Наиль Хисаметдинов

Штраф за отказ предъявить паспорт – законно ли это?

Ответы
Михаил Гехт

не совсем так. За отказ предъявить паспорт штрафа нет, могут отвести в отдел полиции на несколько часов для установления личности. Типа вы похожи на гражданина, находящегося в розыске. А если там обнаружится, что паспорт был, то штраф будет за невыполнение законных требований сотрудника. Доколоться можно и до столба, если знать законы 😉

Маша Ерёмина

Мы не обязаны носить при себе паспорт, если при себе нет, а требуют предъявить, имеете право сказать, что паспорт дома. и предложить проследовать домой, чтоб Вы его могли предъявить. Никто не имеет права тащить Вас сразу в отдел полиции!

Маша Ерёмина

и тем более, штрафовать!

Скорпион Иванович

Все виды штрафов законным образом зафиксированные только в Административном Кодексе. При этом нарушение составляется процессуально под протокол!

Татьяна Морозова

лучше предъявить ...возможный отказ уже продуман возможностью штрафа...)

Европа Плюс

Нет . Мы не обязаны носить с собой паспорт , не военное положение .

Жа
Жанна

Конечно, а вдруг вы подлежите депортации

Александр Мамедов

Немедленно предъявить паспорт!

Old Bastard

А евреляндии?

Светлана Степанова

законно

Он-Это Я

пусть

Артур Пирожкоff

Нет.

Алиса Лиса

Нет