Баба Яга

А вам снятся осознанные сны? То есть, такие сны, в которых есть понимание, что вы именно во сне и можно все что угодно в них творить!?

Ответы
Анатолий Серёга

...Счастлив тот, кто по ночам крепко спит, кого, - как говорят, - не разбудить даже выстрелом из пушки или мяукающим, прямо в ухо, от голода или от скуки, котом. Счастлив тот, кто не видит снов, - ни хороших и не плохих, - который просыпается утром бодрый, свежий, обновлённый, а не такой, весь помятый, будто его заставляли всю ночь смотреть или читать ужастики с собой любимым в главной роли...

Елена Бажан

"Осознанные сновидения" считается несколько другое определение, нежели Вы описали. Случаются они в 22 ЛУННЫЙ день и суть в том, что перед сном нужно задать мысленно вопрос, после чего уже ни с кем не разговаривать, а постараться уснуть, и ответ на интересующий вас вопрос приснится в эту ночь, в прямом или иносказательном виде.

Баба Яга

В 22 значит.... ок, спасибо.

Елена Бажан

Именно в Лунный день, а не по календарю (они не совпадают).

Баба Яга

Да, у них свои часы.

Иван Воеводин

Нет. Бывало война снилась и что я там воевал и даже был в плену. Шол в калонне. Бомбежка, разрушения, переживания, потери. Аж проснулся со слезами. Хотя не служил. И тем более этот сон приснился когда я был ещё ребёнком. А до их пор помню какбудьто это было на самом деле.

Иван Воеводин

Засуха ударит, будут все за воду драться.

Иван Воеводин

Нет. Не заговаривала. Я маленький был , практически её не видел. Уже была глухая практически и слепая

Баба Яга

Агумс

Иван Воеводин

Так что я частично верующий, но не до такой степени чтобы голову бить об пол разбив ее😎

Баба Яга

Принято.

Владимир Инин

Все что угодно не получается. Вчера хотел дать в рог мэну - чувствую руки слабые. Попадаю, а он не падает. Или еще ... какая-то свиноферма... бегут медведи к ней. Я стою в толпе, а убежать не могу. Прошу - дайте хоть руку... Все сбежали. Я один, а медведи ближе ... и проснулся.

Баба Яга

Бурно:)

Во
Володя

Когда после учебы какое-то время в молодые годы не работал, жил еще с родителями. То спал после девяти утра и вот в это время, да, спишь и понимаешь, что не спишь и в это время можешь сходить, во сне, куда-нибудь к соседке, пособлазнять ее и так далее))

Во
Володя

А для мужчин больной удачей было в пять лет проснуться на сухой постели. Если верить, конечно, Э. Рязанову
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Баба Яга

ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно —
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.
ОН:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И, взявшись за руки, по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять…

Во
Володя

Я:
Kогда мне будет восемьдесят пять,
Ты будешь всё ещё значительно моложе,
И мне придётся шевелиться тоже,
Когда мне будет восемьдесят пять.
Придётся, только, может быть, кряхтя,
Тебе порой готовить вкусные обеды,
Беречь бюджет, предотвращая беды,
И за тобой на гору лезть пыхтя.
Привычно беспорядком раздражать
На наших тысячах квадратных сантиметров,
В машине мчать тебя навстречу ветру,
И, засыпая, за руку держать.
А после йоги ждать тебя опять,
Слегка воспитывать (не перегнуть бы палку),
Тайком готовить снасти для рыбалки...
Когда мне будет восемьдесят пять!
Ю. Ш. 21/2/2019
© Copyright: Юрий Шехтман, 2019

Баба Яга

За 85! Чтобы они были таки в нашей жизни!🙂

Во
Володя

👌✌️

Veleslav Yarumar Vran

Я только такие сны и вижу, но в моем случае они все в большинстве своем напряжные, приходится жать стоп-кран и выныривать в опостылевушю явь. Уже с месяц как видел хороший ОС.

Баба Яга

Панятно.....

Foxy Beige

Такие - нет. Мне странные снятся сны. Например про то, как я убегаю и встречаю автомобиль с открытым копотом и замороженным двигателем. Летом. ) В сонниках такого нет...

Foxy Beige

Ищу оптимальный. )

Баба Яга

Молодца!

Foxy Beige

Долгий процесс...(

Баба Яга

Главное начать

Foxy Beige

Согласна.

ⅅжекоб✭Умба

Нет, пожалуй нет. Во сне я всегда всё, что происходит, признаю за реальность. Как исключение могут быть какие нибудь полудрёмные видения, но это бывает крайне редко.

Баба Яга

Жаль

ⅅжекоб✭Умба

Зато я могу вызывать заданные зрительные образы, которые правда могут несколько отличаться от задуманных. Это хорошо получается в преддверии сна, или скорее в начальной фазе засыпания.

Баба Яга

Тоже интересно, согласна

ⅅжекоб✭Умба

Сейчас это бывает крайне редко, почти никогда, но раньше получалось неплохо.

Баба Яга

Угумс

Олег Семиренко

Бывает. Что угодно творить могу нея, но со мной может произойти все. А там как получится или проснешься. Даже бывает специально просыпаешься, что б закончилось.

С. В.

Конечно. Только творить нельзя. просто созерцать и участвовать в том, что показывают. там ообо не разбежишься. А потом голов у ломать. что тебе показали

Баба Яга

Вот блииин!

С. В.

😔

Даурен Бекбаев

да такие сны есть я сейчас записываю сны что мне снятся в них я ищу знаки последствия что будет нахожу в них какие мне знаки подают и так далее

Баба Яга

И как результаты? Много подсказывающих снов?

Даурен Бекбаев

да есть такие сны

Инна Разумова

Бывает. Говорят высший пилотаж управлять сном. Если встретишь во сне человека и попросишь у него подарок, то прибыль будет наяву. Проверено

Инна Разумова

Именно

Баба Яга

Испытаю при случае:)

Инна Разумова

Попробуйте, работает. Но не так то просто управлять сном

Баба Яга

Это точно. И вообще...вспомнить про это или посмотреть на руки

Валентина Мишняева

Мне снятся сны вещие. Но я не хочу. Это для меня тяжело. Не хочу знать, что должно случиться с кем то. Не готова к таким снам. Боюсь.

Баба Яга

Хммм....и часто?

Валентина Мишняева

Уже не часто. Вообще стараюсь не думать об этом.

Геннадий Коновалов

Есть! Я научил себя корректировать сны. Не просыпаясь окончательно, понимаю - это сон, вношу поправки, и сплю дальше.

Баба Яга

Увлекательный процесс?

Геннадий Коновалов

Как получится, я не управляю сном, вношу коррективы, и позволяю сну сниться дальше.

Владимир Петров

Бывают. Правда, я в них не столько творю, сколько понимаю, что могу прервать эту вакханалию, просто проснувшись...)))

Владимир Петров

Не совсем понял... Просто хотел сказать, что сны осознанно покидаешь с чувством облегчения (Уфффф), ибо они неприятны. А вот красивые сны, из которых никак не хочется возвращаться, почему-то, в самый неподходящий момент, прерываются сами(Эхххх)))...

Баба Яга

Аааа. А я про то, что может быть они могут быть познавательными.

Владимир Петров

Зачем же прерывать познавательные? Конечно, как и все любые, они прервутся пробуждением, но интересно- на чём...)))

Баба Яга

Согласна:)

Зинаида Бадяева

Постоянно с раннего детства я видела множество снов ,всегда цветные и я там осознавала ,что это я во сне !😊💥🌺🍄

Баба Яга

Мне тоже снятся только цветные.... и другого вместо себя не вижу

Зинаида Бадяева

Но я во сне видела свои прошлые воплощения - это было как картина- я-мужчина в одежде мастерового лежу на полатях под потолком церкви на лесах и разрисовываю потолок библейскими картинами облака ,ангелы с крылышками и т.д.Время- древняя Русь ,но уже церковь православная...Долго не могла забыть этот сон да и не забыла до сих пор.Мои родные с детства удивлялись моей тяге уже в 3-4 года рисовать на белой стене кухни углем из печки.💥😊🌺🍄

Баба Яга

Интересно....а почему решили, что это было твое предыдущее воплощение?

Зинаида Бадяева

Возможно и не именно предыдущее ,но все-таки какое-то из прошлых.Одеяние было не европей

Баба Яга

А может это просто воображение после просмотра фильма, например?🤔

Зинаида Бадяева

Это все не очень ясно - мы еще так далеко не умеем видеть,но может быть и такое ....💥🍄😊🌺

Баба Яга

Может:)

Ирина

Можно "отмотать назад" если не очень приятный, а еще бывало во сне сон рассказывала и поясняла к чему приснился...

Баба Яга

Вон даже как!

Ирина

сама офигевшая просыпаюсь после таких снов🤭

Баба Яга

Удивительно!

Баба Яга

Удивительно!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Иногда бывает....снится сон во сне....просыпаешься и знаешь, что спишь...и надо проснуться...и сны - фильмы бывают....

Z Сергей Балхошин V

конечно снятся особенно последнее время вот сниться что ты в гости приехала понимаю во сне а тебя нет и нет))))

Баба Яга

Вот это новость!!! И давно такое сниться начало?🤔

Z Сергей Балхошин V

да вот уж месяца 2))))

Баба Яга

Удивил!:))) вот правда!

Ко
Колбаскин

Однажды во сне я рассматривал кирпичную стену и удивлялся, как тщательно во снах прорисоваются фактуры

Баба Яга

Хммм

Ко
Колбаскин

После чего я понял, что явь - тоже сон, но более стабильный и с продолжением

Баба Яга

И когда то....должны проснуться

Ко
Колбаскин

А там - опять сон

Баба Яга

И так до бесконечности

Ко
Колбаскин

Главное, чтобы кирпичи тщательно показывали)