)..Александра) Саша Просто))

Да вовсе я и не в автобусе еду-фантазирую себе-разве счастливые люди в автобусах ездят? Нет. Они... летают верхом на бабочках... на таком раскошном пятнистом махаоне)))... -"До вечера мечтать будешь?! "стряхнула с бабочки кондукторша... и видок глупейшемечтательный и мысли.... Вот проводников в поезде-благодарят, пилотам вообще-аплодируют))... а водителю не слова доброго. Почему никто никогда не говорит шофёру автобуса "спасибо? "

Ответы
Фархад Исмаилов

Небошльшой анекдот о водителях.
Едет междугородный автобус, а водитель - лихач, резко поворачивает, резко тормозит... После очередной тряски пассажир не выдержал и обматерил водителя: Ну, ты, "гандон", как едешь?! Идиот! Пассажир был "крупных габаритов", поэтому водитель промолчал. Но свое безобразие не прекратил. И так он несколько раз плюхался в ямы, а пассажир его так же материл. Наконец, автобус подъезжает к небольшому городку. И тут бабушка армянка, плохо понимающая по-русски, встает и просит водителя: "Гандон-джан, пожалуйста останови около магазина"

Пчёлка

Фархад,ты не работал в ПРОЕКТНОМ ИНСТИТУТЕ,который напротив Алайского?

Фархад Исмаилов

Нет, в проектных институтах я не работал. А неподалеку от Алайского базара я жил. Это - около бывшей конфетной фабрики "Уртак", напротив ТИИМСХ - Институт ирригации и механизации сельского хозяйства.
А работал в Научно-исследовательском институте химии целлюлозы, а также в НИИ химии и физики полимеров, преподавал в Институте текстильной и легкой промышленности. Сейчас работаю в Научно-производственном предприятии "Политех". Мы производим расчеты - строительные проекты гражданских и промышленных объектов, а также производим экспертизу промышленной и экологической безопасности.

Пчёлка

Спасибо! Поняла!

Фархад Исмаилов

Ну, ты же умничка!
А до лета прошлого года ещё работал на второй работе в "Узхимпроме", типа Министерства химической промышленности. Это была - основная работа. А в НПП "Политех" - подрабатывал.

Юрий Сотник

Кстати я, на конечных станциях, говорю... На обычных, увы, некогда и ему и не выходишь через первую дверь... Кстати, глупейшая привычка аплодировать пилоту в момент касания земли. Это начало маневра одного из самых опасных за полет - торможения по ВПП, до 40% катастроф происходит именно при торможении... Если уж аплодировать, то после окончания активного торможения. Это момент легко ощутим....

Сергей Скрипай

Я летал пилотом на международных авиалиниях раньше. За наши мягкие посадки немцы вообще стоя хлопали. Некоторые просыпались уже на стоянке, специально тормоза обожмёш при заруливании порезче чтобы проснулись, потому что до половины салона были как правило навеселе. Что касается водителей, когда выхожу из маршрутки всегда говорю спасибо. И я такой не один.

)..Александра) Саша Просто))

))да))) таких большинство... убедилась))

Сергей Скрипай

Так и быть должно. Они бедняги вообще не знаю как терпят весь день беспредел на наших дорогах. Тем более в такую жару вообще нагрузка дикая у них.

Екатерина Мальцева

У меня дядя был водителем автобуса , я всегда ездила , сзади, в кабине кондуктора , и каталась , сколько хотела.В поезде , у меня тоже есть знакомые проводницы , и проводники .жаль что бесплатно ездить с ними нельзя.С пилотами - я не знакома .Я не летала , во первых дорого , во вторых боюсь в них летать .

Геннадий Соловьев Z

Почему никто? Я говорю. Как инвалид, вхожу в автобус и выхожу из него через переднюю дверь. Проблема в том, что у меня парализована правая сторона, и водитель ждёт, когда я закончу эту операцию. В при выходе, оказываясь в безопасности, я подаю сигнал, что поездку закончил, говоря спасибо водителю.

Александр Шевелев

Почему это ни кто? Я, например, очень часто это делаю, как и многие другие. Просто часто водитель отделен от пассажиров кабиной, но когда условия позволяют, то лично я говорю "спасибо", как и продавцам в магазине и в других предприятиях обслуживания.

Катерина Горностаева

Я говорила, когда ездила. Но у меня бзик с волшебными словами, я могу пожелать приятного аппетита людям за соседним столиком в кафе, крикнуть спасибо здесь же в кухню, собираясь уходить. Здороваюсь с кассирами в магазине и благодарю их.

Николай Дубровский

Его деньгами благодарят. Я когда-то работал машинистом. Кто-нибудь подошёл к локомотиву "со спасибом". Даже и в мыслях не держат. А знаешь как хочется спать под стук колёс, где-то в районе 4-х часов ночи. Я последнее время стоя ездил.

Тё
Тёзка

то тебе так кажется, я всегда говорю спасибо и всегда здооваюсь с водителем маршрутки. мне не сложно, а человеку приятно. но я могу и отчехвостить, если он курит или по телефону болтает. мне тоже не сложно. так-то жить хочется

)..Александра) Саша Просто))

Да я вижу, что ошибалась))и это радует

Юрий Гаськов

Потому как нас и за людей то не считают((( Пешеходу смотреть не надо... Пассажир клиент... Гаи - закон и наказание... а водитель так... ни кто! Который обязан всем и права на ошибку и на помощь не имеет!!!(((

)..Александра) Саша Просто))

Да нет))благодарных людей больше))... удачи вам... и спасибо))

Валентина Рязанова

Если я выхожу из двери у кабины водителя , я говорю спасибо. Потом я всегда осаживаю особенно нервных пассажиров , заступаюсь за водителя, у него в салоне за его спиной не одна жизнь.

Пан Философф...

не правда... и сам частенько благодарю и от людей не раз слышал.. особенно когда в дверях прищемят или перед самым носом закроют ворота... так и говорят ну спасибо тебе сук..сынок...

)..Александра) Саша Просто))

))) нос ладошкой прикрывайте))...вдруг?))

Пан Философф...

запросто... эти на многое способны... папа а правда все автобусники пи..ы.. нет сынок только сменщики...

Маргарита Кор

Появились водители которые плохо ведут общественный транспорт что вызывает мысли( мы не нужны , те кто ездит на транспорте) хотя может я сильно приувеличиваю , ещё мало опытов

Тина Тим

Почему не говорят? Я всегда говорю. и в Маршрутке выхожу и говорю спасибо.Это такой труд тяжелый. Я бы не выдержала такой нагрузки. Спасибо Вам водители городского транспорта.

Наталья Злобина

Я 5 лет ездила на маршрутке на работу и если доезжали нормально, то всегда водителя благодарила, а если водитель не правильно себя вел, то никогда не молчала.😃😃😃

Людмила Козина ( Агеева )

Честное слово,если,рядом стою,говорю,да ещё когда поближе к тротуару подведёт,длины ног теперь не хватает,а как раньше на высоченные каблуках,выпрыгивали!🤗🤣

Роланд Деханов

Наверн,потому,что на ходу не высаживает,довозит до опреднленного места,хотя это от него не зависит!Фактически мы благодарим за то,что вместе с нами не разбился!

Людмила Байкова

вчера ехала в городском автобусе и у водителя над зеркалом увидела табличку-вредный Андрей-какое ему спасибо? а вообще-когда выхожу-всегда спасибо говорю

Та
Татьяна

почему никогда? неужели есть неблагодарные бегущие к автобусу? водитель видит, подождет. влетаешь такая запыханая и обязательно СПАСИБО на весь автобус

Алексей Гришанин

текучка. обыденность. если бы мы так же часто летали на самолётах как ездим на автобусах, то такого бы не было. да и машинисту поезда ни кто не аплодирует.