Владимир

у нас есть демократия?

Ответы
Zhanna Orlova

в современном мире истинно демократических государств НЕТ.
По Платону, демократия — это власть завистливых бедняков. Не жаловал демократию и Аристотель. Он рассматривал ее как правление большинства неимущих граждан в интересах исключительно данного большинства. Это худшая форма правления, так как рано или поздно из-за низкой культуры людей превращается в охлократию.
Любое правительство - это всего лишь невинное отражение коллективного сознания страны.

Григорий

не у нас, и не у вас, и нигде, эта конструкция устройства общества придумали торгаши, чтобы легче толкать свои товары...а правят всегда и везде волевые люди, они принимают решения, а не абстрактный народ...

Ирина Капустина

Если Вы потратите немножко времени для рассмотрения слов "демос" и "плебс", то поймёте,что демократия, в сущности, не власть народа, а власть денег. Думаю,она у нас как раз есть.

Владимир

да нет я в смысле прямого её назночения

Ирина Капустина

Есть,есть!

Владимир

только на бумаге

Ирина Капустина

А где есть?

Анатолий Мюллер

Конечно есть! Демократия, это когда можно свободно идти у урнам, чтобы выбрать того, кто нас отымеет. Я так думаю!😏 Получается, что демократия у нас есть!

Анатолий Мюллер

Возможно. Нам не наливают.

Владимир

да и ненадо

Балбес

А что в Вашем понимании значит демократия? Её нигде нет... Даже в самых примерных семьях, не говоря о странах... Обязательно кто-то будет против...

Любовь..любовь!

Если даже в семье трудно договориться, как же тяжко странам то приходится.....

Александр Чубиков

Бывает.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Валентина Табакова

если украинцы выходят на Красную площадь, размахивая своими флагами и понося российскую власть, то её у вас более, чем достаточно)

Владимир

это всё понты

Валентина Табакова

но им позволяют!

Елена Поддубная

Есть, конечно. Демократия действует в момент выборов. А весь промежуток между ними должна быть жёсткая дисциплина по вертикали

Владимир Стешко

нет ничего хуже в мире, чем _ демократия, но лучшего еще ничего не придумали. по-моему Черчиль или Бисмарк?

Антуан Же

да, конечно . "Демократия - есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа".Оскар Уайльд

Элвис-2

у нас всё есть...демократия денег и демократия прессы...демократия двух партий....демократия семей

Maria Cheltuitor

ДЕМОКРАТИЯ - КОГДА БАРДАК... У НАС В МОЛДАВИИ ДЕМОКРАТИЯ... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Alexis Probabilistes

Не-а и быть не может, если есть олигархи, подумайте какая может быть в этой стране демократия.

Евгений Комиссаров

Ну раз ты так в открытую спрашиваешь и тебя за это не сжигают как в Одессе,вероятно что есть.

Канат Курманов

Есть теория, объясняющая суть демократии,но нету этой сущности в нашей псевдо демократии

Борис Бабкин

Обязательно. Тебя посылаю на х.., а ты идёшь, куда хочешь. Девиз демократии по-русски...

Alexey Che

Вот интересно, если бы демократии не было, дозволено бы было спрашивать об этом?

Сергей Соловьев

а разве по бардаку который везде творится не видно что нами правит демократия

Владимир

ну да

Владимир Тараненко

Очень усечённая и контролируемая. А демократия априори не может быть таковой!

Валерий Ткаченко

Смотря, кого Вы имеете в виду под "нас" и что Вы понимаете под демократией.

Владимир

а попроще некак?

Валерий Ткаченко

Попроще нИкак.

Владимир

тогда я про россию говарю

Валерий Ткаченко

А демократию от охлократии отличаете?