Ar
Arkadij

Почему отечественные ноу-хау в России никому не нужны, зато успешно реализуются за рубежом и продаются нам втридорога?

Ответы · страница 2
Natali Ник.

нет грамотной рекламы)))

Natali Ник.

а все как стадо баранов? нужен вожак во всём?

Ar
Arkadij

"Настоящих буйных мало..."

Александр Мамедов

Какие ? Назовите?

Александр Мамедов

Так вы что не можете назвать? Давайте.

Телефонист Вася.а

Что например?

Телефонист Вася.а

Ты смеёшься?Я, тоже не прочь поприкалываться.

Телефонист Вася.а

Ну,и?Это ноу хау?Странное у тебя представление о ноу хау.

Телефонист Вася.а

Обижаться то зачем?Я ничего оскорбительного не сказал.Ноу хау ( знать как,дослвный перевод), это всего лишь секрет производства,который может является предметом купли-продажи.Если,я создал продукт и мне выгоднее продать его а Китай,то я так и сделаю.Йотафон простой пример технологического воровства.Если бы его начали выпускать в России,то на производителей посыпались бы иски.Вот и сплавили в Китай.Китайцы могут забить болт( что они успешно и делают) на любые санкции и иски.

Лариса

Ленивые .

Vladimir Rakivnenko

Патент.

Ar
Arkadij

И что же Вы запатентовали?

Vladimir Rakivnenko

Попову и Яблочкину, Черепановым... и т.д. - он не нужен был. На мой проект (90)годы требовалась значительная сумма, чтобы оформить патент.

Ar
Arkadij

Да ещё и время. У нас оформить 3 года, а в Китае 1 месяц.

Vladimir Rakivnenko

Верно, Аркадий... 🤝

Анатолий Горбач

пример?

Ar
Arkadij

Ж. Алфёров приводил много примеров.

Анатолий Горбач

алферов умеще !!! приведи ты!

Марат

Какие?

Ar
Arkadij

Их не конкретизировал, но обобщил Ж. Алфёров.