Natali Ник.

Всегда плохо понимала разную форму бокалов и стопок для разных напитков! Впереди еще много праздников... а вы используете подобные подсказки при сервировке стола?🖼

Ответы
Владмир

Когда Ю.А.Гагарин попал на прием к королеве Великобритании и перед ним лежали масса приборов для сервировки стола, он, чтобы не попасть впросак, заявил: Ваше Величество! Я простой офицер, как и офицеры ваших вооруженных сил. Откуда мне знать, как этим пользоваться? И получил великолепный ответ: Не обращайте внимание! Я сама в них теряюсь!» Поэтому будем наливать в то, что есть в серванте.

Владмир

Цена в этой ситуации, дело второстепенное.

Natali Ник.

согласна... это раритеты из СССР!!! когда то очереди за всем этим огромные были))) а сейчас молодежь предпочитает модное стекло и посуду не из тонкого фарфора, а какие то не понятные формы из неизвестно чего)))

Natali Ник.

я же обожаю Гусь Хрустальный= бокала под шампань и вино, вот эти тоже!!!

Владмир

Согласен на 100%, но в то же время, весь хрусталь, подаренный молодежи, не ВЫБРОШЕН, а используется по праздникам. Хотя и много воплей было при приеме подарков об их старости и отсталости от времени.

Natali Ник.

И это я отметила тоже...совсем недавно в НГ))) Зять с удовольствием вытащил из моей горки конические рюмочки под текилу!!!

Галина Коровина

Нет конечно. Посуду-то потом мне мыть. 😁 Хотя всё равно много получается. Не мудрствуя лукаво, я сразу узнаю, кто и что будет пить, и ставлю соответствующую ёмкость. Ну ещё конечно бокалы для соков, морсов.

Natali Ник.

Да это просто подсказка))) и на мой взгляд избыточная и местами не верная!!!

Галина Коровина

Я тоже так же думаю. Вообще-то мы много чего не делаем, согласно этикету. А нужно ли это, когда в доме собираются друзья, родственники. Правда, одно меня как-то удивляет, когда за застольем пьют коньяк залпом, как водку и закусывают селёдкой. Мне кажется коньяк заслуживает большего уважения.

Natali Ник.

ну не знаю... крепкий алкоголь противет в чистом виде любой... А вот почему Мартини, Маргариту не пьют из бокалов для шампанского? мне лично забавно...

Галина Коровина

Ну почему, у кого есть бокалы для шампанского, то пьют. Я имею ввиду бокалы, такие розеточкой, на высокой ножке.

Natali Ник.

так вот и я про это!!!

Тина Тим

Имеется много из вашей картинки,но не все. используем все по назначению..Как то так случилось. Для маргариты нет,для хереса, ликера портвейна И всего прочего после маргариты нет.

Игорь Николаевич.

Кружку для пива со стопкой для водки не перепутаешь. А все остальное, я просто могу налить в подаренную мне женщиной кружку " Сталинград" со звездочкой.

Natali Ник.

питье в одиночку? тяжелый случай)))

Игорь Николаевич.

Я не всякого(ую), могу пригласить.

Natali Ник.

это точно... и лучше одному)))

S V

Разновидностей бокалов для шампанского очень много...да и не "алкоголик", чтоб такой ассортимент посуды для распития спиртных напитков иметь...)

☀️ Леди Солнце ☀️

С детства вдолбили, в реальной жизни не особо пригодилось, только если с родственниками совместные мероприятия проходят там это блюдут)))

Вовочка Бакка

Вообще очень мало встречал людей, разбирающихся в этом вопросе, а ведь когда-то это было частью общей культуры, необходимым знанием.

Natali Ник.

даже в школе на уроках домоводства показывали)))

Вовочка Бакка

Там было только тезисно, и без такого разнообразия.

Natali Ник.

ну да... когда мы были в школе, разнообразия ни в чем не было...

Вовочка Бакка

Тщательно забыта эта часть культуры и, полагаю, намеренно.

Ро
Роксана

поскольку мы не пьем, то у нас дома только фужеры под шампанское и бокалы для красного и белого вина, да и те подарили🤣

Natali Ник.

так и мы вроде символически))) но как красиво стоит такая посуда!!!

Ро
Роксана

есть такое)

Пётр Ермаков

Нет. Во всех случаях ставлю бокалы фирмы "Цептор" изготовленные из медицинской стали - очень красиво и практично...

Анатолий Владимирович

у меня очень простой выбор - маленькие для водки или коньяка! большие для вина или пива! шампанское - тоже вино!

Natali Ник.

креативненько)))

Анатолий Владимирович

сам придумал! я умненький и креативненький!

Ботzман Барисыч

целиком и полностью согласен..да..имнно в таком порядке и следует выпивать эти напитки не пропуская ни одного!

Вр
Временно

Нет не использовала (даже и не знала) более примитивно...Фужеры,бокалы, рюмочки .....)))) Но теперь буду знать...)))

Виталий

смысл таки есть, так эксперты используют для проверки качества продукта), но мы его просто употребляем)))

Natali Ник.

это беспошлинные магазины в таможенной зоне аэропортов... там нет торговых наценок и товары есть и зарубежные даже сейчас...

Виталий

вот никуда не летаю, и ничего про это не знаю)), буду знать, спасибо!

Natali Ник.

Так мы за этим здесь и собрались= обогащаемся тем, чего не знали ))) я тоже с 19 года не летаю и не могу точно знать что там про таксфри нынче, но когда нибудь этот бардак кончится и у вас будет время узнать лично!

Виталий

Это да!

Natali Ник.

🎄🍷🧁👏

Ко
Колючка

У меня столько буфетов в квартире нет, чтобы все комплекты разместить(23х6), какие есть, из таких и пьем

Natali Ник.

Да нет призыва иметь такую разную посуду... наоборот))) не понимаю, почему разные бокалы для вин? виски и водки? мартини и маргариты? про остальное вообще молчу... по моему, пить коньяк из бокалов это нечто)))

Ко
Колючка

Это всё понты, главное, чтобы компания была веселая и дружная

Natali Ник.

точно))) по два вида бокалов разной формы и рюмочек выполнят все вкусы!!! ну стаканы под сок, а вовсе не под алкоголь)))

Наталья Попова

Самая классная сервировка стола - маленькие и большие граненые стаканы. Все остальное -излишество.

Natali Ник.

шампанское из стаканов? нищебродство...)))

Наталья Попова

Как с вами тяжело . Даже сарказма не поняли. Представляю, стоит какая-нибудь Маня за столом и оттопырив мизинчик, пьет шампанское из какого-то бокала.

Natali Ник.

главное, что вы мой сарказм поняли)))

Т*
Татьяна *

У меня под белое вино) все напитки прекрасно туда наливаются и выпиваются)) ну, и рюмки под водку

Natali Ник.

у меня по 2 формы бокалов рюмок, + стаканы... на все случаи жизни)))

Т*
Татьяна *

Вот вот)))

Ан
Андрей

у нас не настолько широкое разнообразие пития, чтобы использовать такое количество ёмкостей.

Natali Ник.

никто и не предлагает Это!!! Сервируйте на выбор в зависимости)))

Ан
Андрей

я о том, что под то что пьём ёмкости есть.

Natali Ник.

да полностью согласна...Зачем разные бокалы под шампанское мартини и маргариту? ерунда... а виски в большом стакане? рюмки под водку подойдут)))

Ан
Андрей

виски не пью, не приемлет организьм. маргариту не пью, тем более дома.
под коньяк, шампанское, водку и вино есть.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У меня большая семья, часто на столе не хватает места, так что сервируем тем, что помещается.

Се
Сергей

Нет, это в Британии или еще в каких то странах, считаю не очень правильным, хотя я не сомелье

Natali Ник.

согласна))) можно поспорить, почему виски в большом стакане?))) или почему маргарита не в бокале для шампанского...

Се
Сергей

Главное водка в стакане

ДА
Дмитрий Арбузов

перед кем выпендриваться то - перед местными алкашами чё ли - не смешите мои тапочки ей богу