Сергей Дёмшин

Смотрю в тясячапервый раз концерт deep purpie " made in japan" и офигеваю...величайшие музыканты!!! Ваше мнение?

Ответы
Александр Максимов

Есть ли смысл???? When I was a boy I thought about the times I'd be a manКогда я был мальчишкой — я всегда мечтал стать мужиком:I'd sit inside a bottle and pretend that I was in a canСидеть себе в бутылке, словно я такой консервный гном.In my lonely room I'd sit my mind in an ice cream coneВ сирой своей комнате свой ум скрутил бы в конус-хвост.You can throw me if you wanna cause I'm a boneХочешь бросить — брось меня, я же кость!And I go oop-ip-ip oop-ip-ip, yeah!И я так уп-ип-ип, уп-ип-ип, йе!
If I don't start cryin' it's because that I have got no eyesЕсли я не плачу, это потому, что у меня нет глаз.My father's in the fireplace and my dog lies hypnotizedМой отец лежит в камине, а мой пёс лежит тащась.Through a crack of light I was unable to find my wayСквозь трещину сочится свет, но мой путь затмила тень.Trapped inside a night but I'm a dayПойман этой ночью, но я всё же день!And I go oop-ip-ip oop-ip-ip, yeah!И я так уп-ип-ип, уп-ип-ип, йе! Или вы кость и вам смысл не важен, лишь бы долбило по ушам??

Александр Максимов

А что вы скажете о Семашкове?

Сергей Дёмшин

Я не знаю кто это...

Александр Максимов

Так наберите в интернете, альбом убить дракона!! Интересно, что вы скажете о его умении играть на гитаре! Владимир Семашко!

Сергей Дёмшин

Я не так выразился..конечно технически очень много гитаристов, которые играют круто, но!! Все они вторичны...свой стиль , именно стиль, по которому сразу узнаешь исполнителя , есть очень у немногих ...а все наши гитаристы учились на Пэйдже, этом же Блекморе, Гэри Муре, клэптонн, Гилморе т.д. Почему? Потому что рок музыка выросла из рок-н-ролла, блюза, рок-н-ролл и блюз в свою очередь вырос из джаза, джаз из диксилендов, а это не наша музыка, это музыка черных. Она основана на ритме... ..поэтому ментально мы её придумать просто не можем...наша музыка(русская) это протяжно печальные песни в перемешку с цыганщиной...это нам близко из глубины веков...вот собственно и весь расклад

Александр Максимов

Вы все же послушайте этого Семашкова!! Ибо вы сейчас написали заученной фразой- методичкой- вариантом теории, которая не только никем не доказана, но и имеет в самой себе множественные противоречия! Вы читали христианскую книгу- история музыки?? Известно ли вам, что рабы темнокожие, живущие в нищите и вне цивилизации не могли ничего придумать кроме ритма, а уж тем более не могли записать свою музыку или создать какой либо научный труд о музыке!! Я не думаю, что вас в консерватории учили этой версии появления музыки на свет!! Ведь так?

Толя Попов

👍👈................но ншел круче........(электронную релакс).....специально купил мошьную комп -акустику слушать☝️😉.......есть композиции до мороза по коже.........👉😇👈

Сергей Дёмшин

Я с точки зрения владения инструментами...как они играют! Это капец!!!!!

Толя Попов

этт точно.....еще с 70х понял☝️😉....но до эл-релакса им далеко☝️😉.....мне 63👈....я много прослушал....но это что-то другое........уже не уши кайфуют а сама душа...☝️.(психо-делика).....там частоты 👈👉.....на грани....верха почти ультразук....низа инфра-звук....люстра ☝️ аж трепещет☝️😁

Сергей Дёмшин

Может быть...я с точки зрения не слушателя, а музыканта...

Ви
Виктор

Не слышал это произведение, обязательно послушаю.. Но Эту группу знаю. Первое произведение что я первый раз услышал, дым над водой. Вот это энергия!🤩🤞

Сергей Дёмшин

Это концерт в Японии 1972 года как раз в поддержку альбома "Mashin head", где и присутствует хит всех времён "Smok in the water"...

Олег Чернов

"Made in Japan" это сборник. Мне больше нравятся "Burn", "April", "In rock", "Fireball", "Machine head", "Come tast the band". Другие альбомы не слушаю.

Сергей Дёмшин

Да!!!!!! Это шедевры.."Stormbringer" замечательно...

Олег Чернов

Да, Stormbringer забыл.

Сергей Дёмшин

Это самые мощные альбомы...потому что Блэкмор

Олег Чернов

Это моя юность...

Сергей Дёмшин

Да. Я тоже в 14 лет все это услышал и на всю жизнь...

Бабайкин Юрий

Да уж...супергруппа!Особо вокал Гиллана,орган Лорда и гитара Блекмора плюс ритм секция Гловер-Пейс👍

Wlad Korn

👍🤝

Сергей Дёмшин

И главное все виртуозы!!!

Кратон Архейский

Блэкмор лучший гитарист, а Лорд лучший на Хаммонде. Только мне больше нравятся их студийные записи

Сергей Дёмшин

По мне, так концерт интереснее..

Wlad Korn

Лучше один раз увидеть и особенно услышать:

Серега

Согласен это было в 70е сейчас уже не то стиль совершенно другой стал.

Серега

Есть ещё команда из Германии Axel rudi pell играют как rainbow делают каверы очень круто,гитарист видимо фанат Блэкмора .

Сергей Дёмшин

Каверов много. Мой гитарист тоже в свое время выучил соло звезда автострады...а вот попробуй придумай!!!!! Вот в чём фишка великих

Серега

Согласен технарей полно своего редко кто что то играет

Сергей Дёмшин

Про что и разговор. Смотрю Ютюб. На басухе слэпом фигачат так, что вообще капец! А толку то

Серега

Это повторяют ходы старичков это уже не ново

До Элвиса Не Было Ничего

И чё кому этот стараепл нулоты нужен.. Они даже сша не покорили

Сергей Дёмшин

Я и говорю, что риф этот сыграла первой бразильская группа. Посмотрите . В тырнете есть..

До Элвиса Не Было Ничего

Боже да все это читал в дзене

Сергей Дёмшин

Ну и славно

Сергей Дёмшин

Ясно...

Василий Пинясов

Последний концерт Милен Фармер намного гуще и насыщенней.

Сергей Дёмшин

Только у неё голоса нет...абсолютно! Французкая Бузова

Василий Пинясов

🤣 А у кого он есть?

Сергей Дёмшин

Много у кого.

Василий Пинясов

Да, я сам могу переиграть Металлику!

Сергей Дёмшин

Ну и хорошо!

Alex Sher

Одни из… Лед цеппелин мне больше нравятся, особенно блюзы

Сергей Дёмшин

Моему товарищу, гитаристу, тоже цепелины более к душе. Дипы, говорит, попса...а мне они ближе...

Alex Sher

Не попса, а слишком шумные, не мелодисты

Сергей Дёмшин

А мне нравятся!

Alex Sher

Мне тоже у них много что нравится например королева убийца

Алексей Богданов

По мне их концерт с лондонским симфоническим оркестром.

Сергей Дёмшин

Мне не очень. Что первый, что второй...

Алексей Богданов

Но Стив морз хорош со своим соло!

Сергей Дёмшин

Не спорю. Морс отличный гитарист! И он вписался в коллектив, но по мне все же лучшее сделано в " золотом" составе...без Блэкмора это уже не то...

Алексей Богданов

Ричи был очень своенравный.

Сергей Дёмшин

Жив. Слава Богу. Для меня, это лучший гитарист!

Олег Кочетков

вкусовщина,о вкусах не спорят кому и гусляры нравятся

Сергей Дёмшин

Факт!!!

Олег Кочетков

☝️

Александр.

Они были первопроходцами,но и других не мало хороших.

Сергей Дёмшин

Так само собой!

Александр.

вот

Ростислав Туманский

Так это же рок: трясутся и орут. Короче, на любителя.

Сергей Дёмшин

Ну да...именно так

Сергей Дёмшин

И в это время на музыкальных инструментах успевают играть не хило

~E
~ Eva Lansca ~

Голоса и инструменталка выше всяких похвал 👍👍👍

Сергей Дёмшин

Там всё вместе! Это и есть супер группа!!!!! Великие музыканты

~E
~ Eva Lansca ~

По мне , так очень супер !!

Пётр Ермаков

О чём они поют? слова их песен прислать не можете...

Сергей Дёмшин

Не важно. А так Гугл в помощь

Макс Янов 🇷🇺

Этот?

Смотрю, спасибо.

Сергей Дёмшин

Не этот. Но этот тоже хорош

Сергей Дёмшин

Этот!!!!!

Вова С Кошкой

Тоже иногда пересматриваю этот концерт. Супер!

Алексей Еремин(Бердск)

''Мэшин хэд'' самый крутой диповский альбом.

Сергей Дёмшин

70, ,71,72, , 74,75 все хороши по своему...но машин хед конечно выдающийся!!