Wlad Korn

В восьмидесятых годах подрабатывал на дискотеке. Когда появилась запись песни "Ночь" группы "Пикник" наш дискжокей объявил: "Кто мне расскажет, про что песня, дам рубль или билет на следующий выпуск дискотеки".
А Вы знаете, о чём эта песня?

Ответы
Соболев Валерий

Это глубоко философское описание воздействия смены суточного цикла на духовно независимую личность. Выросший среди сельского антуража диск жокей естественно был бесконечно далёк как от этой темы, так и от формы её подачи.

Wlad Korn

Дискжокей был с высшим филологическим образованием. 😃

Соболев Валерий

Колхозник, получивший даже два или три высших образования так и останется колхозником. Можно вывезти парня из деревни, но деревню из парня вывести невозможно.

О_
Олег _Хроменко

Как я понимаю , песня о нашем времени апокалипсиса . Человечество , а особенно территория России проходят испытания ночью , т.е. всеми соблазнами сатаны . Кто выдержит достойно , для тех откроется светлое будущее .

Wlad Korn

🤝

Ту
Турист

Если бы не написал "В восьмидесятых! я бы сказал, что песня о временах перемен 90-ых, о мятежной душе!

Wlad Korn

🤝

Ту
Турист

🤝🤷‍♂️

Лена

Шклярский написал песню после просмотра фильма о Дракуле. Вроде как от лица Вампира?

Wlad Korn

👍

Лена

🤝🍊

Ar
Arkadij

Дык усё ясно, как божья роса. В песне сжатая история нашей страны за последние 120 лет.

Alex Nobody

Да всё просто- ночью надо спать....А секс и другое баловство оставь на день!🤭

Иван Иванов

О перекрестии огромного количества замкнутых человеческих миров.

Wlad Korn

👍🤝

Иван Иванов

🤝

Кратон Архейский

Песня о том, что людям всё "по барабану," пока не коснётся их самих

Wlad Korn

🤝

Бо
Борис

Год 2024 от Рождества Христова а дата....не меняется ......7 января.

Шейла Басби

О душе песня. Ей без разницы, что вокруг. Она остается душой.

Wlad Korn

👏

Шейла Басби

Любимая моя группа!!!

Wlad Korn

👍🤝

Бабайкин Юрий

Не думал...хотя песню знаю и слышал раз сто🤷‍♂️

Wlad Korn

🤝

Пан Стефа́н

Нет. Как и Алюминиевые огурцы, тоже не знаю, о чём.

Пан Стефа́н

Но интересно!!

Ст
Стас

Музыка еще ничего, а песня "под Цоя" - г...но.

Вл
Владимир

Конечно.О ночных кошмарах во сне.😊

Ivan Ivanovich

Склянский, очевидно, много пил

Бабайкин Юрий

Сколько водки не пей-русским не станешь☝️🤷‍♂️

Ivan Ivanovich

он иже еврей

Бабайкин Юрий

Вроде поляк...

Ivan Ivanovich

певец озаботов

По
Поцмейстер

Когда то это была моя сущность

Wlad Korn

🤝👍

Ва
Василий

.....................................................

Ко
Котэда

про паравоз, который еле едет

Ав
Автор

Ещё грязь не смута с кожи...

Свиридов Михаил

Wlad Korn

Видео недоступно.

Свиридов Михаил

Там самом, на а краю земли, просто совпало, сейчас слушаю