Лена

Каково происхождение слова «Рогоносец»?

Ответы · страница 3
Vlad Tokarev

хорощий однополый мужчина бес

Лена

🤣

Лена

С рогами!

Лена

Ясно🤔

Вл
Владимир

похоже жена изменила мужу

Лена

😱похоже

Вл
Владимир

https://zen.yandex.ru/media/vestnikistorii/otkuda-poiavilos-slovo-rogonosec-5d41a592e6cb9b00ae2b7349

Лена

Да, но версий несколько

Вл
Владимир

они там рядом все живут, соседи так сказать и где центр этого, а потом, как новость распространилась, как т в нашей жизни джинсы, варенки тут много чего и названия тоже тут же лепили

Лена

😃

Сергей Арлащенков

Это когда по рогам за дело

Лена

Ой😱

Assa

Это кому ты их наставила?

K.
Karina .

От слова - носить рога...

K.
Karina .

Будет смешно если их вам наставят...😅

Лена

😱

Сергей Владимирович

Производное от «Олень»

Лена

😄

Константин

Рогоносец -- Рого Носец

Лена

В одном царстве-государстве был очень любвеобильный правитель, который не обходил своим вниманием красивых жен своих вельмож. И вот те вельможи, жены которых имели честь попасть в постель к королю, получали особое покровительство короля. Над воротами их дома прикрепляли оленьи рога. И такие вельможи очень гордились такой почестью. Так что на заре появления термина «рогоносец» это было весьма почетное знание. Но поскольку королей мало, а желающих польстится на чужих жен очень много, то данный термин постепенно стал приобретать противоположное значение.

Лена

🌞

Георгий Харитонов

Это какой-то носильник

Лена

😱

Олег Котлов

Ему лосиха изменила.

Олег Котлов

Ааа, понЯл. Он сначала испугался, а потом по подтверждённым фактам возмущался.

Лена

Точно так

Олег Котлов

Не, не так. Надо отвечать "Так точно!".

Лена

🤣😀😂😅 я в армии не служила

Олег Котлов

Вот из-за энтого вся бяда.

Аs Для К.

от викингов видимо

Лена

Быть может

Лена

Версий много.
В одном царстве-государстве был очень любвеобильный правитель, который не обходил своим вниманием красивых жен своих вельмож. И вот те вельможи, жены которых имели честь попасть в постель к королю, получали особое покровительство короля. Над воротами их дома прикрепляли оленьи рога. И такие вельможи очень гордились такой почестью. Так что на заре появления термина «рогоносец» это было весьма почетное знание. Но поскольку королей мало, а желающих польстится на чужих жен очень много, то данный термин постепенно стал приобретать противоположное значение. Каково происхождение термина «Рогоносец»?

Аs Для К.

вельможи-куколды по современному😁

Vladimir Rakivnenko

Много вариантов.

Лена

Это да. А какой тебе больше нравится?

Лена

Вот так

Alexander Moiseev

Не знаю милая......

Лена

Одна из версий: В одном царстве-государстве был очень любвеобильный правитель, который не обходил своим вниманием красивых жен своих вельмож. И вот те вельможи, жены которых имели честь попасть в постель к королю, получали особое покровительство короля. Над воротами их дома прикрепляли оленьи рога. И такие вельможи очень гордились такой почестью. Так что на заре появления термина «рогоносец» это было весьма почетное знание. Но поскольку королей мало, а желающих польстится на чужих жен очень много, то данный термин постепенно стал приобретать противоположное значение.

Alexander Moiseev

😄🤞💋Спасибо вам милая Леночка Вы просто ПРЕЛЕСТЬ милая моя!!!💋💋💋💋💋

Ан
Анфиса

Носильщик рогов.

Александр Изосимов

Правильно.Такая профессия была.В Италии.

Скорпион Иванович

Это к носорогам.

Лена

🤣

Valeriy Sonin

а хрен его знает

Лена

🤷‍♀️

Роман Смирнов

от телок пошло

Лена

Да нет, от мужиков

Роман Смирнов

кто кого рогами забодает -того и самка

Господин Дроссельмейер

Так роги носит

Сабит Нуртасов

обманутый муж

Лена

😱

На
Наблюдатель

эт во францию

Лена

Ясно