Надежда Волкова

комары-гады разбудили. Чуть не разозлилась, а потом вспомнила: это же впервые за все лето! А у вас тоже лето в один месяц в этом году уложилось?

Ответы
Silaev Nikolai

Лето мне лично не понравилось ! Жара и зной и почти без ветра. За всё лето не единой капли дождя всё сохнет и горит. На улице в жару как и в мороз не кого не видать , потому как всё жарится и варится. И только сплит-система иногда выручает и то на долго включать не совсем выгодно по финансам за свет. Хочется ненастья ветра и хоть чуть прохлады. И вообще наше Волгоградское лето почти всегда переносится очень тяжело, а то и бывает песчаный дождь это вообще что-то сверх всего , но это редкий случай.

Надежда Волкова

не знала! сочувствую

Silaev Nikolai

Ну вот как-то так и живём ! И сейчас в данный момент не лучше. В квартире духота держится долго пока или вентилятор или сплит или просто приоткрываешь входную дверь , чтоб был бы хоть какой нибудь сквознячок. Тогда более менее жить можно. От холода всегда можно что-то предпринять, а от жары и духоты сложно куда либо деться. И тем более на длительный срок не получается всё накалено и стены тоже.

Надежда Волкова

понимаю. сама под крышей живу. но вашего ужаса не переживала!

Silaev Nikolai

Благодарю за понимание и внимание ! Вам всего доброго ! отвечу если что.

Надежда Волкова

благодарю

Silaev Nikolai

🌹 🥂 👍

Зв
Звездочёт

Да. А вот про комаров как-то странно. Я живу в Челябинске. У нас исчезли домашние тараканы. Никто не знает почему.Кто-то сотовую связь подозревает,кто-то ещё что.. А в этом году почти совсем не было комаров,хотя дожди заколебали. Что это?

Надежда Волкова

здесь в центральной полосе то же самое...

Анатолий Мюллер

Наше лето началось в середине мая и длится до сих пор! Днём жарко, сухо, солнечно, в тени до +30, +35. Комаров в последний раз я видел в прошлом году!

Надежда Волкова

повезло?

Надежда Волкова

спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Николай

Лето нынче почти с календарным сошлось.А вот комаров с мошкой,почти и не было.В тайге есть комары,но очень мало.Даже мазью не пользовался

Надежда Волкова

сигнал, верно?

Николай

Наверно зимой вымерзли,вместе с клубникой.Было -56,и снегу в то время было ещё сантиметров 10.Это потом нападал

Надежда Волкова

лихо.где живете7

Николай

На севере Западной Сибири

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Николай

💐 🌷 🌹

Cергей Свириденко

Точно так, но вместо комаров, они не развились, идут ночью полки тараканов, возможно их разводят, чтобы платили за отравление?

Надежда Волкова

сочувствую. в магазине есть "ловушки для тараканов", довольно действенное средство.

Cергей Свириденко

Всех не выловишь, шустрые, свет включаешь, они обратно на площадку в коридор!

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Cергей Свириденко

Говорят надо элитно- матёрого поймать за усы и за порог, и выдержка, сеяться нельзя!

Medvedrus Иванов

Нет,у нас почти всё время жара.Клубники,смородины и черники объелись.Накупались всласть.Прекрасно и комаров нету.

Medvedrus Иванов

Ну,а как иначе?Это же не в армии,куда забросили,там и воюй.Мы свободные люди и чувствуем это постоянно.

Надежда Волкова

я не нападаю, почему обороняетесь?

Medvedrus Иванов

Я?От кого и зачем?Вам показалось.Просто хотел ответить понятно.😁

Надежда Волкова

я поняла и очень за вас рада. Удачи вам!

Medvedrus Иванов

Спасибо и вам от всей души удачи!🌹 🌹 🌹 🙏

Лида Бавинова

наоборот и продолжается ....правда вечерами спим под простынёй....Узбекистан.....спасибо Богу - хоть и жарил всё лето.

Лида Бавинова

ясно....ведаю из новостей и конечно не завидую вам.......жалко вас ,так угодно Богу на земле ....Он в гневе Своём что не слышат Его и волю Его и мы взываем чтобы познали Его что открыл о Себе Бог на последнем времени с 2001 года ,но нас не слышат ,ПРАВДУ что открыл - нет в писаниях и поэтому верить не желают ,хоть никакой ЛОГИКЕ уже не подлежит т.к нас всего трое и мы русскоязычные и чаще всего мы выходим на русские сайты ,если бы было иначе - Бог бы избрал возвещать тоже самое на всей земле - то РОССИИ дано первым услышать - чтобы изменить политику ,ведая ПРАВДУ Его и не иначе.....и тогда РОССИЯ и поведёт так - что МИР будет изменяться во благо всего мира.......

Надежда Волкова

что за направление пропагандируете?

Лида Бавинова

это ПРАВДА от Бога а не пропаганда .....зайдите ко мне на ВКонтакте Лида Бавинова (Мухамадиева) через поиск и в подробную информацию и прочитайте ....что мы с Богом возвещаем уже полные в интернете 7 лет , а до этого писали письма - насколько было возможно по церквям и даже папе римскому в 2001 году.....не пожалеете .

Надежда Волкова

спасибо

Лида Бавинова

всё Им было доказано прежде в 1992 году в течение м-ца....а разрешил возвещать только в 2001 году всем.

Бесик

Внезапность и острота дневных соединений, бесконечность ночных фантазий
и нежность утренних пробуждений...

Надежда Волкова

спасибо

Бесик

Немножко не соглашусь и поправлю, хотя мысль верная. Здесь важно учитывать, что есть люди, создающие общественное мнение

Валентина Крехова(Ключникова)

Лето было хорошее и ещё продолжается! Правда. оно пришло с опозданием, но комаров было предостаточно!

Валентина Крехова(Ключникова)

Спасибо! Вот пока наслаждаемся хорошей погодой, но тоже прогнозируют дожди и грозы! Но что ж тут удивительного - осень на носу! Потом будем ждать бабье лето!

Надежда Волкова

а мы уже и надежды потеряли!!! А так хочется тепла и солнышка

Валентина Крехова(Ключникова)

У вас тоже непременно будет бабье лето - особая волшебная пора!

Надежда Волкова

мечтаем

Владимир Кузнецов

Нет...Ни в один месяц так и не уложилось...Был плавный переход зимы в весну,с плавным переходом в зиму...

Надежда Волкова

грустно. спасибо

Владимир Кузнецов

У нас так всегда...Он,хоть и Южный...Но,всё таки Урал...

Надежда Волкова

а я помню- когда там работала- лето было жарким

Владимир Кузнецов

В каком году?

Надежда Волкова

давненько

Александр Суриков

В этом году кровососы достали - заказал "смерть комарам" получил, так тут смерть всем летающим гадам.

Надежда Волкова

понятно

Арман Набиев

слава Богу что лето наконец-то прошло!!!! сейчас зато классно! не жарко, не холодно! +20 красота!!

Надежда Волкова

это у вас так, а мы тепла и не видели

Арман Набиев

когда прохладно, всегда можно одеться.. а когда жарко... раздевание имеет границы... На работе сидишь в брюках и завидуешь что у женщины платья и юбки )))) А кондиционер начальник старый не разрешает включать, потому что он два раза от него заболевал ))))

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Ильдар Айкаев

Меня в это лето одна куснула ,когда дожжжжика не было, а так нормально, и мошкары нет...😎

Надежда Волкова

спасибо

Yuri Kozhevatov

я сег. загорал в палатке-17 было ...необычно...а в Питере-наше гнездо-годами нет солнца...

Надежда Волкова

грустно. спасибо

Efim Certan

НЕТ НАМ НЕ ПОВЕЗЛО . ВАМ БОЛЬШАЯ УДАЧА ПОПАЛА .ПРЯМО С НЕБА И ЛИЧНО ОТ БОГА ЗА ВАШУ ....

Надежда Волкова

интересная версия. спасибо

Efim Certan

НЕ ЗА ЧТО . ЭТО ЖЕ ПУСТЯК . ЕСЛИ НУЖНО БУДЕТ ВАМ ВЕРСИИ ,ИДЕЙ ОБРАТИТЕСЬ ПО ПЯТНИЦАМ . У МЕНЯ МНОЖЕСТВО И ЧУТЬ БОЛЬШЕ И ПРЕДОСТАВЛЯЮ БОЛЬШИЕ СКИДКИ ОСОБЕННО ДЛЯ НАДЕЖД . ВЕДЬ НАДЕЖДА .........

Надежда Волкова

умирать не собираюсь!!!

Efim Certan

И НЕ НАДО ТОРОПИТСЯ . УСПЕЕТЕ . ВСЕ В СВОЕ ВРЕМЯ КАК ПО ИНСТРУКЦИИ .И УСТАНОВЛЕННОМУ РЕГЛАМЕНТУ .

Надежда Волкова

разумеется

Efim Certan

ЕСТЕСТВЕННО

Александр Дюков

Да, график какой - то непонятный, то жарит без меры, то холодком не летним обдает.

Надежда Волкова

вот-вот! спасибо

Геннадий Коновалов

Чуть не разозлилась!) Шикарно! — Девушку в лабораторию, для проверки природы.

Надежда Волкова

спасибо

Геннадий Коновалов

🍵 🍰 🥂 🌹 🌹 🌹 Анестезия!

Борис Коньков

типа у тебя был групповой секс в лесу... муравьи снизу комары сверху... хи...

Надежда Волкова

спасибо

Haydarbek Bababekov

А вы поймайте комара и ремнем по мягкому месту. а потом подарите в музей

Надежда Волкова

спасибо

Александр Гусев

У нас, если сложить все летние, по-настоящему, дни, получится дней 10 - 15...

Надежда Волкова

собрат по несчастью. спасибо