Анатолий Серёга

...Я ухожу в леса, в дожди и слякоть,
Что бы душа отмылась добела.
Ищу слова.., и снова тянет ляпать
Стихи, чтоб «прокалякать» до утра...

Я знаю, что от радости не пишут,
У счастья нету времени на них.
Моим пером переживанья движут,
Раздумий воз, среди «забав ночных»......

Ответы
Вера Свежинцева

Раздумий воз,среди "забав ночных"-куда бы их то подевать? Но время не вернётся вспять....И ,ещё...точно подмечено, -я ухожу в леса ,в дожди и слякоть,чтобы душа отмылась до бела- но не получается и ,наверное никогда не получится, прошлое всегда напоминает о себе...хотя и кратковременно...

Се
Сергей

С душою спорить смысла нет конечно, ей не прикажешь, что сейчас писать, но в униссон с ней жить, обняв за плечи по дружбе можно многое сказать. И счастье выражается стихами и горе, и конечно же любовь, согласен, сена в голове хватает, но пусть Пегас его тихонько жрет.🤝

Maria Cheltuitor

...С березки капнула роса,
Мне на лицо.., за ней вторая.
Я замер и закрыл глаза:
- Ты что, подруженька родная?

(- Росинка - чистая слеза!,) - Берёзка - чистая душа!,
Ты нашей новой встречи рада?
С тобой нам многое нельзя,
Но, многого уже не надо...

Людмила Ваулина

Доброго утра тебе Толя! Прекрасно написано! Но вот не пойму почему ты пишешь о грустном, ведь ты мужчина, а мужчинам легче устроить свою жизнь, чем нам женщинам.

Анатолий Серёга

Не хочу ничего устраивать, это немного не то, что надо устраивать... Мне так кажется!

Людмила Ваулина

Не буду спорить, это ни к чему, ведь у нас у каждого своя жизнь и каждый проживает её по своему. Стихи у тебя просто замечательные, удачи тебе.

Людмила Ваулина

Благодарю.

Надежда Тихонова

Очень непросто комментировать стихи,тем более тому кто не способен к этому творчеству,но вот "что у счастья нет времени на стихи",я считаю верным.

Та
Татьяна

Желаю Вам счастья, любви и добра! ЯРКОГО СОЛНЦА НА НЕБЕ С УТРА, Теплой погоды, улыбок Вам..... ВЕДЬ С ПОЗИТИВОМ ЖИТЬ ВЕСЕЛЕЙ!

Та
Татьяна

Благодарю. Что то давно не видела Вас.😘 пока .до вечера мне наработу.

Анатолий Серёга

Да, давненько. Если есть, что сказать или спросить, то пишите мне в "Сообщения", я потом прочту и обязательно отвечу. Удачи!🌹 🖐️

Елена Стратийчук

Анатолий! Доброго утра... все замечательно, только осталось поменять состояние души. 🙏

Елена Стратийчук

А к чему строки: Я знаю, что от радости не пишут?

Анатолий Серёга

Нет. Мы видимо никогда не договоримся. Попробую еще раз. Нельзя отождествлять поэта и его поэзию, писателя и его прозу. Это же с ума можно сойти если таким образом рассматривать поэзию или прозу Лермонтова или кого еще из известных... Удачи!

Елена Стратийчук

Лермонтов был именно такой , как и его поэзия . И все остальные тоже. Ведь это состояние души... очень часто пожт превосходит себя, углубряется а радость или тоску... а вот предложения никогда нельзя начинать с частицы НЕТ... Анатолий, все нормально. Ведь каждый из нас выражает точку зрения, толи свою, толи 👌👌👌 научную

Анатолий Серёга

Как говорил один Тургеневский персонаж: - Я ни чьих мнений не разделяю, я имею свои... Где-то так...

Елена Стратийчук

Ооооо! Как у вас все... он был нигилистом/ утопистом😂😂🙏

Людмила Бушуева

И никто не знает,как грустит ночами душа ,которая днём смеётся ...................

Евгения Демакова

Много красивых и трепетных слов в истории---но войны им неподчиняются.......

Ан
Анталья*

Привет! Ляпать по жизни приходится всем((( быват разносторонне даже)))

Анатолий Серёга

Бывает...🌹 😉

Ми
Мила

Очень грустное стихотворение. На кого или на что Вы так обижены?

Анатолий Серёга

на себя...

Ми
Мила

Ну, тогда ещё не всё потеряно!

Ма
Марианна

Да.... вас ценят.Творчеству всегда нужна подпитка.

Лилия Речанская

коротко и нормально а то задолбали стихоплеты

Василий Галемский

мир -такой справедливый - даже нечего крыть.....

Евгения Трусова

🖼

Ма
Мария

ЭТО ТАК И ЕСТЬ.❤️ 🍮 🍰 🍷

Алина Васильева

🌹 👍 СТРАННЫЕ ВЫ МУЖЧИНЫ!

Чеслава Дашкевич

👏 👏 👏 👍 👍 👍

Ол
Ольга

Здравствуйте🙂 👍

Анатолий Серёга

Смеркалось... Полная Луна
Светила круглым белым глазом,
В проеме узкого окна,
Косым мазком стену «измазав».

Не слышно птиц, лишь перекат
Шумит привычно за стеною,
Да, за деревьями, закат
Прилег полоской золотою...

Я за столом сижу.., один,
Пью чай и мыслю понемногу.
Вдыхаю с дымом никотин,
Смотрю в окно и на дорогу...

Мне нравится быть одному:
Я сам солдат и полководец!
...И выть тихонько на луну...
Или нырнуть в пустой колодец?..

Пора... Встаю, иду во двор,
Калитку, на ночь, запираю.
Беру дрова, ищу топор,
Молитву тихо повторяя.

...С березки капнула роса
Мне на лицо.., за ней вторая.
Я замер и закрыл глаза:
- Ты что, подруженька родная?

(- Росинка - чистая слеза!,)
- Берёзка — чистая душа!,
(моя последняя отрада,)
Ты нашей новой встречи рада?
С тобой нам многое нельзя,
Но, многого уже не надо...

Ол
Ольга

Наконец я нашла вашу пьесу "Запах меда"

Анатолий Серёга

Буду рад любой критике. Удачи!

Татьяна

И от радости бывает пишут

Анатолий Серёга

Пусть пишут...

Татьяна

Пусть