Южный Урал

🖼 В Госдуме появилось предложение о наложении штрафов на пассажиров, от которых неприятно пахнет в общественном транспорте
Депутат предлагает рассматривать отсутствие гигиены как форму хулиганства. По его мнению, нахождение рядом с «вонючкой» в переполненном транспорте является пыткой, особенно в жару.
Безумство или отличная идея?

Ответы
Михаил Гехт

То есть теперь кондукторы должны задерживать бомжей и лиц с перегаром, дачников, и доставлять их в полицию на освидетельствование? А там реально уйма проблем: кроме самой административной статьи, нужно наделить полицию полномочиями, определить, кто вправе признать человека вонючим, и по каким критериям. Это на алкоголь и наркоту есть конкретные нормы

Михаил Гехт

По городу автобусы в час пик ездят полные. В пригородные жилые районы тоже. То есть в обычном транспорте хорошо бы, но не реально. Если бы, как в Европе, где ОТ стоит 5-20€, и такси на троих-четверых обойдётся так же, нужно было конкурировать... А у нас не реально напихать столько автобусов, чтобы потребовались такие места.

Ок
Оксана

После строительства велодорожек и маленьких электромобилей транспорт разгрузится

Михаил Гехт

"Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."

Ок
Оксана

🤣 ну почему можно будет посмотреть как выглядит будущее по телевизору в Китае

Михаил Гехт

По телевизору - да, вопрос в количестве. У нас тоже есть велодорожки. Но даже в областных центрах экзотика

Дедушка Старенький

Тупость. Практически признание неспособности организовать нормально работу общественного транспорта, чтобы было свободно и не приходилось находиться рядом с кем бы то ни было.

С К.

Безумство! Работяге после работы на чем домой добираться, пока ханжа будет ехать и вдыхать ароматы дорог? Глупое предложение! Разные бывают ситуации.

Южный Урал

🤝

Юж
Южанка

Интересно воплощение этого закона в жизнь....))) Это что - будут останавливать автобус, вызывать полицию и ждать ее приезда ? А если в метро?

Южный Урал

да уж много вопросов

Игорь Николаевич.

Пусть пропишут выделение достаточных и бесплатных средств гигиены КАЖДОМУ гражданину. После этого можно будет тявкать.

Южный Урал

Вот это правильно

Ев
Европа-Плюс

Очередной дебилизм думы . А почему транспорт переполнен , может принять закон такой , чтобы не было этого переполнения ?

Южный Урал

Так они так примут что автобусы вообще перестанн ходить

Ти
Тима

С ума он сошёл👆, чё он каждый день в общественном транспорте добирается до Госдумы?

Южный Урал

🤝

Си
Силвер

Следующий шаг - гонение на не симпатичных. Причём лично Милонову.

Любовь Золотарева

Об этом не депутаты должны думать. Есть другие органы для этого.

Южный Урал

Мысль

Наталья Наталья

Рабочие места пусть душем обеспечат сначала.

Южный Урал

🌹

Ан
Анфиса

А кто будет нюхать?😁

Южный Урал

это вопрос

Татьяна Тышкевич

🤭

Южный Урал

Интересное предложение

Ирина Бабицкая

🤬