Сестрица Алёнушка

Привезли мне из Тулы "Тульский пряник". На упаковке надпись "настоящий". Не понимаю... Пряник не может быть настоящий или ненастоящий. Он или пряник или не пряник. Разве нет?)

Ответы · страница 11
Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Тульский по своей технологии потому и настоящий

Сестрица Алёнушка

Соблюдение рецептуры в разы увеличивает стоимость. Поэтому рецептуру уже не соблюдают нигде. В Туле так же. Достаточно почитать состав.

Светлана Данилова

НУ ОН С РОДИНЫ ПРЯНИКОВ ЭТО ИМЕЛИ ВВИДУ НАВЕРНОЕ

Василий

Он или "Тульский" или подмосковский какой-нибудь

Том

Раз написано, значит похоже на рекламу для лохов

Александр Андреев

Дык, на заборе тоже... написано! А там дрова лежат.

Валерий М

Настоящий тульский из Тулы, а не из Муходранска!

Сестрица Алёнушка

Он из Тулы, но ненастоящий, потому что не из пряничного теста)

Валерий М

При этом он всё-таки - тульский!

Валерий М

Настоящий, но с маленькой буквы! Так как с большой - это бренд!

Сестрица Алёнушка

Настоящее только то, что изготовленно по настоящему рецепту, а не выдуманному в целях экономии.

Валерий М

У Вас брат или сестра есть? Если есть, то кто из вас правильный?

Сестрица Алёнушка

Оба правильные, потому что от одних родителей, с одним набором генов). А эти пряники неправильные, потому что там одни Ешки и улучшители, а в настоящих пряниках кроме муки, яиц и повидла ничего нет)

Александр Коляда

пряник само собой, а вот тульский или нет вопрос

Сестрица Алёнушка

Изготовлен в Туле, но ненастоящий)

Александр Коляда

мука не та или рецептура приготовления😉

Сестрица Алёнушка

Именно так. Состав не тот. 👍

Геннадий Соловьев Z

Настоящий относится к тульскому, а не к прянику

Алексей Вишняков

нет конечно. он же может быть и в форме копытца!

Сестрица Алёнушка

Ох.... погодите, слёзы вытру и нос высморкаю... Растрогали вы меня...

Алексей Вишняков

только на нас не нужно сморкаться

Сестрица Алёнушка

Да Боже упаси!) свой мужик -святое).

Алексей Вишняков

на него и сопля не прилипает?

Сестрица Алёнушка

Сморкаться не надо в его сторону, себе дороже выйдет).

Шкавир Эзот

это прикол тульский, а у тебя нет чувства юмора

Сестрица Алёнушка

В бизнесе приколы не работают. Всех благ

Шкавир Эзот

ещё как работают на благо продавцов, передавай им блага от съеденного тобой пряника

Вероника Шнырева

пряники только у нас настоящие и самые вкусные

Сестрица Алёнушка

Почитайте состав ваших пряников). И состав настоящих)

Игорь Савицкий

полностью согласен Он или пряник или не пряник

Само Сахлян

Если написано "настоящий" наверно не настоящий

Ильдар Набиуллин

Он настоящий Тульский а может быть не Тульский

Марта

а чье производство ? Лакомка или ясная поляна ?

Сестрица Алёнушка

Не помню, но в Туле изготовлен)

Марта

у нас много фабрик сейчас по их изготовлению. Покупайте ясная поляна

Сестрица Алёнушка

А там по ГОСТУ? По ТУ по любому не настоящий.

Сестрица Алёнушка

А может и вообще не делают.

Алексей Фролов

Надписи сочиняют люди.Как Вам яйца от дедушки?

Владимир Соколов

Да, Вы правы. У нас это не считается проблемой.

Сестрица Алёнушка

Тем более, что тех, кто помнит вкус настоящего фирменного пряника из настоящего пряничного теста, всё меньше)

Wladus

Есть Тульские пряники сделанные не в Туле...(((

Wladus

Вроде я и Алёнушка.....
Алёнушка начинает Смыслы размывать.......

Сестрица Алёнушка

Здесь? Да что вы) Здесь открытый ресурс)

Wladus

Я с толпой в данный момент разговариваю или лично с Алёнушко, которая Сестрица...?...

Сестрица Алёнушка

Так то так, но... Всё читается подглядываюшими и подслушивающими)

Сестрица Алёнушка

Просто я это знаю. А насчёт души... Это знают знакомые со мной люди. А насчёт вашей как?

Пономарёв Леонид

Настоящий тульский! Пряники щас везде делают

Пономарёв Леонид

Ну настоящий это который сделан именно в Туле. Хотя я ел ,- ничего особенного

Сестрица Алёнушка

Настоящий тот, который сделан по настоящему рецепту, а не как сейчас все делают. Поэтому и ничего особенного.

Сестрица Алёнушка

Конечно. И не только Тульский. Везде одно и тоже. Одни улучшители вкуса и Ешки.

Пономарёв Леонид

Так. Раз такая фигня. Будем печь сами! Давайте рецепт!