Чудо С Зелеными Глазами

ЗАГАДКА: идут два офицера, один морской, другой сухопутный. вдали маяк. то потухнет, то погаснет. кто из офицеров первым увидит маяк? )

Ответы
Сергей Бояринов

Кто - кто, никто. Никто из офицеров не увидит маяк, ибо он не работает: погаснет и потухнет - это два не рабочих состояния маяка.

Виктор Белов

когда маяк зажжётся увидит тот который первым бросит взгляд, а пока он потухший и погасший ... ответ сами знаете

Си
Силвер

ну ведь сам то маяк тоже видимый объект. даже если он не светит, всё равно рано или поздно они его увидят.

Чудо С Зелеными Глазами

логично) но вопрос ведь в другом

Си
Силвер

увидит тот , у кого лучше зрение

Дима Кузин

"то потухнет, то погаснет" - синонимы. Маяк не горит вообще. Таким образом, никто из них маяк не увидит.

Ну Вот И Я!!!

Если тёмное время суток то никто не увидит, если день то оба 😂 (то потухнет, то рогаснет 😂)

Ирина

если маяк то потухнет, то погаснет и никак не зажжётся, то думаю никто его не увидит.

Эдуард Смирнов

В зависимости от времени суток, расстояния до маяка и наблюдательности каждого

Александр Болбат

Сухопутный, т.к. у морской его много раз видел и у него рефлекс на свет ослаблен.

Юрий Тищенко

Слишком "бородатая " загадка. Ей слишком много лет. Даже улыбку не вызывает ...

Вячеслав Редькин

"то потухнет, то погаснет..." издалека кто усмотрит НЕ СИГНАЛИЗИРУЮЩИЙ маяк

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

то потухнет, то погаснет.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Michael Popov

Сначало надо маяк разжечь, а потом разбиратся!😂🤣😅

Олег Бегоулов

сами придумали или кто подсказал наверно летчик увидит

Александр Болбат

Сухопутный. Потому что морской к этому уже привыкший.

Александр Болбат

Значит морской потому что у него уже рефлекс на маяк.:0) А так по сути дела то одновременно.

Чудо С Зелеными Глазами

нет) маяк не горит)) прочитайте еще раз

Александр Болбат

Понятно. Опять попался на подобной загадке. На столе лежали две монеты достоиством 3 рубля, какие были монеты если одна из них не рубль.

Александр Потёмкин

Маяк увидят оба, а свет от маяка никто не увидит😀

Евгений Кузнецов

Наверное, прапорщик. А он, как известно, не офицер.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вопрос про злание маяка, или про работающий маяк?

Виктор Ш

Если его можно будет увидеть, то одновременно.

Чудо С Зелеными Глазами

не верно) ответ в самой загадке

Виктор Ш

Читайте ответ: "если можно увидеть"?!

Дмитрий Тэ4564

Оба увидят неработающий маяк одновременно...

Виктор Колесниченко

Увидят оба и подмают любовница знак подает