Людмила Постернак

Подскажите: какие документы необходимы для получения вынужденного переселенца с Украины?

–1
Ответы
Сергей Владимирович

Кто такие беженцы с точки зрения российских законов
Беженцы – это апатриды или иностранные граждане, которые проживают вне территории страны постоянного проживания по причине реальной опасности (их преследуют по расовым, религиозным, политическим, этническим и другим установленным законом причинам) и не желают/могут из-за обоснованных опасений оставаться под защитой своего родного государства. При этом претендент на статус беженца может уже в данный момент проживать на территории РФ.
Беженца по закону невозможно выслать за пределы страны или принудительно вернуть под защиту родного государства. Поэтому, как только человеку присвоили статус беженца, он получает законное основание для проживания в России. При этом необходимо:уведомлять российские власти о смене личных данных или места временного пребывания;являться в ГУВМ МВД для повторного учета;вовремя являться по вызову миграционной службы;следовать порядку проживания в выделенном для них жилье;подчиняться законам России.
Взамен беженцы получают от Правительства РФ ряд привилегий:право на возвращение в родную страну в добровольном порядке в любое время;право на подачу заявления на оформление РВП, а затем и гражданства России в общем порядке;материальную помощь и социальные гарантии;возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях;право на заключение трудового договора с работодателем без предварительного оформления патента или разрешения на работу;бесплатную медицинскую помощь;жилье, обеспечение услугами коммунальных служб, питание;содействие в оформлении документов, бесплатные услуги переводчика.

Людмила Постернак

Спасибо Вам огромное, за подробное разъяснение!🤝👍🙏

Сергей Владимирович

Это выдержка из интернета. Там есть всё намного подробнее

Владимир Асиновский

справку о несудимости не позднее месяца и .................денег побольше. Иначе с голодухи помрёшь.

Людмила Постернак

Спасибо! Я не являюсь жительницей Украины, это просто вопрос.

Vladimir Rakivnenko

Вторую неделю - спрашиваете. Мне даже "спасибо" сказали... Вопрос - почему не снимаете?

Людмила Постернак

Не захожу на сайт. Извините, сниму

Николай Кочубей

https://migranty.info/kak-grazhdaninu-ukrainy-poluchit-status-vynuzhdennogo-pereselenca-v-rf/ Перейдите по ссылке и почитайте

Ав
Автор

в полиции расскажут, как попадетесь, потом в миграционный центр запрут

Людмила Постернак

Спасибо за добрый совет, непременно воспользуюсь! 🤣👌

Ав
Автор

бегите куда нибудь в цивилизованную местность..здесь зло..везде..с первого шага..

Людмила Постернак

Например куда бежать? В Германию, Польшу или Испанию? Есть только эти варианты

Ав
Автор

Польша

Людмила Постернак

Подумать надо.... там западники, сложный народ... Хочу в Германию... но в России проще всего выжить

Ав
Автор

Не слушайте телевизор, вся белоруссия в польше живет и работает

На
Наблюдатель

зайди в паспортный стол г.Новошахтинска. тама на стене всё есть

Людмила Постернак

Отлично, зайду! 🤝👍

Геннадий Коновалов

Справку из дурдома, нормальные в России не нужны.

Игорь Я

кто ж вас вынудил ? я б сейчас на или в украину

Андрей

главное паспорт свидетельство о рождении

Се
Сергей

Оно вам надо в этот голодный край ехать?

Людмила Постернак

Это не для меня... хочу помочь, люди из Испании с украинским гражданством желают перебраться в РФ

Се
Сергей

Мне бы хватило прописки в моем паспорте, но в Россию я не поеду

Людмила Постернак

Прописку РФ хотите?

Се
Сергей

Нет, не хочу

Николай Дубинин

Документ об экстрадиции из Украины .

Vadim Denisevich

На сколько помню только желание!

Людмила Постернак

Спасибо!

Scarletflash

Вы хотите получить переселенца?

Людмила Постернак

Да, хочу

Scarletflash

Вынуждайте активнее

Лиза Фролова

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102021721

Людмила Постернак

Спасибо огромное!🤝🤝

Лиза Фролова

пожалуйста

Александр Ревнивцев

ЭТО ВСЁ ВАМ СКАЖУТ В ПОЛИЦИИ

Их
Ихалайнен

не больше не меньше деньги

Андрей Григорьянц

Ничево кроме паспорта...

Людмила Постернак

А если из Испании

Андрей Григорьянц

Депарье прижился...

Людмила Постернак

😉🤭 У меня нет таких денег, как у Депарье

Андрей Григорьянц

Делаеш времиную прописку и падаёш заявление...

Григорий Брагин

Вы что уехать хотите

Людмила Постернак

Нет, я в РФ живу, просто помочь хотела людям

Григорий Брагин

Молодец

Людмила Постернак

Истрия там запутанная, люди из Испании с украинским гражданством

Antitролль. Игорь

Плакат : "Крым- наш!!!"

Еп
Епифания

Мандат вам подойдёт