Z*
Z *Ирина*

Мировая история... Уже известно, что сегодня в каждой стране "своя" история, о которой никто ничего за рубежом не знает. Как известно, нашу историю по заказу Романовых написали три популярных у нас немца: Шлецер, Байер, и Миллер.
Вопрос:
Почему за рубежом ничего не знают о ПетреI, о войнах, которые он вел, да и турки не слышали, о том, что у нас была турецкая война при ПетреI? Как это возможно? Ведь он же "открыл окно в Европу" для них, а они и не в курсе..? Как же он с ними подписывал договора, если они о нем ничего не слышали? Немцы что-то напортачили? 😳🤨🥳

Ответы
Николай Скороходов

очень скоро русская историография .. забыла про немцев .. появились русские историки ..ю и весьма плодовитые ..ю Карамзин . Соловьев . Ключевский .. до них еще один русский историк из князей .. фамилию запамятовал.. Западу всегда надо напоминать .. ..разгром Наполеоновских орд . турецкой империи .. под пятой которой находился весь Ближний Восток .. балканский полуостров .. все причерноморье .. разгром фашистстких орд .. на которую работали все европейские государства ....весь людской потенциал ... и это запад пытается забыть ..

Z*
Z *Ирина*

и толку что Ломоносов кому то разбил нос? А Екатерина и сама мигрантка.. Она вообще была заинтересована в легализации Романовых.. сама же Романова. Может поэтому и опасалась интриг. Висела на волоске.

Николай Скороходов

..крепко висела на канатах .. любимица..исьтинно полюбила Россию и русский народ ... скупала все исторические находки в императорсую библиотеку..

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣 Надо же.. такой большой а в сказки веришь..

Николай Скороходов

..Вы из петлюррейха .. наверное .. тогда все ясно..

Z*
Z *Ирина*

Нет. Я не вsшей секте. Я вообще против сект и против фанатизма.

Владимир Николаевич

Эта война 1710-1713 года была неудачной для России. РИ вела войну к тому же со Швецией, туркам же помогали Франция и Англия. И не надо забывать, что Россия имела в то время слабые армию и флот с очень устаревшим вооружением. А зачем Западу вообще знать досконально историю России? Нам же тоже до лакмпочки ист ория Западной Европы, знаем верхушки, и нам хватает.

Z*
Z *Ирина*

Это все понятно. Тут дело в том, что они все рассказывают свое, но и это можно как то понять.. Но они все не знают царя Петра первого . Прям амнезия какая то.. Забыли и всё тут.

Виктор Антипов

У каждой страны своя история , РОССИЯ в ней не участвует , Вы где то в истории Франции прочли , что Русские были в Париже , напоминанием осталось только название забегаловок ( бистро ) , от Русского быстро , вся восточная Европа , мало того ,что не признают освобождения их от фашизма нашими солдатами , так ещё и стирают свою историю изменяют её выдуманной .

Z*
Z *Ирина*

Мысли формируют нашу жизнь. Ваши мысли формируют вашу жизнь. Страшилки и негатив формируют жизнь тех, кто их постоянно смотрит и слушает.

Виктор Антипов

Извините как могут формировать мою жизнь поступки бюрократов ? То что я о них думаю не как не отражается на мой жизни .

Z*
Z *Ирина*

А причём тут бюрократы? Мир меняется. Я говорю меняется мир, и предполагаю, что меня понимают, что мир меняется для всех. Меняется электрополе земли, частоты шумана, меняется всё: активность солнца, вода. Что непонятно? Не смогут люди жить по людоедским правилам. Запрещено. Иначе сдохнут в муках. Так понятнее?

Виктор Антипов

Извините Ирина Вы давно были на приёме у психотерапевта ? Посетите , Вам это край как нужно .

Z*
Z *Ирина*

Как я понимаю, вы всем советуете своего врача.. И скорее всего сам давно на лечении.

Георгий Крымский

Европа боится вспоминать что творил Пётр -1, а потом Александр -3", а до него А В.Суворов , европейцы боялись стрельнуть из мушкета без согласия царя . А потом мы же кормили Европу , сено шло без конца , как газ или нефть сегодня , Машин же тогда не было , а были лошади и их нужно было кормить. По этому европа не желает вспоминать об этом .

Z*
Z *Ирина*

Это когда Романовы пролезли во власть с помощью заговоров и отравлений своих предшественников.

Георгий Крымский

Да , а Петра кто отравил ? Одна Екатерина старалась всех обьединить в постели ..

Z*
Z *Ирина*

Кому он надоел, тот его и отравил. Там все семейство такое. Да и не верю, что его кто то отравил. Это бумеранг прилетел.

Владимир Николаевич

А это мерзко - кормили Европу, деньги за продукцию изРИ получали казна и богачи, а наши крестьяне каждые -5-6 лет голодали до людоедства. И этим хвалиться нельзя

Георгий Крымский

Вот так , сколько волка не корми , а Россия тем не менее всегда плохая .

Ванюшин Вениамин

Кто такие генетически русские ,а тем более элита ? Сплав каких племен течет в их крови ? Естественно ,чтобы удержать в повиновении простолюдинов с наименьшими издержками и сочиняют все эти побасенки . да еще и принимают экзамены у школьников по этим учебникам

Z*
Z *Ирина*

Не говорю ни про русских, ни про генетику, ни про племена, о которых сегодня никто ничего не говорит, потому что скорее всего не знает. Скорее всего вообще вся эта история другая, и ничего похожего мы даже представить себе не можем, как было на самом деле. А на счет учебников.. Пора уже признать соросовские учебники экстремистской литературой и удалить их из школ

Ванюшин Вениамин

Полностью с Вами согласен

Роман Пивоваров

Пётр проиграл войну туркам, и был на грани пленения. Пришлось откупаться. Может турки это и знают, но у нас разве об этом напишут. Садист рубивший головы топором, надувающий людей кузнечными мехами через задний проход всегда имел почёт и уважение в России .

Z*
Z *Ирина*

Не только турки. Многие не знают великого полководца Петра первого. Кто и зачем пиарил Петра 1 и так уже многие догадались — чтобы легализовать фамилию Романовых.

Роман Пивоваров

Ну, победа на Швецией имела места быть. Северная Война. Может это. И всё же заслуги у него были всё же.

Z*
Z *Ирина*

Придуманные заслуги, скорее всего. Придуманы придворными историкам. . Не знают такого великого полководца Петра 1 нигде в мире.

Роман Пивоваров

Ну, я не оспариваю. Полководцем он не был. Северная война была долгой и изматывающей!

Z*
Z *Ирина*

Никто не знает. Никто в мире, кроме наших историков.

Роман Пивоваров

Тогда приписки!🙁

Вера Сергеевна-V

Что-то о таком "забытье " в мировой истории не приходилось слышать Есть не только исторические данные ,но мы росли ещё и на литературных источниках ,которые и документально отражали о событиях прошлых лет ,в том числе и правления династии Романовых

Вера Сергеевна-V

. Нет спора Меняйте Главное с водой ребёнка не выплеснуть . Всех благ ,Ирина .

Z*
Z *Ирина*

Без меня всё давно выплеснули. Пора уже возвращать правду. Время пришло.

Вера Сергеевна-V

Не Ирина ,а репей!)))))) 🌹🌿👏

Z*
Z *Ирина*

У вас в последнем предложении в слове Вера, сразу пять ошибок. 🤣🤣🤣

Вера Сергеевна-V

Согласна на "пару" )))😁

Андрей

У каждой страны своя история которую написали в угоду царям и правящей элиты, если есть в ней 30% правды это неплохо. Коммунисты нам толкали свою, а демократы обелили дворян, очернили революцию и преподали совершенно другую историю.

Z*
Z *Ирина*

Это как раз понятно. Наврали и переврали многое. Но "забыть" целого царя? Сегодня и у нас многие историки сегодня говорят, что родственники завышали "заслуги" Петра 1, чтобы легализовать себя, потому что и сам Пётр был не очень легальный, и вообще, не имел прав на трон.

Олег О.

Когда ответите почему в Питере под 12 метровой глубиной находятся первые этажи храмов и строений, кто их засыпал, и кто создавал храмы, многотонные колонны с микронной точностью обработки, тогда и булки и другие вопросы понятны.

Олег О.

😱

Z*
Z *Ирина*

🤣 Да ладно. Вспомним обязательно!

Олег О.

Когда?

Z*
Z *Ирина*

Я могу лишь предполагать. И могу лишь сказать, что наши мысли решают многое. Иначе нас бы не грузили из вне страшилка и, надуманными и придуманными проблемами. Наши мысли многое помогают решать.

Олег О.

Согласен

Алексей Пимяков

ха ха ОН лже петр англичанин он и повоевал со шведами открыл путь для грабежа россии англичанам . вывозили все и лес и руду и золото вообщем содержал англию потому и ввел рабство . . -крепостничество . пора знать историю

Z*
Z *Ирина*

А вот у "наших" историков это Петр Великий, который тащил Россию в Европу за уши... ..

Алексей Пимяков

аха лапшу навешали нашим. он был англичанин капитан корабля гроза пиратов Вит Саймон. нашего петра там в тьюрьме сгнобили

Z*
Z *Ирина*

Да уж.. По сути и сегодня могли бы точно так же найти двойника, и подсунуть нам другого Горбачева.. а настоящий сидит в английской тюрьме . Привожу случай, как возможный пример..

Алексей Пимяков

что и происходит . сам сказал недавно Я КАК ПЕТР 1

Александр Сорокин

почему то историю изучают по войнам, а не технических, хозяйственных, бытовых достижений. вот и воюем потому что там можно стать знаменитым. пример александр македонский разрушевший персию с боевыми пидорасами.

Z*
Z *Ирина*

С Александром точно сохранилось много мифов и историй, и "забыть" его не получится.

Yury Kozhevatov

О Петре знают,а вот то,что писал Ключевский,сказки.У турок,да,свои победы.Кстати,в 19 веке немцы считали чуть ли не красивейшим городом Питер,приезжали любоваться

Z*
Z *Ирина*

Зачем вам? Вам же нравится и вполне устраивает официальное вранье. Все что вы знаете — это ложь, а не история. И правду знать вы не хотите. Это ваши проблемы.

Yury Kozhevatov

Напишите мне подлинную историю, сколько можно просить!

Z*
Z *Ирина*

Зачем? Вам вранье нравится больше

Yury Kozhevatov

Спасибо,всего доброго,берегите себя!

Z*
Z *Ирина*

Взаимно. За вранье обязательно наказывают. Не забывайте это и не врите

"Мор Ж"

А за рубежом считают, что америкашки победили Гитлера и спасли всю Европу от фашистов и то, что это Советский Союз сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.

"Мор Ж"

Что то я не "въехал"😁

Z*
Z *Ирина*

Есть свои, куда других не пускают. Даже если ты Мор Ж. 😜

"Мор Ж"

А они тоже Мор Жи?)))😂

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣

"Мор Ж"

Точно Мор Жи👌😂😂😂

Чио-Чио-Сан

А мы много знаем про Западную историю? Спроси кого, кто знает кто такой Генрих4. А это великий король для Франции. И об этом знают единицы

Z*
Z *Ирина*

Ну мы вообще много чего не знаем. Но я же говорю про историков, а не просто так об обычных людях.

Чио-Чио-Сан

Откуд вам известно, что историки не знают? Они вам сами докладывали?

Z*
Z *Ирина*

У меня есть инет... я оттуда беру информацию. А вам откуда известно что знают? они вам сами докладывали?

Чио-Чио-Сан

Жаль, у меня нет инета. И я смотрю черно-белый ТВ

Z*
Z *Ирина*

А у меня и тв нет. Вот мучаюсь с инетом по талонам.

Чио-Чио-Сан

непруха

Z*
Z *Ирина*

бывает

Андрей Берзенин

Ты не права, и турки, и немцы, и шведы знают. Другое дело, их система образования весьма посредственна. Посему знают далеко не все.

Z*
Z *Ирина*

Я уже всё сказала. Не убедил.

Андрей Берзенин

Да понял , понял . С бисером оно всегда сложно получается

Z*
Z *Ирина*

Я не буду вам про бисер. Не оцените. Знаю. Уже поняла.

Андрей Берзенин

Учишься , смотрю. Но книжки- то почитай. И интересно, и полезно

Z*
Z *Ирина*

Я вам уже всё сказала. Тупость вашу комментировать не вижу смысла

Дэн Люк

все просто ))) каждое государство стремиться составить свою историю из побед, поражения в истории никому не нужны

Z*
Z *Ирина*

Тоже не нашёл ничего о тех кораблях? Вот и я про это. Голый пиар, вот и всё

Дэн Люк

ну почему же ... первый российский военный корабль орёл...

Z*
Z *Ирина*

😆

Дэн Люк

кстати... построенный с личным участием ПЕТРА... ПОТОМ БЫЛ АПОСТОЛ ПАВЕЛ... Три святителя ... четвертый корабль я не помню...... другое дело что сами корабли развалились через 4 года , из за того что лес на постройку был сырым.... но это дело десятое...... на тот момент они исполнили своё предназначение

Z*
Z *Ирина*

Ну да. И я про то же. Чего только не насочиняют историки... 🤣🤣🤣

Ринат Фамутдинов

Ха!!! В армии были двое из Прибалтики (г. Резекне) и те говорили, что Башкирия это провинция Китая!!!

Z*
Z *Ирина*

Тут ваще без комментариев. Но я имею ввиду историков, а не простой люд. Хотя... Как вижу, разница не велика. 🤷‍♀️

Ib Raa

на моей памяти история 20 века России был как минимум два раза изменена, о чем тут говорить!?

Z*
Z *Ирина*

🤝💥✨👍

Rita

А как насчет Карамзина и его "Истории Государства Российского"? Или он у Вас не популярен.

Z*
Z *Ирина*

Карамзин это официально признанный придворный историк, писавший под заказ. Что ему заказали Романовы, то он и написал. Правду там искать смысла нет

Владимир Николаевич

Карамзин это подонок, обгадивший и изолгавший историю Руси в духе тех же Шлёцера и прочих.

На
Наталия

А мы учим историю средних веков, новейшую историю и все про Европу и С. Америку.

Z*
Z *Ирина*

Эээх! Если бы это была настоящая история, а не выдумки таких же фантастов