Е.m.c🇩🇪(Woman)

Канцлер ФРГ Олаф Шольц (Olaf Scholz) назвал провалом российскую агрессивную войну в Украине. "Уже сейчас президент РФ Владимир Путин провалил все свои стратегические цели. Захват Россией всей Украины сегодня еще менее реален, чем в начале войны", - заявил он, выступая с речью на Всемирном экономическом форуме в Давосе в четверг, 26 мая.
По словам Шольца, Путин недооценил "сплоченности и мощи" НАТО, Евросоюза и стран "большой семерки". "Цель абсолютно очевидна - Путину нельзя позволить выиграть его войну. И я убежден: он ее не выиграет", - подчеркнул федеральный канцлер. Он призвал противостоять притязаниям российского президента на господство. "Важно ясно продемонстрировать Путину, что мира на условиях диктата не будет. Украина не примет его, и мы тоже", - указал Шольц.( информация из dw) Эта правда , которую не хотят признавать россияне !

–2
Ответы
User Userov

Европа вымирает: общее население Евросоюза за последние два года впервые в истории сократилось. В 2012 году сокращение было не реальное, а техническое, из-за выявленного переписью в Германии завышения числа немев на пару миллионов. Теперь же произошло реальное падение числа жителей ЕС. Рождаемость упала, миграция упала, смертность выросла. Демографическое будущее Европы выглядит печально (https://genby.livejournal.com/1008671.html):
🖼Что же сломало спину европейскому верблюду? Очевидно, это пандемия ковида – главным образом, за счёт снижения числа мигрантов по причине закрытия границ, но также из-за резкого провала европейской экономики. Эти два фактора наложились на многолетний вялый долговой и бюджетный кризис во многих странах ЕС, а также на окончательную победу радостей заднего привода над семейными ценностями.
Впрочем, в 2022 году Европа может получить некоторую демографическую передышку. Ковидные ограничения в основном сняты, что должно позитивно повлиять и на экономику, и на миграцию. Также в Европу въехали до 10 миллионов украинских беженцев: часть позже вернётся в Россию, но несколько миллионов, вероятно, останутся в Евросоюзе навсегда. Население Польши, – а вместе с ним и общее население ЕС, – заметно вырастет.
Однако передышка будет короткой. В конце года наступит зима, и европейцы в полной мере почувствуют на себе последствия русофобии и зелёной политики европейских властей. Энергетический кризис может обернуться тяжёлой рецессией, ростом смертности из-за холода и недоедания среди бедных слоёв населения, сокращением рабочих мест и, соответственно, снижением миграции. Всё это вновь потянет европейскую демографию вниз.

User Userov

На месте ночного удара по колонии в Еленовке, где содержались сдавшиеся в плен солдаты ВСУ и боевики экстремистского «Азова»*, продолжается разбор завалов и ведутся следственные действия. На месте разрушенного барака обнаружены обломки ракет с серийными номерами, которые позволяют четко идентифицировать, что снаряды были выпущены из американских систем залпового огня HIMARS

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Российская пропаганда . Другая сторона говорит , что взрыв был изнутри и поклялись отомстить за каждого пленного .

User Userov

Осколки с серийными номерами от HIMARS это Российская пропаганда? Простите, а где вас так зомбировали, что вы категорически думать не желаете? Пленные из АЗОВа начали давать показания на преступный киевский режим и это было известно всем. Никому лишние свидетели не нужны. А вы говорите взрыв изнутри. Для ЛДНР эти пленные имели ценность и их берегли, а вот для Киева это страх нового нюрнбергского процесса.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какой пророссийский зомбированный текст . Вы считаете вам кто нибудь поверит ?

User Userov

Когда начнётся процесс над нациками, тогда и вам самой ваш вопрос покажется нелепым

Володя Горбашов

И в каком месте правда? Выдавать желаемое за действительное? Интетесно, а почему 8 лет никто не возмущался - ни канцлер ФРГ, ни другие премьер министры и никто в Америке не возмущался, когда на Дондассе 8 лет убивали детей, рушили дома, больницы, детские сады градами разрушали. Считаете это нормально. Конечно это гибли русские дети и старики. Конечно весь мир считает что это не люди. А когда эти не люди обиделись - прилитела ответка. Вот тут все начали включать дураков - а нас то за что. Вот за садизм Ваш, тупость и бессердечие и получайте ответку.

–1
Володя Горбашов

Нет Я опять ошибся. Это Путин заламывал руки всем сразу на Майдане незалежности и заставлял прыгать и кричать - Москоляку на гиляку? Меня мучает один вопрос - ну когда вы, зомбированные проснетесь? Неужели погибшие украинцы ничего вам так и не сказали со смертного одра? Сколько ещё здоровых мужиков должно лечь в землю украинскую? Сколько еще жен должны остаться без мужей а дети без отцов, чтобы вы начали что-то понимать и не делать глупостей? Не русские прыгали на майдане, не русские насиловали и убивали людей на Донбассе. Мы даже Минский договор придумали, причем с Украинской сторны его подписали, но не выполнили ни одного пункта. Мы 8 лет ждали когда вы начнете его выполнять. Не дождались. Теперь не обижайтесь. Может хватит плясать под дудку американцев? Они не любят ни русских, ни украинцев. Когда же вы это поймете.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если бы Путин ушёл из Донбасса в 2014 году не было бы убийства детей .

Володя Горбашов

Путин с Донбасса? Круто. А вам не кажется странным, что за все 8 лет, когда наемники Путина обстреливали несчастную украинскую армию никто в мире не наложил никаких санкций на Россию? И только после февраля 22 года на Россию вдруг наложили более 10 тысяч ограничений разного рода. 8 лет Макдональдс, Старбак, Икея и другие западные фирмы спокойно работали в России. Обьясните мне пожалуйста почему только в этом году эти фирмы ушли из России и только в этом году наложено так много санкций на Россию?

... Рус

Для упоротых фашистов-путиноидов: Если бы Хуйло захватил Ураину за 3 дня, как собирался - никаких санкций бы и не было.Начав войну с Украиной в 2014 году, за оккупацию Крыма санкции ввели, а до этого быстрый ввод войск РФ на Донбасс и хорошо проплаченные чиновники ЕС, решили проблему с санкциями. И сейчас ,путин усиленно платит коррупционерам из ЕС и США, которые тормозят помощь Украине! Да! За 8 лет оккупации Донбасса ,детей и прочего народа ,там погибло меньше,чем от одной высокоточной ракеты попавшей в жилой дом Мариуполя, отомстили за детей Донбасса одним выстрелом...

Алексей Неважно

И так для особо одаренных в информации пропагандонов кремля. Представте если бы пару наших российских городов под руководством например таджиков, сказали, а мы хотим отделится от россиито какие бы действия были? Сначала бы полицию отправили, если бы полицию грохнули то войска....так в чем же разница? А касаемо того почему отделились донбас и лнр так вы росмотрите гражданство лидеров этих республик....сразу станет все на свои места

Св
Светлана_Светлана

Да кто ему сказал что вова хотел захватить Украину? На днях уже была публикация что он предлагал полякам румынам и венграм ее поделить. Ну че врать то. С утра уже написали что Зебил разрешил полякам пользоваться теми же правами что и украинцы. Скоро выборы по приёму Украины в Польшу. Поляки проголосуют. 100%! Демократично все! Без войны! А фрау ОлахШольц скоро в отставку. Тк как бабка старая паникует. Ну а потом Украина станет нато и воина сама малой прекратиться. Тк Вова с нато связываться не будет. Либо нато на нас нападет и начнётся 3 мировая.

Виктор Николаев

Возможно расчёт был на более простое действие. Возможно. А нынешняя стратегия лучше. И намного! Представь на секунду сама, сколько боеприпасов скопилось в России за это время. Их же надо утилизировать. А как? А тут такая возможность - расстрелять старые боеприпасы и освободить склады для новых высокоточных, которые сейчас в России штампуют в три смены. В Сирии 500 килограммовые бомбы при помощи копеечных прибамбасов сделали высокоточными. Сама подумай, Россия такие бомбы не применяет. А их на складах не мерено.

Виктор Николаев

Так вы привели к дверям нашей квартиры всякую нечисть, вам подобную.

Имя Фамилия

И что??????????? Какое тебе дело?????? Сиди и не обращай внимание.

Виктор Николаев

Ищи дураков. Отморозков типа укров надо пиздить. Что мы и делаем.

Имя Фамилия

Долбоёб!

Виктор Николаев

Нет , разумный человек.

Олег

Фантазёры а реальность такова у васв магазинах все дорожает на заправках тоже газа нет трясетесь что росия отключит производство может встать будет безработица зима скоро россиию хаете а сами боитесь уже возгласы пошлио северном потоке2 а россия обидется и вообщеотключитгаз где возмёте злопыхателичем греться будите дровами так опять к россии на поклон вы все злорадствуете вы всё время жили за счёт россии а теперь проживите хоть зиму без того чтоб не клянчить у россии ни чего

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии 80% хранилищ газа заполнены , что вы то панику поднимаете . Слушаете свою Скабееву .

Олег

Вы не понимаете хранилище для запаса а вы получали из газопровода хранилище только подпитка элетростанций теплостанций заводов и.т.д

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас есть уголь , Атомные станции , ветряки и солнечные батареи .

Олег

А хим заводы которые производят удобрения для них газ нужен а не будет ветра много облаков когда закрывают солнце это недобор энергии вы слышали что в великобритании кризес с электроэнергией

Олег

🤝

Чио-Чио-Сан

Вы можете представить, что будет, если Россия встанет во всю мощь? Молитесь богу, чтобы она не поднялась. Поднимется, капец будет и Украине, и вашему ЕС и НАТО. Мы не привыкли, подставлять левую щеку, когда нас бьют по правой-вот вам и вся правда в данной ситуации. Уймитесь, словесные вояки

Роман Штефан

От болтают уже как маразматики. Сейчас придут холода, что будет без газа? Война сама окончится сама, тем, что Европа приводëт Зеленского и иже с ним, за то, чтобы им открыли газ. Почему Европа молчала, когда убивали Белград?

Роман Штефан

Вы сворачиваете всё время, на то, что Россия плохая, всё плохо, напали на Украину и тд. Мы ведь с вами не первый день разговариваем. На мафию запросу небольшие,абсолютно реальные. Но если США и Европа создают проблемы всему миру, то российские внутренние проблемки, весьма бледны на этом фоне. Россия, не создать проблем другим странам, наоборот помогает всегда. Ваш же мир, лезет всюду, чтобы жить на халяву, за счёт других, порабощая всех остальных. И никакого человеколюбия и демократии, когда есть возможность отобрать что-то. А с Россией это не получается, вот вы и беситесь, пытаясь нагло,беспринципность, толпой, оболгаа Россию, завалить еë и разделить. Увы, Россия окрепла, и теперь это не получится. К тому же союзы с Китаем, Индией, Пакистаном и другими странами, совсем связали руки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Такую чушь может написать только зомбированный россиянин . Даже отвечать не хочется . Как раз все наоборот .

Роман Штефан

Я не смотрю телевизор, у меня его нет вообще. И я не россиянин, поэтому вижу со стороны. Поэтому ваше выражение не имеет смысла. К тому же, вы опять не говорите чего-то конкретного, пытаясь сделать меня виноватым. Если мы говорим, то давайте говорить а не манипулировать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему написано , что ты из России ?

Роман Штефан

Потому что я прописан в России, а по факту живу в Кыргызстане.

Господин Евгений Vирт

Это записки из дурдома. Слава Богу хоть главврач вменяемый. В Запорожье будут проводить референдум. В Украине демократия ведь. Верно? Значит решает народ. Дайте народу право решить свою судьбу. Что, не?

Господин Евгений Vирт

Гитлер не проводил референдумов. Его не беспокоило что там думает какой то народ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А Путин думает о народе Украины , не смеши . Убивают беременных женщин и детей и никто из России об этом не сожалеет .

Господин Евгений Vирт

Конечно думает, если собрался эти земли к России присоединять. Зачем ему в тылу обиженки? Лучше задабривать гуманитарной. Чтобы были лояльными и за него голосовали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он хочет , чтоб украинцы тоже плохо жили ?

Господин Евгений Vирт

Не знаю. Время покажет.

Дамир Гилязов

Россия не может смериться с независимостью Украины, в противном случае, через какое-то время, разница между Украиной и Россией будет такой же, как между ФРГ и ГДР и разница эта будет не в пользу России.

Ма
Марк

Токсичная пропаганда отравила мозги большей части российской публики и закрытие всех нормальных источников инфы. создает иллюзию "победы"Разочарование будет жестоко и россия развалится

Alisa Warshavsky

Большая часть населения, реально зомби, своих погибающих сыновей меняют на. Препаршивые тачки ЛАДЫ, на которых нельзя выезжать за границу!
Неужто это недоразумение стоило жизни парня????

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Многие россияне до сих пор это не понимают . Гордиться , тем , что за сына получил машину , какая другая страна может этим гордиться?

Alisa Warshavsky

Настоящая трагедия русской земли... Как могли дожить до такого потребительства?????

Игорь Дьяков

НАТО и гейсоюз откровенно поддерживают нациское правительство в украине.и тогда кто они?ну и все цели достигаются,это надо понимать,а бла бла щольца-это просто бодрый крик из задницы.

Игорь Дьяков

Что,правда не нравится?нищебродное скопище пещерных людей🤣🤣🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да нет , очень весело вас всех на зуй отправить , лечиться

Игорь Дьяков

А вы уже там,а ещё и в жопе,вылечились?🤣

Петя Питерский

Игорь, ты молодец. Мужик. Только зря споришь со слабоумной)

Владимир Вельский

На самом деле Россия денацифицирует Европу. Власти ЕС уже мечутся в попытке сохранить свое влияние на страны Евросоюза, но маятник уже пошел назад. Бытие всегда определяло сознание.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А нас это тоже волнует , сейчас визы для россиян закроят в Евросоюз и нам визы в Россию не откроют.

Господин Евгений Vирт

Это зависит только от политики руководства Германии. Путин самбист. А в Самбо принцип не сопротивления а использования силы противника. Он делает выпад на выпад. Всегда можно прийти сказать: извините, мы передумали, санкции выполнили свою задачу и будут сняты. Готовы продолжить сотрудничество. И всё. Снова вернётся газ, и цены и продукты.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы хотите , чтоб европейцы плюнули на европейские ценности и просили помощи у агрессора Путина ? Или уже европейцы стали нищими и бедными , что не помогут Украине выиграть эту войну ?

Господин Евгений Vирт

А это как в айкидо. Путин провёл захват, применил болевой приём. Будут упорствовать, давление на сустав усилится. Дашь знак что сдался- отпускает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да , Путин уже старый и ни я ни ты не знаем , что будет с ним и с нами ?

Иг
Игорь

Правда в том что от этого маленького и плюгавенького фашиста ничего не зависит и его слова не более чем вшивый популизм, рассчитанный на потребу публике.

Сергей Дёмшин

Почитал комменты.. Очень понравилось про Фике.. Действительно, и Горбачев в Германии, и плешивый там служил.. Скоро Россия Германией станет...

Ярослав Русланович

Вся Украина нам и даром не нужна. Та, часть, что нужна-уже наша, осталось чуть чуть. Всё идёт по плану. Шольц клоун. Про сплоченность смешно🤣

Ярослав Русланович

Я никому и ничего не должен. Ты видимо по себе судить? Все кому ты нужна-это твои кредиторы🤣🤣🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня один муж и дети от одного мужа

Ярослав Русланович

Я не женат и детей нет. Есть друзья, родственники и любимые бабы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот именно не любимые , а бабы .

Ярослав Русланович

Конечно бабы, не мужики же)))

Василий Стеклов

Если слова Шольца "перевести на русский язык", то получится, что он за фашизм на Украине и готов воевать до последнего украинского солдата.

Василий Стеклов

Они защищают свое "право" безнаказанно убивать русскоязычных. Украина вошла в СССР без Харькова, Херсона, Одессы, Донецка, Луганска, Крыма и Львова. Эти области были переданы Украине Лениным, Сталиным и Хрущевым. При этом у людей, живущих там, не спрашивали. Так что эти земли для Украины как раз чужие.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Газ в Германии будет бесплатный , Россия территория Германии, царица Екатерина была немецкой принцессой и все потомки немецкие подданные и немцы придут освобождать своих братьев и Россия будет Германией . А жители будут ждать и встречать с хлебом и солью ( из выступления Ольги Скабеевой).😄 Так и у вас с Украиной . 😁

Василий Стеклов

Немцы знают, как их встречают в России. Вряд ли они захотят повторений 1914 и 1941 годов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так немцы придут на свою землю освобождать своих родственник в немцев !

Василий Стеклов

Мечтайте.

Иван Дьяков

Гитлер тоже, освобождал нвроппу от большевизма. И снова немец хвост поднимает. Причем снова, со всей европпой. Вперёд господа.

Иван Дьяков

Есть люди, которые жалеют, что Германия объединилась. Значит не всё так радужно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уже нет таких людей . Кто помнит ГДР уже пенсионеры , а молодые люди учились уже при других условиях .

Иван Дьяков

Понятно, всех переформатировали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И им это нравиться и эти не хотят вспоминать о прежней жизни .

Иван Дьяков

Флаг им в руки и вазелин.

... Рус

Шольц - лицемер и сука! Хуйло не Запад недооценило, а народ Украины, вставший на защиту своей Родины от фашистской агрессии РФ!

Не
Непоколебимый

твой шольц пускай не вякает и не играет в инф. войнушку. он все прекрасно понимает и то что зимой ему будет песец..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что считаете немецкое правительство совсем безграмотное и граждан своих не любит ? Это опять пророссийская пропаганда

Не
Непоколебимый

Да конечно. Что вам не выгодно сразу пропаганда

Имя Фамилия

Как бы дотянуть до зимы!!!😂😂😂