль. Очень удобная тактика ревнивца, чтобы с ним так же не поступили и не смели, как позволяет он себе.

Кы
Кызыма)

Добрый, Катя.) Вы правы. Как раз, только что на эту тему статью прочитала про абьюзеров. Как правило, они и используют ревность как способ манипуляции.

Ка
Катя

Последствия печальные, губительные зачастую, кто вживался и заигрывается, такое состояние засасывает, поглощает, овладевает разумом.

Кы
Кызыма)

Созависимость.

Ка
Катя

В такой связи исход один или калечат или убивают

Madam Duval.

Ни кто ни кому не должен принадлежать, ревность это всё равно что как собаке быть привязанной к хозяину, но она тоже хочет свободу,из начально надо себя уважать что так себя не дооценивать и того кто рядом

Ильдар Z

Думаю ревность живет в каждом человеке, в той или иной мере. Так вот чтобы не разжигать этот огонь ревности, оба должны не подкидывать в него дров, не давать повода и проявлять взаимное уважение и доверие.

Ильдар Z

Доброе утро Алсу!🙂☕🍰

Кы
Кызыма)

Доброе, Ильдар.)☕

Кы
Кызыма)

Соглашусь, живёт она в каждом и, тем более, в каждом неравнодушном, но не у каждого она доходит до абсурда.

Звезда Очей Твоих

Согласитесь, на пустом месте она не возникает. На мой взгляд она является признаком зависимости и малодушия исключительно своего, в контексте невозможности отлепиться от человека, которому ты не нужен

Кы
Кызыма)

Согласитесь, что случаи бывают разные и ревность может возникнуть и на пустом месте, т.к., причиной, изначально, является неуверенность, эгоизм или недоверие или ещё какая-либо черта ревнующего.

Звезда Очей Твоих

🙄 нонсенс

Кы
Кызыма)

Вы просто с подобным не сталкивались.)

Лариса

Мужчины легкодоступны по природе. Поэтому женщина ревнует. А мужчина, если угостил женщину кофе и круассаном и она сразу легла, понимает, что он не один, у кого есть кофе и круассан. Чего не ясно-то? ))))

Кы
Кызыма)

Грязно как-то.

Лариса

Ну, правда всегда глаза колет . Только не надо сюда прилетать любовь. Или то, что считается любовью.