Руся S.t.a.l.k.e.r.

Что порождает эгоизм? Отсутствие или дефицит чего то материального необходимого?

Ответы
Светлана ***

Сиротский дух когда не было заботы от отца или матери и все сам всего добьюсь и не важно каким путем Для сравнения те у кого любящие да богатые родители они и щедрые и рады помочь

Евгений

Эгоизм это врождённая зараза , и как бы тебя не балывали в детстве если душевный и светлый эта гнида ни когда к тебе не пристанет

Елена Поддубная

Эгоизм -- это следствие более глубокой причине инфантилизма. Дети эгоистичны. Эгоизм -- социальная незрелость

Пт
Птичка

Когда ребёнок один в семье и всё для него... Потом и по жизни требует только себе внимания

Руся S.t.a.l.k.e.r.

дааа скорей всего

Юл
Юлия

А кто не эгоист,, Хуже эгоиста может быть только тот, кто себя таковым не считает.)))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

О как) )

Юл
Юлия

🤷‍♀️😁

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Прикольно))

Юл
Юлия

Забавно)))😁

Ali Na W

Мне кажется, как раз - избыток, которым пытаются окружить любящие родители

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Возможно

Ли
Лида

Связано с материальной стороной - у него должно быть больше и лучше!

Mарго Беккер

Неет..Это из деетства-воспитаание...Так считают психологи...

Эва

А мне кажется чрезмерное потакание желаниям индивидуума

Эва

Жаль .

Руся S.t.a.l.k.e.r.

точного ответа нету

Эва

Однако ты пишешь , ближе к истине . Значит знаешь истину , это ж утверждение .

Руся S.t.a.l.k.e.r.

почти..

Эва

И?

Юлия Тарасова (Раковская)

Избалованность и переизбыток ....и все таки воспитание....

Счастливый

Если человек избалованный с детства..то это обеспечено!

Nikola Mahkov

-недоразвитость коллективизма и сострадания!--

Александра

Эгоизм порождает что то другое. А не бедность.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Что именно?

Александра

Не праведность.

Ве
Вера_Вечная...

Эгоизм порождает сбоственную неуверенность

Сергей Терпугов

Скорее всего чрезмерной достаток в детстве.

Ма
Майра

Эгоизм зарождается чрезмерной любовью

Екатерина

животные инстинкты...они очень сильны...

Марина Митькова

Черезмерная забота и любовь родных

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Возможно

Пётр Ермаков

Пример родителей и порождает ....

Ал
Алёна

Вечная конкуренция, выживание.