Сестрица Алёнушка

Привезли мне из Тулы "Тульский пряник". На упаковке надпись "настоящий". Не понимаю... Пряник не может быть настоящий или ненастоящий. Он или пряник или не пряник. Разве нет?)

Ответы · страница 3
Фархад Исмаилов

"КАНЭШНА, солнышко!"
Или настоящий или нет. А может быть имели в виду, что он на чем-то "настоян"? На травках... наркотиках....

Владимир Комельков

ну а как с молоком?! ведь только пару лет назад заставили честно писать, что ЭТО питьевое молоко, а не молочный напиток!!!

Сестрица Алёнушка

Это и есть обман, потому что ненастоящий же, если там одни Ешки и улучшители.

Владимир Комельков

у нас в иркутске (пока еще) делают настоящий майонез Провансаль, и соседи, в красноярске делают "точно" такой же - судя по этикетке - один в один. только красноярский дешевле в полтора раза и заметно не так вкусный, как иркутский.

Сестрица Алёнушка

Неужели где-то делают что-то настоящее...

Владимир Комельков

немного, но - есть, факт!!!

Рахимжан Султанкулов

Аленушка, сестрица. Наверное имелось в виду Настоящий Тульский - сделанный в Туле по старинному рецепту. Или я не прав?

Сестрица Алёнушка

Не знаю что имелось, но изготовлен он действительно в Туле, но не по ГОСТу, а по ТУ. Поэтому и ненастоящий)

Виктор

Это не "Тульский пряник".. Не тот ГОСТ.. потому и приписка " настоящий "...ловкость производителей и никакого машенства)))

Jacov Krell

​Классику подзабыли???
Первая свежесть??
Из Мастера и Маргариты:):) ​Вы ведъ..все еще в России живете,не забывайте:):)

Jacov Krell

​Ну,значит,не все так и плохо:):)
ЕСли бы удорожали и было бы невкусно,была бы причина расстраиваться...
А так...хоть горшком назовут,лишь бы в печку не ставили:):)

Сестрица Алёнушка

Соглашусь) но я хочу настоящий! 😂

Jacov Krell

​Когда я еще жил в СССР,тогда были..И тульские,и вяземские..Я еще помню их вкус:):)

Сестрица Алёнушка

Я тоже помню ТОТ вкус. Городецкие, Коломенские, Покровские...

Jacov Krell

👍😎😎😎

Татьяна Морозова

бываю в Муроме ...есть муромские калачи ....были не довести до дома, а последний раз высушить пришлось для панировки...

Татьяна Васильева

Да,со словом"Настоящий" был какой-то перебор. Нельзя оценивать товар подобным образом.Тут какая-то неточность.

Сестрица Алёнушка

Рекламный ход не более того)

Nikas Vaičaitis

Маркетологи часто придумывают такие тексты, что если начнешь вдумываться, последние остатки ума потеряешь...

Сестрица Алёнушка

Маркетинг создан для продвижения товара, а когда такими надписями его тормозят, странно это)

Nikas Vaičaitis

Это верно. Но есть умные, грамотные маркетологи, а есть необразованные невежды, которые сами не очень понимают, чем занимаются. Хотя профессионалы-рекламщики утверждают, что чем глупее слоган, тем он лучше запоминается и привязывается к товару. Например: "Где был? - Пиво пил..." Или: "А кто пойдет за Клинским?"

Сестрица Алёнушка

Соглашусь во многом, но не со всем. Есть категория людей, которую от глупого логана оттолкнёт насовсем, даже если и была заинтересованность товаром. Глупый логан отобьёт это желание напрочь).

Nikas Vaičaitis

Да, это так. Тут важно знать меру, что не все умеют делать.

Итак.....звалась Она Татьяной

тульский по особому рецепту готовят (настоящий), бывают и прототипы - на вид тот же, на вкус совершенно другой

Сестрица Алёнушка

Вот об этом и речь. На вид такой же, а если посмотреть на состав.... Ничего общего)👍👍👍

Павел Лампер

В советские времена на некоторых изделиях ставили "Знак качества". Все остальное было некачественным?

Сестрица Алёнушка

Это вопрос. Но зачем на прянике писать настоящий...

Павел Лампер

Чтобы сомнений не возникло. Если бы его сделали в Китае, то в слове "настоящий" китайцы сделали бы пять ошибок.

Ra
Raven

Тут производитель имеет ввиду , что действительно сделан им и по его рецепту , а не фейк -"а-ля тульский"

Сестрица Алёнушка

Да всё фейк, раз готовят по ТУ. Не пряничное тесто. Просто пироженки с повидлом.

Lao Dao

неа..он или тульский или моего соседа который их печатает в подвале холодным методом...такая карусель)

Сестрица Алёнушка

А написать можно всё что угодно?

Lao Dao

на не настоящий рука не подымется а а а 😂

Алиса Лиса

Тульский пряник из Тулы должен быть только настоящий! 😉- не настоящие продают в магазине Москвы!😂

Елена Левченко

Наверно родина пряников Тула!и он такой каким должен быть ! А то что в наших магазинах это породия !

Сестрица Алёнушка

Не должен. Удешевляют за счёт улучшителей вкуса, а это уже никак не настоящий. А потом не только Тула.... Есть другие старорусские бренды. Пряник Городецкий, Покровский, Коломенской... И везде та же картина Чтобы покупалось, удешевляют за счёт добавок.

Елена Левченко

А для чего нужен был вопрос ?

Сестрица Алёнушка

Это же обсуждайка) . Мнения, обсуждения.

Rufat Al

Может быть и имитация. Другими словами КУКЛА , это для рекламы в магазинах на ветрилах 😉👍🌹

Александр Волков

Колбаса краковская настоящая - звучит убедительно. Но я бы поел колбаску из восьмидесятых годов.

Геннадий Фадеев

В Киржачах то же делают Тульские пряники и вот они то и не настоящие - используют торговую марку.

Сестрица Алёнушка

Вы имеете ввиду Киржач во Владимирской области?

Сестрица Алёнушка

А почему тогда в Киржачах, а не в Киржаче? Ну да ладно, не важно.
Настоящий пряник делается из пряничного теста, а эти все с Ешками и улучшителями вкуса.

Сергей Волков

Он или Тульский или нет! Пряники делают много где. В Вятке например, а вот Тульские только в Туле.

Сестрица Алёнушка

Он тульский. Но ненастоящий. Достаточно почитать состав)

Дамир Гайнуллин

"Тульский пряник" можно испечь в Урюпинске. Поэтому написали "настоящий", т.е. изготовлен в Туле.

Сестрица Алёнушка

Вот слово Настоящий и вызывает подозрения)

Дамир Гайнуллин

Все может быть в наше время!

Oltaviro

Он может быть настоящий тульский или не тульский. В том же Питере тоже лепят "Тульские пряники".

Сестрица Алёнушка

Только есть ли смысл. За Тульским гоняются, а подделку второй раз уже не купят.

Oltaviro

Кто ж заставляет. Я тоже не покупаю.Даже когда проезжаю Тулу и на трассе стоят палатки с "пряниками".