НИ
Некто Из ...

Сегодня мы видим царящие в мире беспорядок, насилие и конфликты. Мир подобен больному человеку, страдающему многими недугами. Какое же есть лекарство от них? Человек должен избавиться от эгоизма, жадности и других порочных качеств и подняться над своей животной природой. Он должен развивать милосердие (бескорыстие), чтобы обрести чистоту. Посредством чистоты сердца люди достигнут единства, которое приведёт их к Божественности. Здание человеческой жизни должно быть построено на этих четырёх основаниях. В воспитании этих основных качеств женщина играет решающую роль. Только самоотверженные матери могут подарить стране детей, которые будут стремиться к великому будущему для своей родины. Правдивость, жертвенность и миролюбие – вот главные качества женщины. Женщины озабочены чистотой и благополучием общества. Хорошие матери важнее хороших жён. Хорошая жена имеет цену только для мужа. А вот хорошая мать является национальным достоянием. Так ли это?

439
23
2
Ответы
ЛЗ
Любовь Золотарева

Бытует мнение, мол дай Бог деток и дай с ними счастья. Декабристки, уезжая к своим мужьям, оставляли детей. При этом говорили, что муж один, а детей нарожаем. Мужей выбирают, а детей дает природа. И кто знает, какое чадо тебе достанется. Хорошо, если хорошее, а мерзавца не воспитаешь, лишь с ним намаешься.

0
1
ОА
Оксана Алферова

Безусловно. Один вопрос: кто будет взращивать этих осознанных жен и матерей? Лучший и убедительный аргумент - собственный пример. У Вас есть на примете такая ведающая Мать?

1
1
НИ
Некто Из ...

да

1
ГС
Гас Самурай

"Человек должен избавиться от эгоизма, жадности и других порочных качеств и подняться над своей животной природой." - очень свежая мысль

0
1
ВП
Валентина Пакшина

Всё - так! Но вернуть наш мир к добросовестной, искренне ответственной жизни - это долгий, очень долгий путь! "Ломать - ни строить! " УВЫ!

1
1
Эл
Эльвира

Какая глупость. Хорошая жена будет и хорошей матерью. А если женщина растит детей без отца, то это позор для всего общества.

1
1
ЕП
Европа Плюс

Вижу геморроидальный подтекст , а вопрос то очень короткий : Так ли это ? Оды пишите в другом месте их никто не читает .

1
1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Сейчас как никогда ими можно гордиться, они воспитывают другое поколение - лучшее

0
1
Ал
Алексей

прав про наше время но разве в революционные годы гражданской войны было лучше

3
1
Ал
Алексей

еще кааак ужасно было

1
ЕФ
Ефграфий Фомич(Свиновод)

Эка тебя,милок,как заколбасило то...аж сплющило всего...кто ж тебя так обидел то?

6
1
НИ
Некто Из ...

Когда вы способны смотреть на супраментальный свет, вы видите его таким сияющим, что солнечный свет по сравнению с ним кажется темным пятном. Нужно иметь сильные глаза и крепкий мозг, чтобы вынести его, нужно быть хорошо подготовленным, установившимся в чем-то крайне спокойном и широком, - как если бы вы имели такой прочный базис спокойствия, что даже когда приходит шторм, когда этот свет приходит с великой интенсивностью, вы могли бы оставаться неподвижным и получать то, что можете, не будучи сбиты с ног.
Мать

1
ЕФ
Ефграфий Фомич(Свиновод)

Совершенно с вами согласен☝

1
ЕФ
Ефграфий Фомич(Свиновод)

Калякай дальше...тока не перемудри

1
EC
Elvis Costello

а что было иначе когда то...а если все станут ангелами- так это болото разума

0
1
ПУ
Подрыв Устоев

"беспорядок, насилие и конфликты." начались не сегодня, а были всегда.

1
1
Анатолий Горбунов
Анатолий Горбунов

Некто Из ...Ты достал своими измышлениями. Кури молча ! 👎

1
1
Ку
Кукулькан

сегодня мы видим тоже, что и всегда было)

1
1
На
Наблюдатель

я хороший отец--достояние республики!!

1
1
ЗИ
Захар Исаев

Библия помогает становиться лучше.

3
1
ЗИ
Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о ней?

1
НИ
Некто Из ...

нет

1
Ан Ми
Ан Ми

Полная ерунда церковного фанатика.

1
1
Валерий Егов
Валерий Егов

Очень длинно и путано.

1
1
AT
Aleksandr Tarnovsky

🖼

1
1
Гр
Григорий

С кем

0
1
Татьяна
Татьяна

так

2
1
Татьяна
Татьяна

спс

1
Следующая страница