Существуют в вашем кругу этикет , начиная с домашнего с сервировки стола

Ответы
Fenix🇱🇹

Скорее это не этикет , а традиции принесённые из родительского дома . Кушаем на кухне - столовой . Не разрешала детям пользоваться гаджетами или книгами во время еды . Мытьё рук обязательно перед едой , каждый имеет свое место за столом . Когда дети были маленькие, каждый имел свою посуду . Скатерть на столе , салфетки под тарелкой , приборы , бумажные салфетки , суп в супнице . Салат всегда был на обед , как и обязательно овощное блюдо . Меню составляла в зависимости от сезона и праздников , учитывая пожелания .

Tri O

Конечно. Жуем с прямой спиной, не спеша, сосредоточенно , глядя в пустоту. Антрекот подается исключительно с воздушным картофельным пюре

Eлена Елена

Я бы не назвала это сервировкой. Но стол к завтраку, обеду и ужину обязательно накрываю.

Ми
Милена

Существует. В нашей семье. Кушать принято только в столовой комнате

Вадим Иванов

Не громоздите сущностей сверх необходимого (Оккам)

Остап Бендер

все что любимая принесет это этикет

Анна

Нет. Удобство - главный фактор

Ботzман Барисыч

пытаемся..бл-лядь..

Татьяна Морозова

есть правила...))

это только среди своих или

Татьяна Морозова

нет у меня своих и чужих в этом деле и потому среди *меня*...))))

можно знать ознакомиться где с правилами

Татьяна Ковалева (Павлова)

скорее нет

Nikola Mahkov

-правило--

Даниил ....

Нет

На
Наталья

Нет

Ольга Макеева

Да

Могли бы сказать с каких лет и откуда знания книжек по этикету почти ноль (ответ не обязателен но желателен ) 🌷

Ольга Макеева

Не знаю откуда знания. Что-то из семейных традиций, что-то где-то прочитала ( но лучше бы не читала, а то мысленно придираюсь к людям, когда вижу, что делают не по-правилам)