Ми
Михаил

можно ли определить наличие глистов у человека без анализов? если да, то как?

Ответы
Евгения Басистая

Глисты у человека провоцируют ряд симптомов. При их выявлении, можно определить инвазию на ранних стадиях, что позволит избежать диагностических ошибок.

Основные симптомы глистного заражения:

Кашель, который не лечится может быть симптомом заражения паразитами

Аллергические высыпания на коже в виде экзематозных пятен, крапивницы, угрей, фурункулов и папиллом;

Частый кашель, который не лечится традиционными отхаркивающими средствами и антибиотиками;
Появление пневмонии, насморка и других симптомов воспалительных изменений верхних дыхательных путей. Такие проявления характерны для аскаридоза и стронгилоидоза;
Затруднения прохождения каловых масс по кишечнику (запоры) возникают при скоплении сгустков гельминтов в полости кишки. Если глисты большой длины, они блокируют выделение желчи и панкреатического сока. Такое состояние клинически проявляется поносами, запорами, вздутием живота;
Частая простуда из-за снижения иммунитета;
Нервозность вследствие постоянных проблем с пищеварением;
Скрежет зубами появляется по причине повышенной активности нервной системы;
Депрессия наблюдается на фоне хронического отравления крови продуктами жизнедеятельности глистов;
Суставные боли возникают, когда паразиты передвигаются по организму и травмируют ткани.
Таким образом, глистная инвазия у взрослого человека провоцирует ряд симптомов, при наличии которых врач может определить паразитирование чужеродных агентов. Затруднение в постановке диагноза вызывают единичные симптомы, которые не специфичны для паразитических червей.

Катюша Магомедова

Чаще всего, на ранних стадиях заподозрить наличие глистов сложно. Личинки никак себя не проявляют. А для того, чтобы понять есть ли глисты, нужно, чтобы червь размножился.

Симптомами того, что в организме взрослого человека есть глисты, могут быть:

насморк, простуда,
частые запоры, они возникают при большом скоплении гельминтов в кишках,
различные высыпания на коже, например экзематозные пятна, фурункулы, крапивница, прыщи, папилломы,
частое возникновение кашля, который не получается вылечить,
снижение иммунитета,
раздражительность из-за проблем с пищеварением, депрессия,
может быть диарея, при наличии длинных глистов,
скрежет зубами,
суставные боли.

Дарьюшка Мальцева

Анализы бывают разными, например компьютерная диагностика (я порой прохожу, показывает полное состояние организма, где и какие вирусы, бактерии, и даже агнозии, который врачи ещё поставить не могут, он только начинается) и при этом можно всех их убить, вывести, все причины убрать и функции организма привести в норму. И все это без синтетики, а травами. И есть тесты, по которым узнать о состоянии организма

Анна

Как правило глисты находятся у 70 % населения людей. В большей степени глисты У людей с большой массой тела и у людей которые употребляют много сахара так как глисты питаются глюкозой человек постоянно испытывает потребность в сахаре. На самом деле обноружить нахождение глистов в теле без специальных анализов невозможно. Профилактика антигильминтная раз в пол года. И проблем меньше будет.

Соколова🇷🇺

Папилломы и новообразования на теле.запах изо рта....много очень признаков.не глисты,а паразиты (среди них и глисты) знаете,у моей соседке сын )студент кашлял год,никакое лечение не помогло..сто только не испробовали.Поехали к знахарке...(последняя надежда).Вот она и сказала,что все дело в паразитах.так вот ее сын 4 дня всего пил Вермокс (от глистов и паразитов).и кашель прекратился.

Ми
Михаил

спасибо

Соколова🇷🇺

Не за что.✌️

Людмила Храмова

ГЛИСТЫ РАЗНЫЕ. У ДЕТЕЙ ЧАЩЕ ОСТРИЦЫ ИХ МОЖНО ЗАМЕРИТЬ ПО РАСЧЕСАМ РЕБЕНКОМ АНУСА. АСКАРИДЫ-ПОСЛЕ ДАЧИ, ДЕРЕВНИ-ПРОЯВЯТ СЕБЯ ПОТЕРЕЙ АППЕТИТА, БОЛЯМИ В ЖИВОТЕ, ТОШНОТОЙ-ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ. ЕСТЬ ЛЕНТОЧНЫЕ ГЛИСТЫ-БЫЧИЙ ЦЕПЕНЬ, СВИНОЙ ЦЕПЕНЬ-У НИХ ОТДЕЛЯЮТСЯ ЧЛЕННИКИ. ЛЕЧЕНИЕ СТАЦИОНАРНОЕ И МНОЖЕСТВО ДРУГИХ. ПОЭТОМУ ДЛЯ ТОЧНОСТИ И ЛЕЧЕНИЯ-АНАЛИЗЫ.

Ирина Зубова

Можно предположить по наличию некоторых симптомов: скрип зубами по ночам, плохой аппетит, похудение, аллергия (кожная сыпь, постоянный сухой кашель или першение в горле, не поддающиеся обычной терапии), зуд в области ануса и т. д.. Более точно можно узнать по анализу кала на яйца гельминтов, либо по анализу крови на антитела к гельминтам...

Ир
Ирина

Во время сна скрип зубами,ломкось ногтей, крошится не отслаивается,а крошится свободный край ногтевой пластины,выпадают сильно волосы,если низкий гемоглобин,а кровопотерь не было,значит велика вероятность паразитов в организме,потеря аппетита,сильный запах тела и со рта,зуд ануса,паразитов очень трудно диагностировать,,,

Татьяна Курбатская

Глисты всегда есть, если не принимать профилактические меры. 1 раз в полглда пропивать сбор 1 к 1 полынь, пижма и семена гвоздики 3-4 штучки. Я это смешивала и, чтобы не возиться с запариванием, перемалывала в кофемолке и перед едой за 30 минут прожёвывала и съедала. Кстати, гвоздика устраняет и запах изо рта.

А.
Александр .

при аскаридозе . энт еробиозе . тениозе . тен иари нхозе . глисты выходят из кишечника . они видимы в кале . а во т пр и гименолепидозе . трихоценфалезе . описторхозе . эхинококкозе . необходимо провести анализы кала . описторхозе- желчи . эхингококкозе ИФА иммунно фермен тный анализ . узи или рент ген...

Ми
Михаил

дебил

А.
Александр .

придурок . ты говоришь с паразитологом имеющим 40 лет стажа ...

Ми
Михаил

простите, я именно это и хотел сказать

Татьяна Никитина

3 дня едите только зеленые овощи. сладкого, соленого, хлеба нельзя. Потом берете 30 гр. касторки 5О гр. коньяка , сладки чай. И неделю. вечером (при этом продолжаем есть зеленые овощи) принимаем 50 гр. коньяка потом через 15-20 минут касторку пьем запивая сладким чаем. И вес уменьшите и паразиты выйдут.

Кактус Горшочкин

ЧЕСНОКА ПОЖРИ --ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ГЛАЗА ПОПРУТ---ЗНАЧИТ ЕСТЬ...............😝😝😝😝😝😝😝😝😜😜😜😜.....................😂😂😂😂.....................

Кактус Горшочкин

И УХИ..........😂👍😂

Ми
Михаил

а ещё откуда могут?

Кактус Горшочкин

ДА ХТО ЖЕ ЗНАЕТ ?????...ЭТ КАК ФАНТАЗИРОВАТЬ БУДИТЕ......😝😝😝😝😝😝😝..................😂😂😂...................🤔👍😇..............

Ми
Михаил

тебя там не разорвало ещё?

Кактус Горшочкин

НЕА ----Я ДВОЙНЫМ ШВОМ ПРОШИТЫЙ..............😂👍🤔...............😝😇😂👍🤔........................😜😜😜😜

Наталья Даньшова

Во-первых, зуд, во-вторых, после дефекации можно заметить на кале самочек-аскарид, которые выходят, чтобы отложить яйца, которые человек снова заносит в рот, и цикл продолжается. Лечение очень простое и эффективное, можно и в качестве профилактики курс таблеток пропить.

Денис Соловьёв

Если ты об этом думаешь значит они уже у тебя есть! Человеческий организм очень умное существо! Оно может себя полностью излечить, либо полностью уничтожить. Пищевые волокна нутрилайт! Помогут тебе оздоровиться! Вывести всякую тварь! тел. 89172552743 Денис!

Ми
Михаил

эти волокна есть только у тебя?

Irina Stolbowa

🙃сами напросились- надо надеть черные трусы. в анал.отверстие вставить маленький зубочек чеснока, это все делать перед сном. утром посмотреть если на трусах будут маленькие белые крупинки. то это яйца глистов...честно есть такой народный метод

Ми
Михаил

спасибо. а вы сами проверяли?

Irina Stolbowa

😏так моя мама в детстве делала мне и брату

Игнатенко Игнатенко

по симптомам, самостоятельно осматривать свой кал - эту беду нельзя оставлять, нужно избавляться, есть паразиты страшнее глистов, бываю такие, что даже селятся в мозг и печень, серьёзный недуг, лучше наверное к специалистам на диагностику

Александр Карабашев

зуд под кожей,излишняя потливость,одышка,быстрая усталость или утомляемость,тяжесть в теле,отеки по бокам,под мышками,посинение кожи в лимфатических узлах,бессоница и иногда повышеное давление и головные боли,иногда жидкий стул

Елена Кин

Основные симптомы наличия глистов у человека в кишечнике: Нерегулярность стула: запоры, сменяющиеся поносом; Вздутие живота, метеоризм; Боли возле пупка, в правом подреберье; Тошнота и рвота; Горечь во рту; Снижение аппетита..

Галина Овчинникова

смотря какие вас беспокоят.зуд анального места, если крупные экземпляры,то цвет кожи,белки глаз(желтеют).А главное лучше сдать анализы,так как они могут появиться(личинки)в легких и это очень сложная процедура лечения.

Анатолий Павлюк

Токо при запущенных случаях волосы выпадают а так кровь сдать и покажет без кала, и смотря какие гильменты например Аскрида филинеус проявляется периодическим возникновением кашля без видимых простудных проявлений