Татьяна

Колдунов сегодня день.
Хоть не очень верю я.
Но..
Поплюю через плечо.
Постучу по дереву.
Домового своего
Водочкой задобрю
Он конечно баламут,
Но совсем не злобный.
Всё приметы вспомню вновь. Бабушкины сказки.
Черноглазую мадам.
обойду с опаской.
Над собою хохочу,
всех смешу вокруг.
Но у каждого в душе трепет свой:
А вдруг?

Ответы
Владимир Забродин

.приметы.
Народным приметам знаем мы цену.
Веками люди подмечали своё;
Вечерами нельзя затевать перемену
Потому как утром удача придёт.
Если с утра у Вас чешется нос,
Значит; сосед уже выпить принёс.
Упавшая ложка гостей призывала.
Разбитая чашка беду накликала.
Чёрная кошка перейдёт дорогу
Или соль из солонки на пол.
Если с утра встал на левую ногу,
Значит; день весь впустую прошёл!
Разбитое зеркало принесёт неудачу
Взгляд нехороший как приговор.
От всяких примет мы чуть ли не плачем.
С соседкой на кухне ведя разговор.

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна.
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это были демоны, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники.

Татьяна

Интересно

Максим Jw

Теперь о колдунах 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Татьяна

Исчерпывающе

Максим Jw

Всего доброго 🙂

Николай Севров

Все приметы в этот день говорят сбываются, как живём мы в жизни этой нам не забывается. Колдуны и прочья нечисть нам бредит душу а пойдука в церковь я их покой нарушу, пусть кривляются во тьме топают ногами, не видать победы им когда крест над нами.

Николай Севров

Бередит

Татьяна

Здорово!

Sekach Dev

На левом плече собираются бесы
Потому, туда и плюём..
На правом сидит Ангел Хранитель
Каждый день его подвигов ждём!
Водичка... постучать... не помешает
Но не многим помогает...
Надо быть такими как есть
Не возьмёт ни какая, нас жесть...

Татьяна

Браво Секач!

Sekach Dev

Низко кланяюсь...))

Татьяна

Взаимно

Евгений

Вот как раз и водочки им не надо они этого не потребляют Вот молочка налей ему и конфетку положи для матушки и детей их И скажи ДОМОВОЙ ДЛЯ ТЕБЯ ОН БУДЕТ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН Ну а водочку нельзя не порть Домового потом сама не будешь рада

Вера Ситникова

Мне портят настроение переходящие дорогу черные коты (хотя в доме жил черный кот, которого мы просто боготворили) и женщина с пустыми ведрами, идущая навстречу.

Татьяна

Вот!!

Сергей

колдунья госпожа алёна
член увеличит удалённо
мне интересно, я смогу
Им гнать такую же пургу)?

Ма
Марина

Бедный Бог, видит во что вы верите и недоумевает, наверное. Вам колдуны что то дали в жизни?

Ви
Виктория

и что специально купить для домового водку в магазине если я не пью? Офигеть

Ма
Марина

Вообще не нужное дело, согласна , Виктория) это ж выдумка от темного ума была, а сейчас в нее продолжают верить..

Ви
Виктория

не. мы своих домовых конфетками кормим. а россияне я смотрю водкой. Вот два разных народа

Ма
Марина

А у меня дед, когда строил наш дом, сказал, что нечисти в доме не должно быть, всяких придумок и фантазий. Это не божье. И с тех пор с домом всё хорошо. А те, кто в это верит, почему то страдают, то от пожаров, то от потопов, то от воровства. Я не берусь судить об этом, но мнение деда поняла. Мне правда о нем сказали, когда было лет 15.

Ту
Турист

Никогда, ни в колдунов, ни в приведений не верил! Все это надумано самими людьми!

Ту
Турист

И не надейся, все равно не поверю! Или поверю только тогда, когда увижу воочию!

Татьяна

Поверишь увидишь

Ту
Турист

Зачем мне верить в глупость?

Татьяна

🤷‍♀️

Ту
Турист

Вооот!

Майя Бирюкова

Ты душою не криви. Делай всё как предки. Вдруг явятся колдуны на твои объедки....

Лю
Людмила

Мне так кажется, что я под охраной. наверное поэтому ничего не боюсь

Татьяна

Вам повезло

Вадим Новиков

да, вот так невзначай обидишь ведьму и извиниться не успеешь....🙂

Татьяна

Ведьмы на расправу скорые. Доброе утро Док!

Вадим Новиков

доброе...

Та
Татьяна

Не надо нас бояться)Ведьмы обычно зеленоглазые))

Татьяна

Не обязательно

Та
Татьяна

Ну темноглазые тоже не обязательно..

Ни
Никто

Даже чири не выскочит просто так...

Татьяна

Да

Татьяна Владимирская

ммм... а чего нужно от колдунов?))

Татьяна

Ничего

Татьяна Владимирская

ну и хорошо)

Св
Светлана

А я черноглазая, мне не страшно

Татьяна

🍰👍

Сомерзби

Посмотри в мои бестыжие)🤭

Александр

С "Павловым Днём" Вас!..

Татьяна

Взаимно

Александр

С "Днём ромашишки"!..

Александр

С "Днём колдунов"!

Татьяна

☺️

Та
Тася

🙂👍👍👍👍👍🤝

Татьяна

Спасибо большое

Ов
Овер.