Соколова🇷🇺

А вас бесит, когда некоторые "грамотюкИ" говорят слово "сосиСЬка" вместо правильного "сосиска"... они , наверно, и не в курсе, что слова "сосиСЬка" нет в русском языке ?

Ответы
Во
Водяной

В жизни каждого случалось -
Был звонок «Последний» в школе.
Но в сознании не забылось,
Как учились, а потом вышли в жизненное поле.

Быть грамотными нам не очень просто,
Когда эмоции берут порою верх!
Преобладает часто Бытия грязь, как короста.
Колодец со Святой водой принять не сможет всех!

Услышал б нас Володя Даль,
Немного у виска крутя.
А мы в познаниях уходим в даль,
Котлетой не прожаренной на зубах хрустя.

Любовь

Лучше написать СОСИСЬКА, чем матерится, как ты ! Копирую тебя : Татьяна Соколова 塔季扬娜索科洛娃Татьяна Соколова 塔季扬娜索科洛娃 онлайн +друг
Когда я слышу это, хочется взять самый тяжелый словарь русского языка и @бнуть им по роже.

Соколова🇷🇺

Я хоть и сматерилась, зато знаю, как пишется глагол , отвечающий на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ? " Глаголы, отвечающие на такой вопрос , пишутся с мягким знаком. (материТЬся ) . Запомни правило !!! Тебе бы тоже стоило словарем @бнуть по морде, чтобы не строила из себя культурную.

Владислав Ильмер

Меня такая чушь не бесит. Мне есть от чего впасть в ярость по крупному. Когда друг совершает глупость и крупно огребает, не смотря на то, что я предупредил его и рассказал что надо сделать, чтобы не огрести.

Татьяна Я За Россию

Ну к примеру так же называют сахарный песок - ПЕСОК... хотя правильно САХАР. Или одеть платье... правильно НАДЕТЬ платье, Одеть можно ребенка.

Ев
Евгений

И Вас это сильно коробит?? Вот я зачастую специально чуть коверкаю слова, что бы чуть веселее былО. Так за это меня повесить нужно???

Соколова🇷🇺

Я не говорила про казнь.... не придумывайте..!!!!. А то,что вы коверкаете свой родной язык....... ничего хорошего... ну может это не ваш язык, тогда конечно, вам ничего не стоит изгаляться над ним.

Ев
Евгений

Да почему же не мой родной то??? Моё мнение - если так серьёзно ко всему относится, то ... скучно будет. Можно же иногда и поприкалываться.

Барон Де Гофмансталь

Точно! Бесют! Вот сейчас наденусь в пинжак, съем каклету, сяду в транвай и поеду учить неграмотных русскому языку)))😆

Вл
Владимир

В русском языке нет слова маркетинг,супермаркет,провайдер.Но мы их употребляем.Пусть лучше будет понятная сосиська.

Виталий Гончар

Так и русского языка то нет, одна смесь из разноязычья, не совсем понятного сейчас всем живущим на Русси

Соколова🇷🇺

Почему нет русского языка. ? Если бы его не было, мы бы не понимали, что писали Пушкин, Лермонтов и т.д. Вы о чем вообще ??

Виталий Гончар

Почти половина слов пришлые,

Sh. S.

а знаете - не бесит. очень многие говорят - колидор, телевизер, поброюсь, ну и до кучи - лаболатория

Дмитрий Егоренков

а это настолько важно?смысл слова не изменился и даже вы поняли что хотел сказать опонент

Александр Мезенцев

В иностр языках нет мягкого знака...Но такие ж грамотеи регулярно говорят ...Гольд😂😂😂

Мага Игалинский

народ тупеет с каждым днем. и искажают русский язык .раньше учили педагоги хорошо.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а для мужика сосиськаболше нравится и не возмущайся лишь смысл общения подходил

Алексей Акентьев

Сейчас все разговаривают и половина чужие слова, пендоские и еврожопые

Ел
Елена

Бесит, когда пишут целенаправленно,коверкая слова,типа прикалываясь)

Stanislav Zaporozskiy

многих интересует сам процесс,а не наличие слова в русском языке..😁

Соколова🇷🇺

Какой процесс? Когда он в магазине расплачивается за упаковку сосисОк или сосисЕк ?

Stanislav Zaporozskiy

Вопрос был не о магазине,а о слове которого нет в русском языке,зато есть в русском быте. действие.😉

Соколова🇷🇺

а я не про быт. Читайте внимательно. Я о продукте питания. Когда приходишь в магазин и видишь, и слышишь, как беря товар, человек называет его каким-то странным словом.

Stanislav Zaporozskiy

Специалисту русского языка.Вопрос надо ставить конкретно.а иногда надо понимать и юмор.🌹

Александр Карпов

Они просто привыкли набирать слово сиська а тут сосиска. Моторика

Том

В других тоже. Не переживай, они обычно другими словами оперируют

Александр Вяткин

Есть. СОсиська - это та,что вместе с сиськой. Видимо вторая сиська.

Игорь Дружинин

А как приятно звучит. Лучше чем нарайоне, бездвадцать, смосквы, ...