Anatoliy Kofman

Бескорыстие вызывает подозрение

Ответы
Ми
Михаил

А по моему это личное дело .хочу прошу плату а хочу не прошу.Ну например перевёл старушку через переход и что я псих за это брать деньги,указал как пройти на соседнюю улицу ,опять же не псих деньги брать.Так что бескорыстие это личное дело каждого.Если это не наносит убыток семье и личности то бескорыстие уважаемо,а есть такие которые наносят ущерб семье ,так таких бескорыстных семья ненавидит как врага.так что бескорыстие не должно превращаться в маниакальную идею помогать в ущерб своей семье.

Anatoliy Kofman

Есть порыв души-а есть расчет

Ми
Михаил

Ну если дарят человеку при должности то это расчёт и могут приписать взятку.Как говорится если дают то беги ,а если бьют то сам смотри.

Anatoliy Kofman

вот

Остап Бендер

Никогда! У нас в Украине бескорыстие вызывает доверие. Учись Толя. Новая генерация людей которая не способна верить брехне и котороая делает жизнь и счастье просто так потому что это надо всем, а не мне одному!

Остап Бендер

F-16
https://www.rbc.ua/ukr/news/ukrayina-otrimae-f-16-danilov-zaintriguvav-1674812597.html

Anatoliy Kofman

в курсе

Остап Бендер

ну вот ждем! )

Anatoliy Kofman

да

Та
Татьяна

Не в любой ситуации, конечно. Например, помогаешь коллеге, потому что она не справится. Про родню вообще молчу. НО!! Если человека не знаешь,то да, ищешь, в чем подвох!

Anatoliy Kofman

соглласен

Саша

Скорее, только у тех кто склонен воспринимать это как своего рода хитрость или позерство..)))

Anatoliy Kofman

согласен

Саша

👏 😉

Anatoliy Kofman

да

Саша

😄

Anatoliy Kofman

рад

Саша

ИяВамрада...))

Anatoliy Kofman

Таю

Бе
Бездельница

У меня другое понимание-кто жертвует решает свои проблемы. Творить добро полезно душе

Anatoliy Kofman

А в твет зло порой

Бе
Бездельница

Не знаю. Я из опыта личного.

Anatoliy Kofman

удачи в нелегком деле

Бе
Бездельница

нет трудностей-тебе добра)

Anatoliy Kofman

Грех жалицца

Ли
Лиса

Вызывает уважение. Значит он на том уровне, что может себя порадовать, такой мелочью.

Anatoliy Kofman

ок

М(
Милочка (*)

И подозревается в идиотизме) Одна москвичка "подарила" мошенникам 400 млн руб.

Anatoliy Kofman

счастья ей

Anatoliy Kofman

да-явно не сама заработала

М(
Милочка (*)

А какая разница, но баба напугалась)

Anatoliy Kofman

чего напугалась-смерти?

М(
Милочка (*)

что денег лишиться

Anatoliy Kofman

ок

Игорь Пульхритудов

Ну это смотря по ситуации, среди верующих, например, это рядовое явление.

Anatoliy Kofman

ок

Anatoliy Kofman

да

Ольга Макеева

Иногда, да. Особенно, если это бескорыстие делают насильно...

Anatoliy Kofman

Похоже или незнакомые

Алекс Венцель

И подрывает уважение к труду, ведь деньги даются нелегко...

Anatoliy Kofman

мудро

Kira Legostaeva

Когда человеку ничего не надо- он или дурак или умер😂

Anatoliy Kofman

умница и с юмором

Олег Кочетков

В западной и к сожалению новой российской идеологии

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

ес

Людмила Львова

у подозрительных только...благодарность у остальных

Anatoliy Kofman

мысль

Ир
Ирина

У тех, для кого эталон товарно-денежные отношения.

Anatoliy Kofman

да

Галина Смирнова

У жадных,которые не знают безкорыстных дел.

Людмила Бострикова

Отвыкли,вот и не верят А может по себе судят

Anatoliy Kofman

похоже

Фи
Фигаро

все вызывают подозрение...нет никому веры

Anatoliy Kofman

да

Андрей Толстый

бывает.
но бывают и просто бескорыстные.

Anatoliy Kofman

редко

Андрей Толстый

согласен.
но всё ж тывает.

Anatoliy Kofman

да

Виталий Тихий

Хм... Мне ж не стОит на тебя ровняться?!...

Anatoliy Kofman

ок

Виталий Тихий

Очень многозначно.

Бо
Бока

Верно, бойся данайцев, дары приносящих

Anatoliy Kofman

да