Olena Mykolayivna :)

Не делать другим того, чего не хочешь/желаешь для себя. Хорошее правило жизни, и простой рецепт для счастья?!

Ответы
Il
Il`gar

«Золотое правило» В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус изложил основной принцип, который помогает мудро решать вопросы, касающиеся наших отношений с людьми. Вот его слова: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12). Этот принцип часто называют «золотым правилом».

Olena Mykolayivna :)

👍

Eugen Vass

Добрый день !
Американец Карлсон взял интервью у Путина !
Россиянин Киселёв официально обратился с просьбой к мадам по прессе (в Белом Доме) взять интервью у Байдена !
Это ведь закономерное равенство - ваше мнение ???
---
В личку не пишу - Вы не хотите там - хотите обсуждать при всех - давайте при всех !

Olena Mykolayivna :)

Я с вами в принципе не хочу обсуждать что-либо, мой вопрос какое имеет к этому отношение?! У вас есть своя страничка, там и задавайте вопросы. И еще раз и в послений повторюсь, я в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ОБЩАЮСЬ! и ничего вам не обещала, я не хочу с вами общаться.

Лара Ларина

Да, но почему-то плохо применимое..Каждый считает правым прежде всего себя, выискивая "неправильности" в другом. А начинать надо именно с самого себя. Если бы каждый к этому стремился, то и получалось бы именно по этой заповеди...Не делай другому того, чего не хочешь себе...☺️

Olena Mykolayivna :)

Понравился ваш ответ 🙂👍

Та
Тася

Нет, и счастье НЕ зависит от такого рецепта, и ситуации разные...Себе я плохого не желаю, а врагу с удовольствием , и при малейшей возможности сделаю пакость любого формата🙂

Дядя Миша

Ну и ладно! Успеха тебе и вдохновения!

Та
Тася

Мерси-с, пока у меня все нормик

Дядя Миша

Ташуточка ... после завтрака по приезду и взбодрячка здесь, я всё же пойду спать. В три часа просыпаюсь и еду на пирожки. Завтра так же. Но я приду ещё. Не теряй.

Та
Тася

Ого себе, Мишань, забыла твой график Хорошего тебе отдыха До связи

Дядя Миша

Да я просто оповестил, что бы ты не потеряла меня. А то скажешь - сбёг и не попрощался, засранец!

Анатолий Грачёв

Практически 2 добрых бескорыстных поступков достаточно. Дальше всё определяется само собой. Знаю человека, у которого это в крови, и проблем с бедностью и абьюзом нет.

Olena Mykolayivna :)

Хороший комментарий 🙂

Alex L

Всё чему Иисус учил хорошие правила. Это же он сказал:"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12)

Сергей Синьков

Ещё это правило называют "Золотой правило Иисуса Христа". Потому, что он первый его озвучил (Библия)

Виктор Пархоменко

поступайте с другими так, как хотели бы что бы они поступали с вами ( вольный пересказ из библии)

Olena Mykolayivna :)

Хороший пересказ, тот же смысл 🙂

Ро
Роман

добро не может победить зло ❗только СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ВОЗМЕЗДИЕ может его немного угомонить

Olena Mykolayivna :)

Возможно и так, еще есть такая штука... карма называется.

Александр

Это неверный рецепт. Чтоб было счастье, нужно делать другим то, что хочешь чтоб делали тебе.

Olena Mykolayivna :)

В точности, до наоборот, смысл один и тот же 🙂.

Александр

Это золотое правило записано в Библии. Иисус именно сказал что нужно делать то, что хочешь чтоб делали тебе. Что толку сидеть дома на диване и ничего плохого не делать. А в это время люди нуждаются в помощи.

Остап Бендер

Слишком эгоистично. Самый простой рецепт от Господа - просто любить Мир без всяких условий

Olena Mykolayivna :)

Это дааа... только вот мир не очень нас любит))) и кто в этом виноват?!))) тот кто слишком эгоистичен)))

Остап Бендер

Это не имеет значения любит вас мир или нет. Главное чтоб вы его любили! Как-то так

Olena Mykolayivna :)

А я люблю, и Мир, и жизнь 🙂, я о том, чтобы люди были за Мир, а не за войну, как-то так.

Остап Бендер

Вот расскажи это кремлевскому пидарасту чтобы дал команду вывести войска рф с Украины. Все же просто! Тогда автоматически настанет мир в один день

Olena Mykolayivna :)

Про це кажуть мої родичі, які зараз захищають нашу країну, пока ви мені це друкуєете,як що, що.

Остап Бендер

Правильно кажуть! Це найпростіший варіант миру. Бо гинуть наші військові і мирні люди, спалюють наші села і міста! І це в 21 сторіччі задля прихоті одного диктатора. Всі диктатори погано закінчували, це відомо. І цього не мине така доля!

Anastasia Anastasia

Рецепт хороший, но люди часто добро воспринимают как слабость и пытаются сесть на шею.

Olena Mykolayivna :)

Есть такой момент, даже был такой опыт и не раз в жизни.

Добрый Мизантроп

Если следовать этому правилу,то судьи не должны ни кого осуждать и садить в тюрьму?

Olena Mykolayivna :)

Нет, вы переиначили смысл в сказанном)))

Eugen Vass

Для СЧАСТЬЯ простых рецептов не бывает !
Все рецепты индивидуальны и НЕ-просты !

Olena Mykolayivna :)

Конечно, но думаю что очень просто не делать плохого людям, и не желать зла.

Марго Беккер

Евген правильно сказал, ты всё слишком упростила в жизни ТАК невозможно..

Eugen Vass

🤝 - Верная поддержка всегда приятна в этом непростом мире - спасибо, Марго ! 🍾🥂

Марго Беккер

я всегда на Адекватность!😁

Владмир

Не делай другим... А если тебе уже это сделали так что, оставить это без внимания?

Olena Mykolayivna :)

Постараться решить этот конфликт, раз уж сделали, вот и говорили, чтобы не делали))))

Владмир

А это и есть решение. Карма называется.

Olena Mykolayivna :)

я в курсе)))

Владмир

Поэтому не стоит давать им поблажки.

Ал
Александр

Все знают, как правильно жить и правильно поступать...но получается как всегда...

Olena Mykolayivna :)

Это точно, иногда слова не совпадают с поступками и действиями.

Ал
Александр

Увы...

Юрий Киселев

Не угадала ... Сделай другому то, что он сделал тебе .Вот это будет правильно. ✌️

Olena Mykolayivna :)

Угадала, смысл один и тот же, и он в том, что сделай добро и хорошее, в ответ получишь тоже самое 😎

Юрий Киселев

Не обязательно за добро получишь " то же самое". Поэтому мой вариант жизненный . Практический.

Olena Mykolayivna :)

Прагматический, к сожалению, вы правы, в большинстве так и происходит, а хотелось бы по-другому.

Юрий Киселев

ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, возможно придет лучший вариант. Ждем-с.

Елена Щупак

В основном - да, но люди разные и желания разные и для счастья только этого мало.

Olena Mykolayivna :)

Это понятно, что мало, но как один из важных элементов, почему и нет?!

Елена Щупак

да, конечно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для счастья Матфея гл 5 ст 3 СП счастливы осазнающие сваи духовные потребности

Olena Mykolayivna :)

Согласна 🙂

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это духовные потребности

Olena Mykolayivna :)

для каждого человека это индивидуально

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовность - знания о духовной сфере ангелы , Бог , Библия и как влеяние знаний оброз жизни ...

Olena Mykolayivna :)

🙂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скарее применение

ვასო წილოსანი

Счастья от этого не зависит, но чистый совет гарантированно....🖼

Olena Mykolayivna :)

Просто чуть добавила это "правило" элемента жизни, в составляющую счастья 🧐

ვასო წილოსანი

Спать спокойной- тоже имеет отенок счастье...🖼

Olena Mykolayivna :)

Это хороший элемент, в данное время не всегда для нас доступный, но уверена, что в скором времени, всё изменится, и будет спокойный сон 🙂.

ვასო წილოსანი

🖼Аминь!