♛ О*Contra Spem ♛

АтеизЪм - это сродни сатане - ненавижу людей без веры - у них ничего святого.

Ответы
Любовь

Морозов Олег Владимирович
Не ходите в гости к нечестивым
И не пойте вместе с ними песен.
Даже, если дом у них красивый,
Мир их все равно неинтересен.

Может быть, у них и вкусно кормят,
Наливают дорогие вина...
Не ходите в гости к нечестивым,
Чтобы Вас Любовь не разлюбила.

Не играйте в игры с сатаною:
Очень льстивы дьявольские речи.
Он бывает щедрым и порою
Хитро расставляет свои сети.

Он высматривает неокрепших духом,
Собирает, как слепых котят.
Иногда подносит, словно мухам...
И они все на него летят.

Но бывает этот пир недолог.
Ведь обманщик он и чародей.
Пожирает сатанинский молох
На крючек попавшихся людей.

Не ходите в гости к нечестивым
И не пойте вместе с ними песен,
Даже, если дом у них красивый,
Мир их все равно неинтересен.

Может быть, у них и вкусно кормят,
Наливают дорогие вина...
Не ходите в гости к нечестивым,
Чтобы Вас Любовь не разлюбила,

Чтобы ангел Ваш не оскорбился,
Не оставил Вас в лесу дремучем.
Чтобы он всегда за вас молился,
Находясь пред Богом Всемогущим.

♛ О*Contra Spem ♛

сильно .... спасибо

Любовь

🌞🌞🌞да!🌞🌞🌞

Любовь

...."Бессмертье? Вам, двуногие кроты,
Не стоящие дня земного срока?
Пожалуй, ящерицы, жабы и глисты
Того же захотят, обидевшись глубоко...

Мещане с крылышками! Пряники и рай!
Полвека жрали - и в награду вечность..
Торг не дурен. "Помилуй и подай!"
Подай рабам патент на бесконечность.

Тюремщики своей земной тюрьмы,
Грызущие друг друга в каждой щели,
Украли у пророков их псалмы,
Чтоб бормотать их в храмах раз в неделю.

Нам, зрячим,- бесконечная печаль,
А им, слепым,- бенгальские надежды,
Сусальная сияющая даль,
Гарантированные брачные одежды!..

Не клянчите! Господь и мудр, и строг,-
Земные дни бездарны и убоги,
Не пустит вас господь и на порог,
Сгниете все, как падаль, у дороги.

Любовь

стихи Саши Чёрного...

♛ О*Contra Spem ♛

обалдеть ....... ну и ну ....... просто нет слов ...

Любовь

🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞

♛ О*Contra Spem ♛

спасибо

Канат Курманов

Атеизм,это всего лишь антиавраамизм , и ни что иное. Авраамическую религию создали евреи и атеизм так же создали евреи. Все святое ,необходимо для человечества, жизненное ,умение сострадать к ближнему всему живому, уметь любить и уметь отвечать взаимностью,порядочности необходимо воспитывать с детства и в семье.

Василий Домрачев

Вы в корне не правы, Sаида! Разве вера человека только с богом связана? А вера в человека - это уже не вера по-вашему? А вера в светлое будущее человечества, тоже не вера! Вы очень себя обедняете и ограничиваете исключительной верой в бога, существование которого с точки зрения науки сомнительно!

Микото Суо

А меня раздражают религиозные фанатики, которые с пеной у рта суют скопированные буковки (текста из своих библий) в любой разговор. Вот у таких тоже ничего святого, а лишь жалкое желание переманить в свою "веру" как можно больше людей.

♛ О*Contra Spem ♛

а меня раздражают тупорылые , .. которые не в состоянии отличить рел . фанатиков от нормальных людей , с Богом в сердце ..

Микото Суо

А чего их отличать? Адекватных верующих людей видно сразу и этих помешанных уже тем более.

♛ О*Contra Spem ♛

верно их вычленить легко по нику

Микото Суо

Отнюдь. Их видно по тому, что они пишут/говорят во время общения.

♛ О*Contra Spem ♛

но я их сканирую ещё быстрее

Микото Суо

Не исключено.

Михаил Кв-2.

Фашисты верили в Бога и у каждого немецкого солдата было выбито на пряжке ремня-"С нами Бог",но им сломали хребет и вогнали в крепкий гроб именно атеисты,у которых была вера в Победу и в свою Советскую Родину....Это как?)))

♛ О*Contra Spem ♛

да пошёл ты вжопу со своими ..мнимыми "истинами".. у каждого советского солдата ,запуганного советской антихристианской идеалогией и реально-существовавшей угрозой смерти за противостояние ей, ...в душе была вера и спасавшая его от смерти ... Я лично общалась с Верой Васильевной , прошедшей всю войну медсестричкой , которая про воспоминании о том времени , мне говорила ..Я молилась Богу и Боженька меня спас.. - ни одного ранения, ... хотя дошла до Берлина .

Михаил Кв-2.

Выходит,наши солдаты победили верующих фашистов со страху перед советской пропагандой?)))..А у верующих фашистов пропаганды не было?)))

♛ О*Contra Spem ♛

хмм .. я всё сказала .. а праздным пустословием заниматься я не люблю

Михаил Кв-2.

Я тоже.)))

Леди Мила

А тупо верить , не рассуждая, во всякие сказки - это хорошо? Почему столько ненависти у вас, верующих? почему атеисты никоно не ненавидят? Давайте убивать, взрыавать, как на протяжении веков делает ваша религия.

♛ О*Contra Spem ♛

хмм ... наша религия Ислам - самая мирная ... а то , что вытворяют сектанты от ислама - не наша вина.. и умному человеку это не надо разъяснять !!!!!! ..повторяю , умному .

Виктор Васильченко

Зачем тогда провоцируете?

Kitton

А я с трудом переношу умствующих ВЕРУНОВ . В Кинокомедии Э.Рязанова " Берегись автомобиля " пастор сказал : все люди верят , только одни что ОН есть , а другие . что ЕГО нет .

♛ О*Contra Spem ♛

только все в свой час предстанут перед ним ..

Олег

Смотря какой вы веры, православие не учит ненависти.Хотя во многих священных писаниях различных концессий слишком много говорится о войнах и убийствах.

♛ О*Contra Spem ♛

хватит делать мозги ... Ислам .. как и православие .. учит терпимости и любви к ближнему .... у вас тоже .. полно идиЁтоФ и экстремизм не возникает на голом месте - это отклик на ваши (!) свинские действия .. Учитесь толерантности и не забывайте о заповедях Христа .. и Мир настанет на Земле ........... данной идиотам ..😉✌️👌

Олег

"экстримизм -это отклик на ваши свинские действия" ,так где же здесь толерантность

♛ О*Contra Spem ♛

а вы хотите чтобы люди подставляли щёки когда их лупят?

Олег

Согласно заповедям в христианстве. На этом и кончается толерантность .Сам такой.

♛ О*Contra Spem ♛

а куда смотрят заповедь-соблюдающие ... когда рушат наши мечети .. оскорбляют

Олег

рушат не только мечети рушат весь мир .И делают это не зависимо от веры. А часто и обьеденившись

♛ О*Contra Spem ♛

я всё сказала

Дмитрий Лебедев

Ну ненависть-то не сродни, просто от лукаваго ... ненавистью дело не поправить, мне вот таких жаль, хоть я и понимаю что это их собственный выбор.

Евгений Матвеев

Людей без Веры не бывает. А так называемые Атеисты появились в связи с Деградацией Действующей Религии! Сами же Атеисты верят в Высший Разум!

♛ О*Contra Spem ♛

ой-ой .. япацталомс

Анатолий Валюх

Не все атеисты братья сатане. Если человек не верит в Бога значит он очень плохой? Есть и безбожники со святостью в помыслах и делах!

Ирина

Если вы такая верующая,а ненависть разве не является грехом?То грош цена вашей вере.Какая святость ,если она основана на ненависти?

♛ О*Contra Spem ♛

вот сейчас из вас полезет то , что вы пытаетесь с трудом скрыть

Ирина

Судя по вашей агрессии,вы поклоняетесь ни Богу,а сатане.Ибо Бог есть любовь.И не пытайтесь вызвать во мне ответную агрессию.Не получится.

♛ О*Contra Spem ♛

Я ? .. хмм .. вам бы то данное Богом , что я пережила . Не суди и не судима будешь ......... Я вижу .. что от вас исходит ..а это явно не библейская любовь ..

Ирина

Не сужу.Констатирую факт.Каждому в этой жизни Бог послал свои испытания.То,что вы видите,это ваше субъективное мнение.А какова моя любовь,судить не вам(ведь именно судите).Мы все ответим перед Богом.На сим прощаюсь.Не люблю общаться с человеконенавистниками.

♛ О*Contra Spem ♛

ой . как я поражаюсь людям ... таким " верующим ".. ставить клейма .. штампы . тавро .. .. это вы о себе сказали - человеконенавистная

Lunatic

Бред. Атеисты зачастую гораздо порядочные верующих, и уж точно терпимее. А так называемые верующие Библию в руках не держали.

♛ О*Contra Spem ♛

.хмм . и не обязаны

Виктор Кропивко

АтеизЪм - всего одно их направлений религии, поклонение своему господу-лидеру, отличному от других теософских лидеров

Не Я

брось те вы! вот нет ничего святого у того кто в церкви поклоны бьет(потому что модно), а за угол зайдет и идет убивать

♛ О*Contra Spem ♛

бросьте ..умничать .. полезнее будет

Не Я

примеров много. а многие атеисты даже и не подозревают как они близки к богу...в отличии от вееерующих

♛ О*Contra Spem ♛

я уверена , что им ещё много открытий предстоит

Николай Скороходов

ВЫ ОЧЕНЬ НЕ ПРАВЫ... САТАНИЗМ . БАПТИЗМ И ПРОЧИЕ СЕКТЫ ТОЖЕ ВЕРА ...А СЖЕЧЬ НА КОСТРАХ 8 МИЛЛИОНОВ ЭТО ЧТО СВЯТОСТЬ ...

♛ О*Contra Spem ♛

ого . куда эт вы

Иванов Павел

Не думаю...Но, только, если считать атеизм разновидностью религии, верой в отсутствие какого-либо божества...

Анна

Ненависть разрушает и очень далека от любви. А иметь святое- это значит быть рабом чего то или кого то)

Геннадий Фадеев

Смотря во что вера! Вера в победу на амбразуры бросала, на крест вела и по головам ходить заставляла...

Сергей Остёрский

Все люди верят. Одни верят в то, что бог есть, другие в то, что его нет. И то, и другое недоказуемо.