Ай
Айка

почему Ю.А. Гагарин полетел в космос именно в День космонавтики?

Ответы
Aлександр Кузьмин

В то время космонавты приземлялись отдельно от спускаемого аппарата . На некоторой высоте катапультировались и на отдельном парашюте . Катапульты были ещё зачаточные и травматизм был огромный ! Смертность 40%. Синяки и гематомы в счёт не брались ....... Юра через полтора часа после приземления выглядел так , будто из отпуска приехал .

Сергей Логинов

А в другой день он ни как полететь не мог, тогда бы этот день потерял бы свой смысл, День космонавтики в один день, а первый полет в космос в другой, где смысл?

Ай
Айка

🙂 🌹

Helldragon_Black

Так блин специально подгадывали что б именно в этот день . Ничего что в реальности день космонавтики сделали именно из за полёта Гагарина в этот день

Ай
Айка

😄🤝👋

Вадя С Хитровки

Наоборот, это уже после полёта Ю.А. Гагарина Указом Президиума Верховного Совета СССР 12 апреля был объявлен днём Космонавтики

Ай
Айка

🙂 некоторые не знали, оказывается

Ярослав Русланович

Заняться в апреле нечем было: на рыбалку, или на дачу ещё рано, а дома жена пилит, вот и махнул куда по дальше 12 апреля.

Федя Кукин

Так, а знаете почему он полетел?? Потому что празднование уже определили и ввели!! Вот и пришлось лететь!!

Ай
Айка

🙂🤝👋🌹

Барон Де Гофмансталь

Айка,почему Ваши вопросы вызывают во мне желание отлюбить Вас от души, даже против Вашего желания?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вообще, день его полета и стал ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!!! 😉
Неужели есть те, кто считает по другому?..

Ай
Айка

однажды я задала этот вопрос и человек задумался... задумался!!! представляете?!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ну, я не удивлен...
Однажды - и это не шутка! - я видел по ТВ передачу о молодежи и в ней рассказ о школьнике из города Гагарин...
Его остановили на улице - шел опрос - и задали вопрос: "- Кто был первым космонавтом?"
12-тилетний житель г. Гагарин ответил: "- Армстронг! он, кажется, был известным джазменом еще..."
🤔

Ай
Айка

мдаа, даже слов нет

В К

.... так было задумано... Он жа в космос полетел. Поплыл ба в океян... в день океанавтики...🙄

Ай
Айка

🙂🤝

В К

🤓

Де
Денис

Из за полета Гагарина в космос 12 апреля и был утвержден в нашей стране день космонавтики

Романтик Z

А почему у вас день рождения именно в ваш день рождения? Надо же такое совпадение....?

Ай
Айка

даа

Николай Скороходов

из за полета в космос в этот день . эту дату стали отмечать как Днень космонавтики...

Ай
Айка

👍 🌹

Неизвестно Неизвестно

Потому что женщины отмечают международный женский день, именно 8 Марта!!!!😂😂😂

Александр Карпов

Когда я бросаю камни в реку я всегда попадаю в центр круга волн. Из той же оперы...

Ай
Айка

ну да

Сергей Гущин

да в баре бухали ,на слабо по спорили ну а утром , чтоб не проиграть спор , рванул.

Ай
Айка

😄🤝

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Чтобы все знали что в этот день родился Я)))))))) Великий и Всемогущий АЛЕКСАНДР!♡

Ал
Алёнушка

Он просто полетел в обычный день.А потом уже этот день стал днём космонавтики.

Ай
Айка

вы все знали...

Ал
Алёнушка

???

Ай
Айка

🙂🌼🌼🌼🌼🌼

Александр Вяткин

Потому что космонавт. Странно было бы,если бы он полетел в день милиции....

Ай
Айка

😄, или на 8 марта, да?

Александр Вяткин

Или на пасху...

Ай
Айка

🙂

Ал
Александр

это все королев специально подгадал. ну чтобы праздник не портить😀

Ай
Айка

😄 👍

Slawa Zil

Так вы бы,на его месте,тоже бы не полетели в новый год,или свой Д/Р!😆

Ай
Айка

😄