Игорь Я

Поносят "звезд" уехавших - предатели . А те кто сидит в кфс макдональсах не осуждаете ? . Тех кто покупает шкоды и немецко фашиские авто . ? Они патриоты ? В Индии в 50 годах перестали покупать английские товары . просто перестали без всяких санкций .

Ответы
Андрей Заруба

Частично соглашусь. Но другого варианта нет. А уподоблятся Сайго Такамори глупо ( в отличии от киношного варианта был более не примиримым противником европейского образа жизни). Сталина трудно назвать не патриотом. Но он начал завлекать в свою страну иностранные производства, специалистов. Все что тогда производилось имело иностранный аналог ( на его базе и делали). Начиная от полуторки и заканчивая танками. Или возьмём китайцев. Лет пять назад ( давно этим вопросом не интересовался) считалось большим шиком носить европейский костюм ( именно сделанный из европейских материалов и желательно сделанные европейцами) и ездить на машинах немецких производителей ( американцы не прижились). И пускай за всю жизнь не проедишь и тысячи километров ( лучше пользоваться велосипедом) но это круто что у тебя стоит в гараже такая машина. Это в основном молодые бизнесмены ( чиновникам это делать запрещено) которые хотят показать свой статус. А теперь общепит. Да я между любо дорого и КФС выберу первое ( плохо приживается их курица) но мне все равно что будут есть. И пока у нас не будет что то аналогичное по рекламе и цена-качеству нельзя упрекать обывателя. Ведь главное твои действия а не на чем ездишь и что ешь.

Игорь Я

Правы где то . Но если эти страны на тебя нож точат . Мы им рабочие места комфорт сытую жизнь а они украине оружие . При этом по нашей СТРАНЕ фашизм прошелся по полной и очень хорошо знаем что ЭТО такое . Должен же быть инстикт самосохранения

Андрей Заруба

Так это до фашизма было. Напомню что один из крестовых походов был на Русь. Правда засветились только в хоккейном матче на Чудском озере. У нас было только одно религиозное преобразование ( и то прошло относительно не кроваво. Варфаломеевских праздников не проводили). А там

Андрей Заруба

Каждые пятьдесят лет были масовые убийства. Причин ненавидеть нас много но главный корень в христианстве.

Николай

макдональдс закрыт , а машины немецкие куплены за деньги и мало того при ввозе в Россию платится гос пошлина при покупке НДС то есть в бюджет страны идет доход и немецкий фашизм побежден , а вот люди которые кушали из бюджета страны и в такой момент начинают ''пиздеть на хлеб '' это предатели , соьака не кусает руку хлеб дающую , а эти утырки обхаили все и всех и сбежали трясясь за своё бабло в зарубежных банках и офшорах выведеное не законно , не вложенное в развитие своей страны , и они кто , по моему чмошники ни чего достойного так не сделавгие , паяцы и шуты которые решили что им можно управлять страной , вон один клоун уже Украину до войны довел , наркоша и марионетка на руку натянули и управляют обдолбышем

Игорь Я

немецкие машины -это рабочие места фашистов их зарплата и отсутствие безработицы . и это безработные у нас отсутствие конструкторов РУССКИХ и инженеров . а без них будущего то нет . Если скажите что они есть я что то не вижу по товарам . про кинжал мне не говорите я про бытовую технику

Николай

да не собираюсь я идиота переубеждать , все придет со временем и ты сам начнешь айдаровцев и всех нацбатовцев здавать что бы покромили

Игорь Я

где ты идиота нашел ? я с Оренбурга подумай еще про что я пишу . два тир раза прочитай .

Св
Светлана_Светлана

В кфс работают простые россияне. Часто без образования, студенты, единственное на что их мозгов хватило это стать поваром или подавашкой. А я кстати не пользуюсь ни фольцвагеном, ни бмв. В том числе и потому что эти марки производили фашисты. Но тк заводов бмв и фольц в РФ нет, то все не так и плохо. Остальные товары со временем тоже перестанут покупать. Главное больше пропаганды на тв чтоб от них отвернулся потребитель. Вообще Зеленский прав. Нечего финансировать всякие Зары, Икеа и Shell в РФ тк прибыль от продаж поступает в бюджеты недрудественных стран, которые поставляют отружие чтоб убивать русских солдат.

Игорь Я

Согласен ! я одной так написал . не поняла

Близка Чужая,.

Вообще завязать с иностранщиной, самим поднимать заброшеннуюземлю. Уже леса скоро вырастут.

Св
Светлана_Светлана

В ссср очень прагматично использовади запад, так сказать "строго по назначению". Никакого радушия к поганым империалистам. Видимо они наунижали ссср всласть. Они же и общввли империей зла. Все оттуда идёт. 30 лет перемирия прошло. Нам они на шею сели и в конец обнаглели. При брежневе и хрущевн страну действительно уважали. Все эти выводы войск в соседние страны, конфликты были и в 60-70е, однако никто не вякал. Зато сейчас все охамели. Недоработка наша.

Игорь Я

именно хрущев признал гегемонию доллара .

Св
Светлана_Светлана

Знал бы прикуп - жил бы в сочи. Конфликт пришёл тк система прогнила, а тогда она была рабочая.

Z*
Z *Ирина*

в макдональдсах и кфс используют наши продукты .. владельцы многих наших предприятий живут за рубежом.. система такая была создана более 20 лет назад
а на счет Индии: Не самая лучшая страна для своих сограждан.. бедных много.. Есть куда стремиться.. Может быть поэтому много индусов уезжает в Англию и в США на пмж..
Про звезд: они уехали спасать свое нажитое "непосильным трудом".. Это одно.. пусть занимаются этим спасением и дальше. Но они высказались в адрес народа и своей страны... и поэтому они и предатели.

Игорь Я

Пейте колу садитесь в форд , ХРЕН с вами оправдания можно себе всегда состряпать

Z*
Z *Ирина*

мы будем себя ограничивать.. а те, кто на этом зарабатывает, и от кого это все зависит, я имею ввиду чиновников, будут жить себе и ни в чем себе не отказывать.
Где самосознание тех индусов, которые живут и работают в америке в разных сферах, занимая в том числе руководящие места и IT cфере?

Юлия Ерошина

Ну, здесь я не согласна с Вами- политические решения принимают совсем не те люди, что делают машины, технику и т.п. и если у меня есть выбор, то я выберу оптимальное доступное по соотношению цена-качество. И тем более сейчас очень многое только имеет марку других стран а производится/производилось у нас. Это то же самое что сейчас Запад пытается отказаться от нашей нефти в ущерб самим себе- это по меньшей мере нерационально. Собственные интересы - на первом месте пока они не идут вразрез с законом).

Игорь Я

да без обид . я бы тоже в деревню уехал бы . без радио и тырнеата

Юлия Ерошина

Раньше мудрецы познавали истину исключительно путем собственных наблюдений и умозаключений, а от нас сейчас кругом прямо таки требуют принять ту или иную сторону по принципу если не с нами значит против нас. А если я с обоими сторонами не во всем согласна, если ещё не вижу истины ни там ни там? И я же не одна такая...и разве это мое решение достойно осуждения? Просто мне и многим другим нужно больше времени чтобы разобраться и понять на чьей стороне правда. Не истина, но хотя бы правда. А вообще утро вечера мудренее- пора уже и прекращать)

Игорь Я

и не вам одной - мне тоже . я думаю о поколении 30 40 50 г . Такой рывок в экономике . Как ? они смогли . Эвакуация ВОВ 10 млн человек переехали в бараки в Челябинске жили в бараках 2 кв м на человека . но как работали . На одном заводе ДОМА были в 10 км и люди ходили каждый день туда и обратно Дети и Женщины выполняли тяжелые работы . сейчас ЧТО произошло . Ведь мы же внуки ТЕХ ЛЮДЕЙ .

Юлия Ерошина

Вы думаете деды и родители обрадовались бы узнав что нам приходится жить и работать как им когда-то? Все хотят чтобы их дети жили лучше и именно поэтому так старались. И это правильно. Я тоже работаю и планирую свою жизнь и приобретения с тем чтобы моим детям жилось лучше и легче.

Игорь Я

я про идею мечты самопожертвование . под старою телегою рабочие сидят .. ну какая гордость ах с..и вы нам санкции . а мы все планируем .

Ольга

их предательство не в том что уехали (хотя это показатель) а в том что грязью поливают страну в которой родились, получили образование, сделали капитал. Нет ничего омерзительнее неблагодарности и приспособленчества. Они своими интервью себе там на хлеб зарабатывают. Продажность - вот их кредо! В революцию много интеллигенции эмигрировало Но они до конца своих дней любили Россию и тосковали по ней.

Александр Шевелев

Я бы еще добавил, что поносят тех, кто только сейчас уехал, а те, которые выехали давным-давно и вывезли своих домочадцев туда же, продолжая зарабатывать деньги в России, не подвергаются той травле, которую устроили ныне наши "квасные патриоты", действия которых больше напоминают "маккартизм" в США конца 40-х и 50-х годов.

Игорь Я

да уж

Аркадий Южный

Здесь речь не совсем об этом и не надо смешивать немецкое с фашистким, ибо это разные вещи. Если к примеру вы ездите на БМВ, но при этом готовы им пожертвовать ради Родины, то вы имеете в себе дух патриотизма. Те же, кто предпочитает импортное авто Родине, тот всегда будет осужден, ибо ради этого он готов её продать.

Игорь Я

в свете последних событий поставок дойчанами украм оружия имею право смешивать . это тот народ которого мы простили но выводов они не сделали . А готов ли пожертвовать бмв им ради родины сомневаюсь закапает но не отдаст

Алексей Неважно

А поносить удобнее, причем все херовые, европа гавно, все кругом гавно, а мы прекрасные. Как в детском саду, если ктото в чемто ребенка обвиняет он сразу переводит стрелки типа а Вася вообще еще хуже. И в психологии есть такая же тема. Если все кругом кажется плохими, то может проблема не в них???

Миша Zvo

Перестаньте страдать маразмом, "квасной патриотизм" до добра не доводит. Уехали и уехали, хрен с ними,а те кто вякает по поводу спецоперации и отсутствия нацизма на Украине,тот должен ответить по закону, не взирая на заслуги. А такие как Пугачиха не заслуживают уважения за хамское отношение.

Пономарев Саша

игорь ты д@бил реально! все машины которые ты назвал собирают в РОССИИ , кфс и маки продукты из РОССИИ люди там работают наши граждане , и тд. А эти звезды кормились с рук РОССИИ наших рук, стали обсирать нас всех и тебя полоумного , потому что боялись что запад заберет их дачи яхты деньги и тд .

Валентина Рязанова

Батюшка приехал на шоу Российский автопром . Так патриотично высказывался за покупку российских машин, а спросили на какой машине он приехал, начал объяснять, что у него много мероприятий и везде надо успеть, а для этого нужна надёжная машина , назвал иномарку. 👵🤷‍♀️🌷

Игорь Я

я атеист . и батюшки для меня дармоеды . про них и рчь вести не хочу

Валентина Рязанова

Меня молодёжь так срамит, что мне 73 и пора подумать о душе , а я прямо пишу , что батюшки дармоеды, на последние копейки старушек себе богатство наживают.

S.
S.b.d.

По тех которые уехали не судят всю нацию, государство. А только личностные качества. Пять лет шла 2мировая война, но Россия не перестала сотрудничать с немцами Германией. Она просто расстреливала предателей и дезертиров. Так что не надо смешивать в одну кучу

Игорь Я

ну как не смешивать ? запад поставляет оружие тем кто убивает ... Мы правы .. так почему с такой радость буббнят сколько мы нефти тем ухарям продали .

S.
S.b.d.

Вот именно продали а не подарили

Игорь Я

уже "подарили " . по разным оценкам от полутора до двух триллионов долларов за 20 лет ушло из страны не оставив следа

S.
S.b.d.

И хватит...

Игорь Я

что хватит ?

S.
S.b.d.

Подарки дарить

Валерий Горячёв

Зачем перебарщивать? Если отказаться от всего не нашего искуственно, возникнет нездоровый ажиотаж, как это было в начале 90-х- в говномак очереди стояли. Торговля должна быть. Просто для того, чтобы не возникали запретные плоды, которые сладки, как известно.

Гражданин Мира Первый :-)

Поносить уехавших "звезд", это лишь форма минимизации количества "предателей", которыми, таким макаром, можно признать все население страны за редким исключением. Людям всегда нужно быстро найти "козлов отпущения" чтобы собственных грехов не видеть.

Ир
Ирина

Ты мой бывший земляк,ходили с тобой по одним улицам,но мне повезло,я давно уехала.Какое ты имеешь отношение к Украине?Это самостоятельная цивилизованная страна.Зачем вы нас убиваете?Мы вас не полюбим и в СССР не хотим.🖼

Ир
Ирина

Санкциями вас задавят,но сколько позора!🖼

Игорь Я

если б вас убили вы бы не написали ! Почему ко мне такие вопросы ? нет самостоятельных цивилизаций . Даже простой пример газ так идет по Украине в европу . военная операция наполовину ни мира ни войны . . Если сейчас оборвать все отношения ВСЕ вам же скучно будет . ВСЕХ ПОЛЯКОВ НА ГИЛЯКУ вам не простят после Волыни . НЕ Любите но уважайте тех людей на Украине которые не приемлют жить с вами . Как вы легко расстреляли людей в БУЧЕ . не с синими с белыми повязками ох оплошность . Что ж "комар " в буче трупы не показал ?

Игорь Я

https://www.osce.org/files/f/documents/6/4/512230.pdf А убивать других можно ? это один день

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно пукинские пуцреоты.На БМВ или АУДИ отлично смотрится:"Спасибо деду за залупу!" и "Можем попе*деть ещё!"Ты совсем эпанулся на фашизме.Во всех странах Европы давно строгое уголовное наказание за пропаганду фашизма.

Игорь Я

а як я повинен дивитися на ваші марші бандерівців і вигуки москаляку на гіляку . обстрілювати міста перекрити воду Криму . як всьому завжди є обратка

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А по русски можно?Я ваш язык не понимаю.Переведи.

Игорь Я

"Спасибо деду за залупу!"-такое кощунство . что то не видно уголовного наказание , а еще и помощь оружием . Что они там глупые совсем не знают что такое фашизм ?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Где там и кто не знает?Это тебе всю башку сэпали с этим фашизмом.

Игорь Я

"Ты совсем эпанулся на фашизме.Во всех странах Европы давно строгое уголовное наказание за пропаганду фашизма. твои слова что вы дурочку включаете то

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно мои.Так оно и есть.Что опять тебе не нравится.Залупа деда на воротнике?

О_
Олег _Хроменко

Патриотизм надо воспитывать , в школе и даже раньше , а те кто уехали , те уже воспитанные , сами сделали свой выбор . Систему ценностей человеческих надо , хотя бы со школы прививать , образование необходимо срочно менять .

Анна

А как же тогда россияне будут жить? )) Особенно театр побогаче? По мнению депутатов и гвоздей российских нет. Представьте что вы покупаете только российское и сделанное на российских станках... И что у вас тогда будет?))9

Анна

Когда законы не для всех одинаковы

Игорь Я

а в какой стране они одинаковы для . в пендосии что ли .

Анна

Там они гораздо больше соблюдаются. Кстати в самой России, хотя там и есть много проблем,все же лучше,чем в Чечне с законами

Игорь Я

там законы тейпов и тейп Кадырова один из самых . В случае убийства отец убийцы приводит к отцу убитого своего сына . и что там будет дальше никто не знает .

Анна

😁

Геннадий Зернов

У нас тоже не покупали пока Горбачев с Ельциным не предали свой народ паразитам и спекулянтам. И таких паразитов и спекулянтов последнее время очень много развелось в РФ потому и имеет РФ все сегодняшние проблемы.

Игорь Я

случай из 80 х девушка решила сходить на пляж в джинсах . вот так хотела . разделась пошла купаться . ну продолжение банальное ... (можете дописать сами ) и там не горбачев с ельциным были . как у меня стащили индийский свитер красивый такой . как в семь лет мне родители купили велосипед и он у меня всего 15 мин был . сбегал домой на четвертый этаж воды попить . что то наплыло . Я бы то же уехал возможности нет .

Геннадий Зернов

Я о том, что эти предатели, своими действиями уничтожили развитие советской науки и производства пустив в страну западных и заокеанских паразитов и спекулянтов которые объединившись с местными лишили страну самостоятельного развития.

Игорь Я

Они ОНИ ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЗАЩИТИЛИ ? НЕ видели смысла в существование того строя ? Можно клясть всех . но в том бою МЫ РОДИНУ не защитили