Ольга

Люди, не надо растраиваться по поводу отсутствия масок!! Шейте их сами, зачем деньги тратить на такую ерунду???В инете полно выкроек, я сегодня 4 сшила. Ткань любая мягкая подойдёт.

Ответы
*********

Специалисты Всемирной организации здравоохранения заявили, что здоровым людям защитные медицинские маски не нужны. Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Сергей Яковлев прокомментировал позицию ВОЗ, отметив, что носить маску на улице бесполезно.

- На улице маска просто забьется пылью - вот и весь эффект. Потому что вирусы не летают в воздухе. В отличие от бактерий, это не живые клетки, а просто инфицирующие частицы, которые могут находиться на разных поверхностях, - пояснил aif.ru Сергей Яковлев.

Профессор посоветовал носить маски там, где есть скопление людей - в магазине, метро,​медицинских учреждениях. Однако отметил, что стопроцентной защиты средство не даст, так как вирус меньше пор маски.

",
",,",,",,",,"

подсказку дам. можно сшить парочку, а внутрь наклеить каждодневную тонкую прокладку. прокладку сменил. и снова можно пользоваться🤨

Ольга

Точно

Каменёк Олег

Да не спасают эти маски от вируса! Не для того они были придуманы! Противовирусные маски сложнее в производстве и, соответственно, дороже..

Ольга

Знаю

Sekach Dev

Китай шпарит по 100 000 масок в день... специальный станок... ну как то поддержат ... если наши бляди не будут продавать свои маски в Испанию...))

Ирина

Меня тоже бесит этот ажиотаж. Люди деградировали, вообще ни на что не способны уже, только ныть и жаловаться

Michael Lvovich Kunin

Ученные доказывают ,что маски - не нужны. Просто надо избегать приблежения к человеку ближе чем на 2 метра.

Ольга

Знаю, маски для самоуспокоения.

Michael Lvovich Kunin

И даже хуже того. Не пропускают достаточно свежего воздуха ,Так необходимого для насыщения кислородом. Всех органов .

Андрей Мацнев

Проще можно, тоже в инете видел - две канцелярские резинки, между ними десяток оборотов обычного бинта))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Жаль , здесь видео вставлять нельзя! Кинула бы лайфхак

Андрей Мацнев

Как их хлебного мякиша пистолет слепить? 😁😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А он нужен?? Это чет из другой оперы

Андрей Мацнев

Ну ты ж маски с дырками для глаз уже предлагала))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Для ухов

Анна Гро

Не т у нас лицензии на пошив масок!!! Кроме того, налог платить придется, как самозанятым...

Ольга

😂😂😂😞

Анна Гро

Вот и подумайте, прежде. чем советовать ))))

Ти
Тина

ПРОСТИТЕ ЗА КОММЕНТАРИЙ а БЫЛИ ЛИ ТЕЖЕ ПРОКЛАДКИ КОГДА ТО И ЧТО ВСЕ НЕ ЗНАЛИ КАК ВЫЖИТЬ

Егор

Зачем заморачиваться шить.. оторвал ласкут и обвязался как ковбой в вестернах..

Ан
Анатолик

Я видел как из рулона платочков делают.. Всего лишь два надреза ,скрутить и все

Ан
Анатолик

Времени нет

Ольга

Жена?

Ан
Анатолик

Тоже на работе

Ольга

Далеко вы, я б сшила.

Ан
Анатолик

Я всеровно их не ношу..

Мира Донна

в самодельных дышать сложно, особенно в х/б(( из марли еще не пробовала

Ольга

Попробуй из марли.

Валерик

Там и рецепты вакцин есть. И адреса ритуальных контор🙅

Такой Один

Прально..так и так с них толку нет, так нахрена еще платить ..😒

Rafail Kanyukaev

Маски зачем? Кого грабить собрались?,от вируса маска не спасет

Ольга

Знаю, они для самоуспокоения.

Rafail Kanyukaev

Как то я и так спокоен, после посещения общественных мест протираю спиртом руки и ручки и руль авто

Николай

Спрашивается,а зачем её шить.Вы что ремонтом решили заняться

Сергей Чебыкин

из пятилитровой баклажки можно маску сделать многоразовую

Ольга

Можно

Сергей Чебыкин

я свою стираю каждый день

Крошка Енот

а какая разница, шей не шей. всё равно апокалипсис скоро..

Alisa Warshavsky

Не помогают маски, особенно в закрытых помещениях....

Ольга

Да они для самоуспокоения.

Alisa Warshavsky

Переболела, так что больше маскироваться не надо!!!

Марат

Одна барышня здесь предложила их делать из лифчика.