Лена Зуй

Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают. Самые чужие — неожиданно помогают.

Ответы
W/
W/S/G

...Сладкая прохлада, капля родника,
На ладошке тёплой в страхе замерла.
Я смотрю на каплю как она мала,
Отпущу я чудо, в струи ручейка.

В ручейке, хрустальном, пусть бежит она,
На простор зелёный, в летние луга.
Там в траве, душистой, встретит муравья,
Даст ему напиться, от души себя.

И под солнцем жарким капелька-роса,
Полетит на небо в белые снега.
В облаках пушистых будет танцевать,
С ветерком играя радугу искать.

А потом дождинкой упадёт в цветы,
В белые ромашки, золотистой ржи.
Что бы звёздной ночью, в колосках найти,
Родничок журчащий, каплями любви.

А проснувшись утром, в брызгах убежать,
С молодым туманом, солнышко встречать…

Елена

Ой, как красиво, молодость вспомнила.

W/
W/S/G

Я РАД.БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ

Елена

И Вам добра!

W/
W/S/G

🙏

Лю
Людмила

в моей жизни было такое что совершенно два незнакомых мне человека помогли мне. Один подарил мне 5 тысяч рублей, а другой тысячу + купил детям мячик и игрушки и большой торт. Просто приехал на джиппе к нам и вручил мне всё это сказав что ему сказали что мы в этом нуждаемся и что решил нам помочь. Другой который 5 т.р подарил мне так сказал"вы многодетная семья и жребий выпал на вас. Мы проводили концерт в помощь бедным и потом состоялся розыгрышь, приходите получите выигрышь" А родственник подставил меня так сильно что меня чуть не посадили. Вот так бывает

Василий Панкратов

В том - то все и дело! Самые близкие, когда ждешь от них помощи, почему-то в ней тебе отказывают, а чужие, хоть и помогают, но не бескорыстно! И эта вся возня называется - жизнь! А значит ни на кого надеяться нельзя... Я уж не говорю о власти имущих...

Елена

время товарно-денежных отношений

Василий Панкратов

Вы знаете, я думаю, что дальше лучше не будет! Пока правят деньги счастья не будет!

Елена

А прогресса не наблюдается

Василий Панкратов

А значит, нужно жить, как нам сердце подсказывает и самим строить свои отношения и добиваться своего счастье... 💋

Елена

Так и делаем!

Василий Панкратов

Успехов Вам во всем!😁 💋

Вя
Вячеслав

Самми близкими оказываются близкие по духу. И враги человеку - домашние его» (Мф., 10; 35-36). (Мих. 7:6): Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его.

Татьяна Кострова

Встречи словно мины и ловушки на поле. Порой не знаешь куда ногу поставить и откуда ждать свободы. Обидно, если предают, радостно, если помогают. Но как ты относишься к людям, так они будут относиться к тебе

Ирина Елисеева

Так предают самые близкие! Они хорошо вас знают, знают , куда ударить. Чужой человек не может предать. Он чужой изначально, ничего вам не обещал, ничего вам не должен.

( * ; *)Татьяна Наумова

доверия достойны все... и доверять нужно всем.... а предательство -вещь такая- безвозмездной не бывает... всегда возвращается... не давай напрасных обещаний...

Евгений Нет

Это патаму, что одни знают какая вы неблагодарная, а чужие не. Думают хорошая, Нуна памочь. Это типа шутливый ответ. Не обижайтесь. Сам был в такой ситуации.

Александра Ильина

В жизни нужно смотреть на ситуацию . Не передаст только тот кто с вами за одно но бывает что человек меняется и хочет большего и тут приходит разногласие

Нина Архипова

Занимаясь практической психологией, я разобралась в себе и в тех, кто меня окружает и теперь могу не только угадать, но понять основательно кто есть кто.

Ольга Воробьева

Это все приходит с опытом. Но не стоит отчаиваться. Все равно близкие,т.е. родные , оказываются все равно самыми преданными, но не во всех случаях. Верьте

Солнышко Лесное

мысль расхожая..... но вот только что натолкнула на вопрос --- ВСЕГДА ли близкие предают или после какой-то череды событий. и всегда ли чужие помогают?????

Всеволод Лапухин

Конечно не всегда...скорее редко

Татьяна

Не обижайтесь ни на кого, процесс душевного взраждения! Все для нашего блага, правда мы не понимаем этого! Всех ПРОСТИТЬ!!! и ГОПОДЬ ВСЕ УПРАВИТ!!!

Александра

Иногда помогают из зависти, но когда у вас все прекрасно, с ума от злобы сходят. Все сомнительно. Не надо доверять, просто любите, как есть.

Валентин Сватковский

Я уже давно понял,что полагаться можно только на самого себя.Тогда и не будет неожиданностей от близких и необходимости помощи от чужих.

Алексей Александрович

Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет...

Елена

Верно, и так бывает, но редко

Андрей

Такова жизнь, и мы всё время учимся постигать её уроки, но не у всех, как и в обычной школе, получается "отлично" или "хорошо"..

Андрей

Солома для того, чтобы стелить там, где знаешь, что споткнёшься и упадёшь... А фонарь для того, чтобы светить под ноги, для того, чтобы видеть и знать, куда идёшь... Как видно, ни там, ни здесь без мозгов не обойдёшься... Но если ни фонарь, ни солома при наличии мозгов не помогают, то...

Елена

😱

Андрей

Я не умничаю... Просто в жизни нет аксиом, и каждый сам доказывает свою теорему жизни, в силу своего восптитания, своей мудрости и своего терпения...

Елена

хорошо сказали

Андрей

Сказал так, как сам и живу, и доволен своей жизнью, при синяках и шишках, "при орденах и фанфарах"...

Георгий

Может сильно часто не стоит рассказывать многим о себе с тем, чтобы не испытывать это доверие, не подвергать его опасности?

Елена

это значит обманываться в людях.

Георгий

Зачем людям этим подробности или неполадки ваши? Своих полно у каждого; и куда девать со своей памяти то, что кто то там наговорил ему?

Михаил Андриянов

Вот так порой, нам жизнь и говорит, а мы не слышим, да все мы можем окарать, ведь на лбу не написано, кто друг а кто предатель!

Елена

👌

Татьяна Ремез

Ты можешь знать кого то долго, но он тебя потом предаст, ты можешь знать кого то плохо, но руку он тебе подаст🙂 🔥